Украинцы потребовали у Зеленского легализовать марихуану

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571


Акция с требованием легализовать использование марихуаны в медицинских целях проходит возле здания офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве. Об этом сообщает «Укринформ».

«Мы подчеркиваем, что бездействие и игнорирование потребностей и прав пациентов, в частности в лечении препаратами на основе каннабиса, противоречит как нормам Конституции, так и фундаментальным правам человека», — заявили организаторы мероприятия.

Участие в акции принимают около 100 человек. Они призывают главу государства, правительство и депутатов Верховной Рады принять меры для обеспечения доступа пациентов к лечению препаратами, содержащими каннабиноиды.

Первой за использование марихуаны в медицинских целях на Украине выступила бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун. Она отмечала, что каннабис помогает облегчить страдания пациентов и нормализовать самочувствие при ряде тяжелых заболеваний и состояний, а его использование в медицине с определенными оговорками — «нормальная мировая практика».

В министерстве здравоохранения Украины допускали, что в парламенте могут рассмотреть законопроект о легализации медицинского каннабиса.

источник
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,452
Реакции
20,331
Поинты
123.473
В министерстве здравоохранения Украины допускали, что в парламенте могут рассмотреть законопроект о легализации медицинского каннабиса
Я думаю, что пока ещё рановато это делать так как общество целиком не созрело. Начнут спекулировать на этом и потом ставить в упрёк. Может через какой-то срок только.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Я думаю, что пока ещё рановато это делать так как общество целиком не созрело. Начнут спекулировать на этом и потом ставить в упрёк. Может через какой-то срок только.

Народ курить хочет уже сейчас, чего ждать? :biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,452
Реакции
20,331
Поинты
123.473
  • Like
Реакции: ttxz

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,970
Поинты
6.790
Сверху Снизу