• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинские елки уходят в тень - Страница 2

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,850
Реакции
14,473
Поинты
73.902
Ну за час они обычно уже начинают сворачиваться, иногда бросая свой товар, чтоб разбирали все желающие, так что если выскочить за несколько минут, до 12 можно и бесплатно взять)

Такого не наблюдал, но уже не раз слышал, что продавцы оставляют товар:) скажу также, что елочный бизнес на мой взгляд не такой уж и доходный как кажется.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Такого не наблюдал, но уже не раз слышал, что продавцы оставляют товар:) скажу также, что елочный бизнес на мой взгляд не такой уж и доходный как кажется.
Бизнес то доходный, по крайней мере если учесть что актуален он всего пару недель не больше, а цены сейчас довольно высокие. Я в прошлом году по крайней мере видел искусственные деревья, дешевле настоящих)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,850
Реакции
14,473
Поинты
73.902
Бизнес то доходный, по крайней мере если учесть что актуален он всего пару недель не больше, а цены сейчас довольно высокие. Я в прошлом году по крайней мере видел искусственные деревья, дешевле настоящих)

Да, искусственные деревья есть не дорогие. Смотря какой размер надо. Зато раз купил и на 10 лет законно хватит. Живую ежегодно покупать нужно, посчитайте сколько денег уйдет за 10'лет к примеру
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, искусственные деревья есть не дорогие. Смотря какой размер надо. Зато раз купил и на 10 лет законно хватит. Живую ежегодно покупать нужно, посчитайте сколько денег уйдет за 10'лет к примеру
Сейчас кстати активно продают небольшие деревья в вазонах, купил и вечно живая в доме стоит)
А живые, я в прошлом году, нормальное деревце, меньше чем за сто гривен и не видел...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну это чисто ваше мнение, но большинство людей решит по другому, они хотят настоящую елку, а не пластмассовую, так что проблему это не решит. А так, нелегальный бизнес был и еще долго будет, думаю даже пластиковыми бирками его не вывести сразу.
Безусловно! Я с вами абсолютно согласен! И атмосфера другая, и праздник становится ярче! Однако, если человек не знает, откуда была привезена ёлка+ не хочет тратить время на уборку(а таких ленивых много) - пластиковая ель - лучший заменитель!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Безусловно! Я с вами абсолютно согласен! И атмосфера другая, и праздник становится ярче! Однако, если человек не знает, откуда была привезена ёлка+ не хочет тратить время на уборку(а таких ленивых много) - пластиковая ель - лучший заменитель!
На мой взгляд, проблема то вовсе не в том, откуда приехала елка, а в том, что налогово государство недополучает. А уж решить, чтобы елки не вывозили из Чернобыльской зоны, для государства проще простого. А вот с налогами, просто нужно их упростить да и все. Вот почему у нас налог на доходы физических лиц 18%, а в той же России 13%. Если уменьшить их, так по итогу получится больше, как это не парадоксально, так как скрывать станут меньше, да и все.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,850
Реакции
14,473
Поинты
73.902
Сейчас кстати активно продают небольшие деревья в вазонах, купил и вечно живая в доме стоит)

А живые, я в прошлом году, нормальное деревце, меньше чем за сто гривен и не видел...

Да, видел в супермаркетах. У меня жена такую елку хочет, вот только смущает то, что метровая в горшке стоит около 600 грн. Наверное пожалуй в этом году посижу с искусственной, а в следующем куплю ее живую.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, видел в супермаркетах. У меня жена такую елку хочет, вот только смущает то, что метровая в горшке стоит около 600 грн. Наверное пожалуй в этом году посижу с искусственной, а в следующем куплю ее живую.
На рынке саженец елки стоит максимум гривен 100, я вон недавно покупал яблони и видел. И вроде еще местами продают. Горшок большой еще гривен 50-80. Покупаете сейчас, и большая экономия)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
На мой взгляд, проблема то вовсе не в том, откуда приехала елка, а в том, что налогово государство недополучает. А уж решить, чтобы елки не вывозили из Чернобыльской зоны, для государства проще простого. А вот с налогами, просто нужно их упростить да и все. Вот почему у нас налог на доходы физических лиц 18%, а в той же России 13%. Если уменьшить их, так по итогу получится больше, как это не парадоксально, так как скрывать станут меньше, да и все.
Из Чернобыля можно вывести, мне кажется! Все от смелости сталкера зависит!) Да и контрабанда все равно есть! Это ж не на АЭС идут, а вокруг рубят! Да и насчет упрощения налогов - так "легко" на практике, если бы сделали - цены бы не было!)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Из Чернобыля можно вывести, мне кажется! Все от смелости сталкера зависит!) Да и контрабанда все равно есть! Это ж не на АЭС идут, а вокруг рубят! Да и насчет упрощения налогов - так "легко" на практике, если бы сделали - цены бы не было!)

А вы представляете что такое грузовой автомобиль? Это конечно, если вы на санках будете вывозить одну елку из зоны, может втихаря и выйдет, да и то не факт, а если автомобилем, то ну вот никак уж поверьте мне, я знаю что говорю. А вот какую связь вы нашли между налогом и ценой, которой бы не было, для меня вообще загадка.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
На мой взгляд, проблема то вовсе не в том, откуда приехала елка, а в том, что налогово государство недополучает. А уж решить, чтобы елки не вывозили из Чернобыльской зоны, для государства проще простого. А вот с налогами, просто нужно их упростить да и все. Вот почему у нас налог на доходы физических лиц 18%, а в той же России 13%. Если уменьшить их, так по итогу получится больше, как это не парадоксально, так как скрывать станут меньше, да и все.
Из Чернобыля можно вывести, мне кажется! Все от смелости сталкера зависит!) Да и контрабанда все равно есть! Это ж не на АЭС идут, а вокруг рубят! Да и насчет упрощения налогов - так "легко" на практике, если бы сделали - цены бы не было!)
А вы представляете что такое грузовой автомобиль? Это конечно, если вы на санках будете вывозить одну елку из зоны, может втихаря и выйдет, да и то не факт, а если автомобилем, то ну вот никак уж поверьте мне, я знаю что говорю. А вот какую связь вы нашли между налогом и ценой, которой бы не было, для меня вообще загадка.
Цены бы не было - это выражение такое!)))))))) Хахахаха!) Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду упрощение налоговой платы и тот, кто их упростит - цены бы ему не было!)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цены бы не было - это выражение такое!)))))))) Хахахаха!) Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду упрощение налоговой платы и тот, кто их упростит - цены бы ему не было!)
А. ну понял, вообще, до января 16 года налог для физических лиц был другой, а раньше еще меньше, вот 18% это уже многовато. то есть ощутимо, помниться раньше был 15%. я понять не могу. неужели поднятие налога увеличивает поступление в бюджет? ведь наоборот, в тень многие уходят, и с елками этими проблем бы не было.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,850
Реакции
14,473
Поинты
73.902
На рынке саженец елки стоит максимум гривен 100, я вон недавно покупал яблони и видел. И вроде еще местами продают. Горшок большой еще гривен 50-80. Покупаете сейчас, и большая экономия)

Я имею в виду относительно не маленькую елку, до 1м. Маленькие видел и в правду до 100 грн, но жена хочет, такую чтоб ее можно было нарядить на Новый Год. В общем что-то решим, но уже не в этом году:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я имею в виду относительно не маленькую елку, до 1м. Маленькие видел и в правду до 100 грн
Саженцы видел и больше) можно подобрать. Или поехать в питомник, на месте оно обычно гораздо дешевле. Покупать срубленную сейчас не вариант, по сути за несколько дней удовольствия, слишком много просят...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имею в виду относительно не маленькую елку, до 1м. Маленькие видел и в правду до 100 грн, но жена хочет, такую чтоб ее можно было нарядить на Новый Год. В общем что-то решим, но уже не в этом году:)

Ну а чего, это неплохой вариант, если жилплощадь позволяет, посадил в горшке елку и каждый год наряжай. Кстати, у нас так вообще елки дефицит, на новый год больше сосны продают, елки очень редко встречаются, у елок же маленькие иголочки, по сравнению вс сосной.
 
Сверху Снизу