Украина получит от Германии 73 млн евро

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Переговоры велись 2 дня


Германия выделит Украине помощь в размере 72 млн евро на устойчивое экономическое развитие, сообщил замминистра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

Средства выделены на устойчивое экономическое развитие, региональное развитие, программы энергоэффективности и помощь внутренне перемещенным лицам, -
написал Нефедов на своей странице в Facebook.

Переговоры с министерством экономического сотрудничества и развития Германии длились 2 дня.

 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Ну мало ли что Нефедов сказал. Должно быть официальное заявление от самой Германии. А с какой стати Германия вообще должна что-то Украине выделять? Они что, с этого проценты получат?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В новости употреблено слово "выделит", в цитате они уже якобы "выделены". А так да, пока официально не переведут, это всего лишь слова и дополнительная возможность поднять свои рейтинги. Нужен конечный результат, а не промежуточный.

Еще интересно, куда эти средства, если они все-таки будут получены, будут расходоваться.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Еще интересно, куда эти средства, если они все-таки будут получены, будут расходоваться.
Как правило подобная информация не оглашается, если выделят, то на нужды обороны в первую очередь скорее всего, а не на устойчивое развитие экономики.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Как правило подобная информация не оглашается, если выделят, то на нужды обороны в первую очередь скорее всего, а не на устойчивое развитие экономики.

А от кого они там все обороняются? Ну вот реально кто может напасть на подобную страну? Маленькая не полезет, а от большой никак не отбиться. Так что даже не знаю, зачем такие вложения. Да, военная сила должна быть, но это больше как один из показателей независимого государства а не какая-то реальной деятельности.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Значит немцы видят перспективу в развитии украинской экономики поэтому и инвестируют в нее. Просто так бы такую сумму не выделили бы.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А от кого они там все обороняются? Ну вот реально кто может напасть на подобную страну? Маленькая не полезет, а от большой никак не отбиться. Так что даже не знаю, зачем такие вложения. Да, военная сила должна быть, но это больше как один из показателей независимого государства а не какая-то реальной деятельности.
А Россия зачем выделяет большое количество средств и проводит массово реформирование своей армии?! На кого ей нападать и от кого защищаться?!) Хотите сказать, что на нас никто не собирается напасть?!) Вы думаете, что Украина ни чем не владеет уникальным?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Вы думаете, что Украина ни чем не владеет уникальным?
Тише тише, еще чуть чуть, и вы сообщите секретную информацию в вопросе обороны. Украина сама по себе уникальная страна, эту страну берут в аренду все, у кого есть на это силы и деньги)))
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Ну мало ли что Нефедов сказал
Ну он официальное лицо, а Украина не страна фейков, тут такое не пройдёт.. Видел на ФБ, у Георгия Туки посты и фотки про эти переговоры, он участвовал в них.
а от большой никак не отбиться
Расскажите это Афганцам и Финнам..
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Значит немцы видят перспективу в развитии украинской экономики поэтому и инвестируют в нее. Просто так бы такую сумму не выделили бы.
__________________
Тоже так думаю. Может планируются какие-то совместные проекты. Другое странно - что ж немцы не помогают странам ЕС, где вроде бы кризис? Перспектив для себя не видят?
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
За последнее время Украина получила миллиарды гривен от стран Запада. Иначе было бы совсем ей туго в тех условиях что она оказалась.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Как-то слабо Германия раскошелилась на революцию гидности, без огонька и очень похоже на подачку, которую пришлось долго выклянчивать. Не знаю, мне кажется, что зря украинские власти берут кредиты МВФ, разве не понятно, что в долгосрочной перспективе... ах да, я же забыл, что её не существует.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Как-то слабо Германия раскошелилась на революцию гидности, без огонька и очень похоже на подачку, которую пришлось долго выклянчивать. Не знаю, мне кажется, что зря украинские власти берут кредиты МВФ, разве не понятно, что в долгосрочной перспективе... ах да, я же забыл, что её не существует.
Нормальные деньги, это лучше чем ничего. По сути Германия откупается чтобы не было новых "перебезчиков" с Украины на заработки. Ведь лучше развить всё на месте в Украине чтобы не было желания уезжать из страны
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Тоже так думаю. Может планируются какие-то совместные проекты. Другое странно - что ж немцы не помогают странам ЕС, где вроде бы кризис? Перспектив для себя не видят?

Думаю что помогают, только в СМИ это не освящается, да и у ЕС есть общий денежный котел, откуда каждая страна может попросить денег.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Интересно на много человек будут пилить или все на один карман пойдет, а то сумма то совсем маловата?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
За последнее время Украина получила миллиарды гривен от стран Запада. Иначе было бы совсем ей туго в тех условиях что она оказалась.

Все запад да запад. А по итогу основной кредитор Украины - Россия, которую многие там так сильно не любят, а запад лучшие друзья, которые кроме обещаний ничего и не дали толком.

добавлено через 3 минуты
А Россия зачем выделяет большое количество средств и проводит массово реформирование своей армии?! На кого ей нападать и от кого защищаться?!) Хотите сказать, что на нас никто не собирается напасть?!) Вы думаете, что Украина ни чем не владеет уникальным?

Ну давайте реально смотреть правде в глаза. Не будет у России армии - ей США совсем все навязывать будет. А так хоть инструмент сдерживания есть. Но надеюсь до реального использования арсенала никогда не дойдет.
А Украина пусть даже весь свой бюджет на армию потратит и всех мужиков призовет в ряды, все равно этим особо никого не напугают.

Тут еще приводили тот же Афганистан в пример. Там свои особые географические условия, свои люди и религия. Для Украины такое не катит.
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну давайте реально смотреть правде в глаза. Не будет у России армии - ей США совсем все навязывать будет. А так хоть инструмент сдерживания есть. Но надеюсь до реального использования арсенала никогда не дойдет.
А Украина пусть даже весь свой бюджет на армию потратит и всех мужиков призовет в ряды, все равно этим особо никого не напугают.
Чисто субъективное мнение вы высказали! Есть и потенциал в развитии военной промышленности+ армия в состоянии восстановления после долгого разворовывания! А насчет навязывания всего от США России - отключите российское телевидение)
 
Сверху Снизу