• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцы массово сдают валюту - Страница 2

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Не думаю, что сливают бакс, потому что есть нечего. Тем кому есть нечего, баксами не затаривался.
На людей влияют два простых психологических фактора:
1) Это просто стадный эффект. Люди на 90% - толпа и склонны следовать за толпой. Люди бояться оказаться белыми воронами. Лучше ошибиться, но сделать как все, чем пойти против толпы. Так как все, якобы не могут ошибаться. Именно благодаря этому 10% людей обладают 90% мировых богатств.
2) Человеческая психология так устроена, что мы экстраполируем процесс в направлении его развития. Когда доллар растет, нам кажется, что он и дальше будет расти теми же темпами . Сейчас многие реально думают, что доллар будет и дальше падать. И просто банально, хотят получить больше гривен, сдавая его сегодня.
На самом деле, никто доллар опускать дальше не будет, так как в этом нет никакого смысла для действующей власти. Им нужно было показать мнимую стабилизацию для МВФ, они ее показали. В бюджет заложен курс 21.7 грн за доллар. Этот курс также согласован с американскими кураторами и МВФ. Дальнейшее укрепление гривны будет увеличивать нагрузку на бюджет. Социальные выплаты, пенсии, пособия, расходы на войну - чем выше курс доллара, тем выгоднее это для бюджета. К тому же нет никаких экономических причин для укрепления гривны.
Мой прогноз - летом курс будет стабильным 20-22 грн, с осени снова начнется рост доллара. Это при условии, что боевые действия не начнутся с новой силой. Если это случится, курс доллара будет непредсказуем.
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Бедный это кто все тратит на еду и жкх. У него нет денег на айфоны, развлечения и уж тем более излишки на пакупки валюты.
Факт покупки валюты означаете что у тех кто ее купил были излишки бабла.
У вас,конечно,есть право на свою точку зрения.А у меня есть право считать её ошибочной.Мои родители никогда не имели айфонов,они лучше на даче День рождения отпразнуют,чем в ресторан сходят.Обычный инженер и учитель.В Европе это средний клас.А в Украине-бедные люди,которые хоть и не живут от зарплаты до зарплаты,но экономят на всём,на чём можно.Вот эти сэкономленные деньги и меняли люди на доллары,а теперь обратно.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
У вас,конечно,есть право на свою точку зрения.А у меня есть право считать её ошибочной.Мои родители никогда не имели айфонов,они лучше на даче День рождения отпразнуют,чем в ресторан сходят.Обычный инженер и учитель.В Европе это средний клас.А в Украине-бедные люди,которые хоть и не живут от зарплаты до зарплаты,но экономят на всём,на чём можно.Вот эти сэкономленные деньги и меняли люди на доллары,а теперь обратно.
То есть признаете что излишки денег были помимо на еду и жкх?
Ну так выбор был сделан купить баксы на них.
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
То есть признаете что излишки денег были помимо на еду и жкх?
Ну так выбор был сделан купить баксы на них.
Деньги были,чтоб купить доллары.Однако 100,200 и т.д. долларов в наше время- не богатство.
Не буду продолжать дискуссию о бедных и богатых,так как это уже становится похожим на оффтоп.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Деньги были,чтоб купить доллары.Однако 100,200 и т.д. долларов в наше время- не богатство.
Не буду продолжать дискуссию о бедных и богатых,так как это уже становится похожим на оффтоп.
Да, бедность это когда люди думают что купить домой - шоколадку ребенку или хлеба с майонезом.

А "бедные", накупившие доллары, напоминают анекдот про нищих которые принимают подаяние только в валюте...
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Забаваная штука - новости... всегда можно под свой тренд их подстроить :)
Недавно звучало " украинцы беднеют - гривна обесценивается"
гривна укрепилась против доллара - теперь "украинцы беднеют - сдают доллары" :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Сейчас многие реально думают, что доллар будет и дальше падать.
Ну так он же определенный период не подымается, вот люди и торопятся с зелеными распрощаться, чтобы в убытке не остаться.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
В РФ и РБ тоже кстати падает. Но я не спешу от него избавляться, т.к. альтернативы нет.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
В РФ и РБ тоже кстати падает. Но я не спешу от него избавляться, т.к. альтернативы нет.
Так как вы, единицы поступают. Кто идет против течения. Как раз такие меньшие потери несут, чем ведущая часть населения страны.
 

10adriano10

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
151
Реакции
65
Поинты
0.000
Последний раз покупал по 13 грн за доллар, хотел сохранить грн. Но я буду счастлив, если бакс опустится ниже 10грн и я достаточно много потеряю, жаль что это только мечты)
Как не крути, а везде все в грн..
 

skurihin

Интересующийся
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Не думаю, что сливают бакс, потому что есть нечего. Тем кому есть нечего, баксами не затаривался.
На людей влияют два простых психологических фактора:
1) Это просто стадный эффект. Люди на 90% - толпа и склонны следовать за толпой. Люди бояться оказаться белыми воронами. Лучше ошибиться, но сделать как все, чем пойти против толпы. Так как все, якобы не могут ошибаться. Именно благодаря этому 10% людей обладают 90% мировых богатств.
2) Человеческая психология так устроена, что мы экстраполируем процесс в направлении его развития. Когда доллар растет, нам кажется, что он и дальше будет расти теми же темпами . Сейчас многие реально думают, что доллар будет и дальше падать. И просто банально, хотят получить больше гривен, сдавая его сегодня.
На самом деле, никто доллар опускать дальше не будет, так как в этом нет никакого смысла для действующей власти. Им нужно было показать мнимую стабилизацию для МВФ, они ее показали. В бюджет заложен курс 21.7 грн за доллар. Этот курс также согласован с американскими кураторами и МВФ. Дальнейшее укрепление гривны будет увеличивать нагрузку на бюджет. Социальные выплаты, пенсии, пособия, расходы на войну - чем выше курс доллара, тем выгоднее это для бюджета. К тому же нет никаких экономических причин для укрепления гривны.
Мой прогноз - летом курс будет стабильным 20-22 грн, с осени снова начнется рост доллара. Это при условии, что боевые действия не начнутся с новой силой. Если это случится, курс доллара будет непредсказуем.

:thumbsup: В точку.
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
а я думаю, что есть беженцы с востока, которые не факт что шоколадно устроились на новых местах, которым приходится тратить старые запасы (да, на востоке не все наркоманы депрессивные, как это уксми изображают, мы тут хранили деньги в баксах))))
и есть заробитчаны с запада, которые домой из заграниц привозят валюту, а сало на местных базарах таки за доллары и евры пока не продают, так что тоже менять приходится
А еще есть банки, которые ставят заниженные курсы и валюты у них в продаже просто нет, только скупка (далеко ходить не надо, тот же Приват)
Так что совсем не удивительно, что валюты народ сдал больше, чем купил. и это не имеет никакого отношения к укреплению гривны, увы.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
если сдают больше , чем покупают , то должна возникнуть нехватка гривны . значит будет доп эмиссия и махинации с курсом .
 

Мойсей

Любитель
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
287
Реакции
115
Поинты
0.000
А мне кажется все просто. Лето -надо детей оздаравливать вот и кубышка развязывается. И все это знают и курс уменьшается и так будет пока дети в школу не пойдут. А вот потом уже все упрется в экономику и войну. Если к тому времени Путин не одумается. Все таки санкции кусаются
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А еще есть банки, которые ставят заниженные курсы и валюты у них в продаже просто нет, только скупка (далеко ходить не надо, тот же Приват)
Так что совсем не удивительно, что валюты народ сдал больше, чем купил. и это не имеет никакого отношения к укреплению гривны, увы.
На рынке есть один крупный игрок - Нацбанк. Он постоянно ставит палки в колеса тем, кто хочет покупать валюту.
И не забывайте, что сейчас работает новый закон, обязывающий всех "юриков" сдавать 75% валютной выручки в гривнах.
В общем, как ни крути, цена доллара искусственно привязана к нынешнему диапазону. Реальной валюты у государства мало. Так что продавать доллары оно не может. Гривны тоже не хватает для поднятия пенсий и зарплат бюджетникам.
Вот и применяют синтетические меры.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Рановато ещё сдавать валюту.

Думаю, в основном сдают чтобы еды купить, может какой-то одежды. Вряд ли кто-то обменяет доллары, с целью хранить деньги в гривне.
 

Prometej

Интересующийся
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Бедный это кто все тратит на еду и жкх. У него нет денег на айфоны, развлечения и уж тем более излишки на пакупки валюты.
Бедный тот, у кого РАСХОД превышает ДОХОД. Откройте глаза, сколько вокруг бедных депутатов, политиков, чиновников...
 
Сверху Снизу