• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинские граждане и бизнес держат большую часть активов в валюте «под подушкой» - НБУ

ae2633d95d0209a043cc3e2d01f9a5a2.jpeg


69% граждан Украины хранят свои сбережения в долларах и евро, тогда как до войны показатель составлял около 65%. При этом 85% украинцев не доверяют банкам, поэтому хранят иностранную валюту дома, как говорится, "под подушкой". Об этом заявил член Совета НБУ Богдан Данилишин.

По его информации, свыше 85% валютных активов ($116 млрд) украинцев составляет наличная иностранная валюта. Из этой суммы 11% сбережений приходится на срочные вклады физлиц, 11% - на срочные вклады бизнеса и 42% - на долларовые счета.

Напомню, что в военное время значение "подушки" сильно увеличилось. Согласно данным портала Минфин, минимальная сумма "заначки" в случае непредвиденных обстоятельств должна составлять столько, сколько человек тратит минимум за три месяца.

Также "Под подушкой" украинцев может находиться столько, сколько необходимо человеку в экстренной ситуации (в случае болезни, например), а также та сумма, на которой в перспективе можно неплохо заработать. В общем, все очень индивидуально.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу