• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина: пенсионный сбор при покупке валюты - Страница 2

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
А как на счет налога моргания глазами ? мне кажется будет очень выгодно ) ну еще можно ввести налог на сон и просмотор сноведений !
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Тогда это затронет незащищенные слои населения, а валюту покупают только обеспеченные слои населения.
Вы знаете, я не удивлюсь если этот важный момент, который вы описали, вскоре проигнорируют, так как деньги откуда то брать нужно, за счет незащищенного населения или же наоборот, разницы нет. Мы видим как переделывается конституция каждые четыре года, переделать закон, не составит труда.
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Я тебе намекну ) к примеру у тебя есть бугати вейрон ! и у тебя есть большой кошелёк с названием пенссионый фонд ! Вопрос ! ты будешь заправлять машину 1-раз в месяц от зарплаты до зарплаты либо же брать деньги оттуда где никто ничего не увидит !
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Vladimir Motorolovich, совершенно в дырочку. Никогда и никто не знал на публике откуда и сколько денег поступает в Пенсионный фонд и куда они деваются. Пенсионный фонд — это государство в государстве. Никогда не поверю, что при таких масштабах сборов существует дефицит денег в Пенсионном фонде.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Если бы валюта была в свободном доступе, согласен платить эти 0.5%, даже 1%.
Так я даже с карты не могу свободно доллары снять, не то что прийти с гривной и купить.
 

leha21

Интересующийся
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Они издеваются что ли?? В украине и так сейчас не вздохнуть не перднуть, как говорится!
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Пенсионный фонд и куда они деваются
Мне кажется, все прекрасно знают куда они деваются, но из-за постоянной пассивности народа, они так и будут теряться в карманах..
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Мне кажется, все прекрасно знают куда они деваются

В том то и дело, что не знают. В конце прошлого года журналисты проводили расследование по поводу Пенсионного фонда. Так вот, ничего они не добились. Даже не узнали толком, как происходит процесс начисления пенсии при уходе на пенсию.

2 года назад умер от рака кожи мой отец. Сестричка пошла в пенсионный фонд, чтобы оформить на семью льготы после смерти отца. Он был Чернобылец, ликвидатор аварии. В Пенсионном фонде ей открыли глаза на то, что папе неправильно была начислена пенсия по возрасту — раз, и, как пострадавшему ликвидатору аварии на ЧАЭС — два. Оказывается он должен был получать больше.

Кто это «больше» получал за моего отца? Вопрос остается открытым.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Это уже давно есть. Например, при пополнении мобильного счета берется отчисление в пенсионный фонд в размере 0,7% от суммы пополнения. Но это еще цветочки... после пополнения счета эти 0,7% продолжают сниматься при осуществлении каждого звонка от суммы, потраченной на звонок. То есть дважды за одно и то же. Хотя я пишу неправду... трижды. Ведь при начислении зарплаты снимают процент в Пенсионный фонд, потом с этих же денег при пополнении мобильного счета и за звонки.. вот так умудряются..

За мобильную связь сбор в ПФ составляет 7.5% (звонки, смс и т.д.), а не 0.7%.

валюту покупают только обеспеченные слои населения

Скорее не "только обеспеченные слои населения", а "преимущественно обеспеченные слои населения". Малообеспеченные слои населения, по возможности, тоже берут валюту, как только удаётся скопить тысчонку-другую.

Три стадии бедности.
1. Нет денег.
2. Совсем нет денег.
3. Придется менять доллары.

По сабжу: решение, пожалуй, нормальное. Лишь бы деньги по назначению доходили, конечно :rolleyes:
Я считаю, что 0.5% - абсолютно не тот сбор, который отпугнёт потенциальных покупателей валюты.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
По сабжу: решение, пожалуй, нормальное. Лишь бы деньги по назначению доходили, конечно
Я считаю, что 0.5% - абсолютно не тот сбор, который отпугнёт потенциальных покупателей валюты.

В связи с сабжем, а также с тем, что касса банка имеет свойство закрываться на обед, сегодня впервые за <очень_много_времени> пользовался услугами менял возле рынка. Курс чуть выше чем в банке, но с учётом введённых 0.5% выходит даже немного дешевле. Кроме этого:
- никаких очередей;
- никаких перерывов и выходных;
- отсутствие необходимости брать с собой паспорт;
- валюта всегда есть в наличии.
:)
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Бедных украинцев совсем скоро задушат налогами, а у нас в новостях ещё сказали, что Украина переходит в режим жёсткой экономии, будет уменьшена до минимума подача газа, воды, электроэнергии.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
пользовался услугами менял возле рынка

Я рад за вас... что вам повезло или вы уже матерый меняла.. Они там ловят лохов и довольно удачно... Сужу по тому, что есть знакомые среди этих менял и я в курсе, как они народ кидают. Там ухо нужно держать востро, зевка поймал.. и считай кинули.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Сужу по тому, что есть знакомые среди этих менял и я в курсе, как они народ кидают.
Хорошие знакомые у вас))) Я меняю у менял у здания СБУ)) и всегда нормально меняют...курс правда понижен...а ближе к вечеру вообще грабительский :)
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Там ухо нужно держать востро, зевка поймал.. и считай кинули.
Согласен ! имел я пару раз дело с Такими красавцами ! именно что моргать надо обдуманно так как он на тебя смотрит и только ждет что б ты отвлекся.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Сверху Снизу