Украинская "дочка" "Сбербанка России" сменила название - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,374
Реакции
5,151
Поинты
7.856
ага, а еще у нас в супермаркетах, товары изготовленные в РФ обозначаются бирочкой "Виготовлено в країні-агресорі" или на крайняк просто триколор на ценнике
а если разговаривать на языке страны-агрессора, то посадят? :) а можно пользоваться газом страны-агрессора или отоплением с использованием угля из Донецка? :wink2:
 
Последнее редактирование:

pooh95

МАСТЕР
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
4,485
Реакции
7,991
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
а если разговаривать на языке страны-агрессора, то посадят? :) а можно пользоваться газом страны-агрессора или отоплением с использованием угля из Донецка? :wink2:

Для начала, все эти товары покупаются за деньги, и есть альтернатива им, просто так удобнее.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,374
Реакции
5,151
Поинты
7.856
Для начала, все эти товары покупаются за деньги, и есть альтернатива им, просто так удобнее.
давайте лучше ближе к теме :wink2:
вот как вы думаете: слово "Россия" из названия банка было убрано для того, чтобы не бесить патриотов Украины?)
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Denver10, везде же Сбербанк, на всех языках. Как и Ощадбанк не переводится на русский.
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
давайте лучше ближе к теме :wink2:
вот как вы думаете: слово "Россия" из названия банка было убрано для того, чтобы не бесить патриотов Украины?)

Я считаю, что его убрали, чтобы повысить доверие к банку, есть вполне обоснованные причины, почему у народа Украины слово Россия ассоциируются с чем-то плохим.
Патриоты это точно не клиенты этого банка, с новым названием или без.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,909
Реакции
7,451
Поинты
214.648
Зачем вообще этот банк в Украине, разве своих мало. Вот, например, в Москве сразу закрыли Приватбанк и переименовали. А здесь какая то полемика. Давно пора его закрывать, чтобы не кормил их страну агрессора.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,374
Реакции
5,151
Поинты
7.856
Зачем вообще этот банк в Украине, разве своих мало.
ну видимо без России никуда.
Вот, например, в Москве сразу закрыли Приватбанк и переименовали. А здесь какая то полемика.
вот у нас тоже все украинские банки сразу позакрывали и открыли свой Центрально Республиканский Банк (ЦРБ)
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
вот как вы думаете: слово "Россия" из названия банка было убрано для того, чтобы не бесить патриотов Украины?)
По моим наблюдениям, эти "патриоты", о которых речь, прекрасно себе пользуются этим банком. Не все такие последовательные. Некоторым лозунги - это одно, а деньги - совсем другое. И одно другому не мешает.
Давно пора его закрывать, чтобы не кормил их страну агрессора.
Да, это очень рыночно и по-европейски - убирать конкурентов, прикрываясь политикой. Кстати, Сбер признан системным в Украине. Трясти этот банк - это просто самим себе ущерб наносить.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Искусственно разжигают вражду между нашими народами, и это очень печально. У меня нет предположений насчет переименования банка, но я не думаю, что из-за какой то кучки активистов- бендеровцев, которые везде цепляются за все Российское, и даже, что мы говорим на русском языке. Раньше, с их подачи, даже в школах на перемене запретили детям говорить на русском языке. Но поскольку Донбасс рускоязычный, то это новшество скоро забыли.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
ага, а еще у нас в супермаркетах, товары изготовленные в РФ обозначаются бирочкой "Виготовлено в країні-агресорі" или на крайняк просто триколор на ценнике
И их многие обходят стороной. Отсюда и переименование банка

Не к чему хорошему это не приведет
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,374
Реакции
5,151
Поинты
7.856
Искусственно разжигают вражду между нашими народами, и это очень печально. У меня нет предположений насчет переименования банка
это просто т.н. ребрендинг для Украины, которая ненавидит Россию. убрали слово "Россия" в названии и теперь бандеровцы будут в недоумении чей это банк и не будут агитировать украинцев не работать с ним). все просто.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Н а самом деле, восточная Украина, любит Россию. Как нам не любить, ведь у многих родственники живут в России. И никакими запретами эта кучка националистов не сможет нас поссорить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,374
Реакции
5,151
Поинты
7.856
Н а самом деле, восточная Украина, любит Россию. Как нам не любить, ведь у многих родственники живут в России. И никакими запретами эта кучка националистов не сможет нас поссорить.
у меня российские корни). я с востока Украины.
вот у нас в Донецке пока так и осталось название "Сбербанк России"). еще бы он заработал и бало бы вообще всё здорово. а то как-то один банк всего в городе (не путать с отделениями, их десятки).
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,374
Реакции
5,151
Поинты
7.856
Сверху Снизу