Украинские умные жалюзи SolarGaps привлекли $200 000 инвестиций с оценкой $1 млн

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Прошло совсем немного времени с момента появления в СМИ новости о смарт-жалюзи SolarGaps, как команда стартапа заявила о получении финансирования. Венчурный фонд «Эффективные инвестиции» вложил в проект 200 тысяч долларов в обмен на 20% долю ценных бумаг компании. В результате этого, оценочная стоимость проекта достигла 1 миллиона долларов.



Стоит напомнить, что SolarGaps планирует предоставить возможность многим квартировладельцам добывать недорогую и безвредную электроэнергию с помощью собственных окон, избавиться от энергетической зависимости и привлечь внимание общества к вопросам бережливого отношения к окружающей природе.

Умные жалюзи устанавливаются на внутреннюю либо наружную сторону оконного проема, а находящиеся на их пластинах солнечные элементы преобразуют солнечную энергию в электроэнергию, позволяя квартире стать энергонезависимой от любых сторонних электросетей. Примерная мощность SolarGaps (из расчета на один квадратный метр окна) доходит до 150 Вт при внешнем расположении жалюзи и достигает 100 Вт при внутреннем варианте.



Работа SolarGaps контролируется посредством специальной программы, установленной на смартфон. Кроме того, жалюзи в автоматическом режиме изменяют собственное расположение для получения предельного количества энергии. Устройство-преобразователь сберегает полученную энергию и отправляет ее в электросеть, дабы обеспечивать питанием присутствующие в квартире электрические приборы. При этом весь избыток электроэнергии возможно сберегать и накапливать.

Вследствие получения солидного финансирования стартаперы собираются начать массовое изготовление своих жалюзи и выйти со своим продуктом на зарубежные рынки. ”На текущих достижениях останавливаться не собираемся. Требуется насобирать определенную сумму для запуска серийного производства. В скором будущем организуем еще пару раундов. В наших планах построить огромную компанию, чрезвычайно огромную“, – рассказал журналистам учредитель и генеральный директор проекта Евгений Эрик.

Отдельно следует отметить, что данный стартап привлек внимание венчурных капиталистов не одной лишь своей технологической инновационностью, но и своим особым социальным предназначением.



”Наш венчурный фонд финансирует созидательные перспективные стартапы, которые уже сейчас станут строить то безмятежное будущее, что мы стремимся создать для будущих поколений. Как раз таким целям и служит стартап SolarGaps. Мы убеждены, что массовое интегрирование подобной технологии в повседневную жизнь людей станет важным фактором для общественного развития, что в финальном результате принесет обществу социальную независимость благодаря энергонезависимости“, – отметил Игорь Лиски, занимающий должность главы совета директоров венчурного фонда «Эффективные инвестиции».

Уже сейчас на официальной веб-странице стартапа возможно сделать предварительный заказ данных жалюзи. Как утверждает Евгений, лишь за прошедшую неделю на сайте проекта было зарегистрировано 150 подобных заявок. Приступить к массовому изготовлению начальной серии SolarGaps Эрик собирается через пол года.

По материалам ain.ua

http://text.ru/antiplagiat/575b1b124b073
 
Последнее редактирование:

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Украинские умные жалюзи SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой $1 млн

В ближайшее время проведем еще несколько раундов. Мы строим большую компанию, очень большую»
По-моему, есть смысл подкупить акций на раундах. Перспектива просматривается неслабая.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Украинские умные жалюзи SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой $1 млн

Я бы с удовольствием такие жалюзи купил, но пусть начало они пойдут на поток и станут дешевле в стоимости и тогда я уверен, что многие начнут их покупать.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Украинские умные жалюзи SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой $1 млн

Я бы с удовольствием такие жалюзи купил, но пусть начало они пойдут на поток и станут дешевле в стоимости и тогда я уверен, что многие начнут их покупать.
Сделали бы они что-то типа краудинвестинга: покупаешь у них ценную бумажку, а потом получаешь жалюзи по цене в 2 раза меньше рыночной...
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Украинские умные жалюзи SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой $1 млн

Сделали бы они что-то типа краудинвестинга: покупаешь у них ценную бумажку, а потом получаешь жалюзи по цене в 2 раза меньше рыночной...
Тоже хороший вариант, но думаю до этого еще далеко.
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Re: Украинские умные жалюзи SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой $1 млн

Очень радуют такие топики!
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Re: Украинские умные жалюзи SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой $1 млн

Жалюзи монтируются на внутреннюю или внешнюю часть оконного проема, а установленные на их ламелях солнечные модули преобразовывают солнечное излучение в тепловую и электрическую энергию,
А если окна на северной стороне, куда не попадают солнечные лучи? Как в таком случае будут работать такие жалюзи?
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Украинские умные жалюзи SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой $1 млн

А если окна на северной стороне, куда не попадают солнечные лучи? Как в таком случае будут работать такие жалюзи?

Вероятно как при внутреннем расположении 100в, хотя как то одно окно 1 лампа накаливания( 5-6 экономок) не сильно круто, но я думаю, они будут совершенствоваться.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Украинские умные жалюзи SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой $1 млн

Я бы с удовольствием такие жалюзи купил, но пусть начало они пойдут на поток и станут дешевле в стоимости и тогда я уверен, что многие начнут их покупать.
Да, дело в том что они выпускаются пока что в единичных экземплярах, пусть обретут серийность и дело пойдет.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Читала, что 300. Наверное, основатель стартапа хорошо подумал и 100 млн перевел на офшоры, чтоб не платить налоги).
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Очень перспективно, Молодцы я уверен что у них получится серийный выпуск! Нужная вещь в любом доме
предоставить возможность многим квартировладельцам добывать недорогую и безвредную электроэнергию с помощью собственных окон, избавиться от энергетической зависимости и привлечь внимание общества к вопросам бережливого отношения к окружающей природе.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Читала, что 300. Наверное, основатель стартапа хорошо подумал и 100 млн перевел на офшоры, чтоб не платить налоги).
Вы что-то неправильно поняли. На данный момент проект привлек $200 000, не миллионов...

А 300$ будет стоить оборудование такими жалюзи обычного окна в городской квартире.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Вы что-то неправильно поняли. На данный момент проект привлек $200 000, не миллионов...
тысяч да), я понимала, что тысяч, это зашоренность уже, когда большинство инвестиций в млн исчисляется.
А 300$ будет стоить оборудование такими жалюзи обычного окна в городской квартире.
Теперь понятно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Проект очень перспективный, сейчас солнечная энергия в тренде!
Я бы лично поставил бы себе такие жалюзи. правда окупаемость долгая, но оно того стоит!
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Идея замечательная, получать условно бесплатную энергию со своего окна. Но стоимость установки 300 баков, а потом и возможного обслуживания. Нескоро окупиться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Но стоимость установки 300 баков, а потом и возможного обслуживания. Нескоро окупиться.
Да, эти жалюзи будут 5 лет минимум окупаться, но это перспективно в дальнейшем.
Ведь потом вообще можно жить на солнечной энергии, особенно если дом на солнечной стороне
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Проект очень перспективный, сейчас солнечная энергия в тренде!
Я бы лично поставил бы себе такие жалюзи. правда окупаемость долгая, но оно того стоит!
Не факт что вообще когда-то окупиться, все зависит от того где именно живет человек, с солнечной стороны или нет, но в целом они вполне могут выйти из строя, до того как хоть частично окупятся...
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Украинские умные жалюзи SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой $1 млн

Я бы с удовольствием такие жалюзи купил, но пусть начало они пойдут на поток и станут дешевле в стоимости и тогда я уверен, что многие начнут их покупать.

Еще бы, представляете какая экономия на оплате ЖКХ, можно отказатсья от газа и установить электроплиту, от горячей воды - водонагреватель. А какая польза для экологии!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Еще бы, представляете какая экономия на оплате ЖКХ, можно отказатсья от газа и установить электроплиту, от горячей воды - водонагреватель. А какая польза для экологии!
Энергии от этих жалюзи хватит для всяких мелочей, но практически наверняка не для электроплитки и т.д. не хватит, посмотрите, характеристики у них крайне скромные...
 
Сверху Снизу