Украинский программист создал «умную» систему полива комнатных растений (видео) - Страница 2

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Так Украина не сильно от них убежала....

Согласен.
Но Украина делает попытки последние годы таковой не быть, в отличии от большинства стран бывшего СССР, а что из этого получится пока не известно. Спрут коррупции окутал ее очень качественно.:m-sad:
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Да и мы как то на "Мировую державу" не сильно похожи особенно за Мкадом..

Не давно, сам Путин, а не кто-то другой, признал, на данный момент, в мире, наличие только одной сверхдержавы, и это не Россия, а США!

добавлено через 2 минуты
Так все стартаперы убегают и зарабатывают зарубежом!!

Так это логично - они же прекрасно понимают, что их здесь ждет, а что, если все получится, "светит" им там. На запада все гуру этого движение - это же не просто переезд, это запах свободы, философии, когда все вокруг такие-же "завернутые" на своем деле как и ты.
А у нас только с тебя пытаются урвать на каждом уровне, чем выше уровень, тем больше хотят.
 
Последнее редактирование:

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Не давно, сам Путин, а не кто-то другой, признал, на данный момент, в мире, наличие только одной сверхдержавы, и это не Россия, а США!
И что же заставило Гаранта такое изречь?
Так это логично - они же прекрасно понимают, что их здесь ждет, а что, если все получится, "светит" им там. На запада все гуру этого движение - это же не просто переезд, это запах свободы, философии, когда все вокруг такие-же "завернутые" на своем деле как и ты.
А у нас только с тебя пытаются урвать на каждом уровне, чем выше уровень, тем больше хотят.
Согласен, для тех кто генерирует идеи и может их реализовать там гораздо лучше. В любом плане.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Есть такие люди, для которых выдать желаемое за действительное, это их цель бытия.
Это как раз для них - что бы они хвастались перед соседями, на работе, перед родственниками...

Вы еще паритесь с поливом своего кактуса ? а вот у меня приблуда за кучу бабла его поливает сама .. Маразм, разве нет?
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
TechKit Flower подключается к интернету через Wi-Fi и передает на сервер статистику своей работы. Пользователь отслеживает данные при помощи мобильного приложения для Android и iPhone. «После распаковки и быстрой настройки система подключается к домашнему Wi-Fi, при помощи которого может сообщать владельцу о проблемах или неблагоприятных изменениях

Из любой точки планеты пользователь может не только следить за работой устройства, но и корректировать ее – например, изменять частоту и количество подаваемой в вазон воды. «В момент подключения пользователь указывает, сколько раз он хочет поливать растение. Затем через день или два, когда накопится статистика, в приложении будет доступен график влажности и время поливов, которые можно подкорректировать»,
Я так понимаю, если я уехала и подключила данное уст-во, то нужно что бы был включен комп. А причем здесь вай-фай, если я далеко? И кто же будет наполнять емкость для полива? И еще, а если отключат эл.энергию - цветам капец! Если 2-3 цветка, но с разным режимом полива? Вообще много вопросов возникает и похоже устройство сильно не доработано.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Вообще много вопросов возникает и похоже устройство сильно не доработано.

Устройство пока еще на стадии разработки, может и допилят до чего то уподобоваримого.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вы еще паритесь с поливом своего кактуса ? а вот у меня приблуда за кучу бабла его поливает сама .. Маразм, разве нет?
Полностью с вами согласна, от лени уже деваться некуда, придумал себе развлекуху, я еще понимаю, если бы он придумал систему полива целого огорода, а не одного или двух комнатных растений
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна, от лени уже деваться некуда, придумал себе развлекуху, я еще понимаю, если бы он придумал систему полива целого огорода, а не одного или двух комнатных растений

Ну такие системы придумали до него, а тут именно забота о комнатных растениях, и о кошельке изобретателя :)
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Для чего сие устройство совсем не понятно..
Полить аж целых 3!! Цветочка по 30мл!! руки не отвалятся, да и уезжая в отпуск , который не такой уж и большой в основном, не думаю что они пропадут окончательно..
Уезжая в отпуск, обычно просят соседей или родню поливать цветы. Да и отпуск-то бывает раз в году.К тому же не все и ездят куда-то. Так что думаю, это будет не самая востребованная новинка.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Та, что там, мензурка и всего для одного горшка. Вообще какая то бесполезная затея. Ну я понимаю если полив и контроль температур для теплиц. Тогда от клиентов на покупку отбоя не было бы. Особенно тем людям понравились бы, кто рассадой по весне торгует, овощи на продожу выращивает.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Наконец-то можно уезжать куда-нибудь далеко и надолго Мне опасаться что любимые цветы поля и просить никого не придется их поливать.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Та, что там, мензурка и всего для одного горшка. Вообще какая то бесполезная затея. Ну я понимаю если полив и контроль температур для теплиц. Тогда от клиентов на покупку отбоя не было бы. Особенно тем людям понравились бы, кто рассадой по весне торгует, овощи на продожу выращивает.

не стоит это воспринимать серьезно, всего лишь очередная игрушка для типо любителей, которые купят за несусветные деньги эту фигню и будут думать, что позаботились о растениях...просто полить этого мало, а контроль уровня кислотности почвы, а подкормки, а уровень освещенности и спектр света и много еще фактов...увы, на большинстве подоконников, растения не живут, а выживают...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
не стоит это воспринимать серьезно, всего лишь очередная игрушка для типо любителей, которые купят за несусветные деньги эту фигню и будут думать, что позаботились о растениях...просто полить этого мало, а контроль уровня кислотности почвы, а подкормки, а уровень освещенности и спектр света и много еще фактов...увы, на большинстве подоконников, растения не живут, а выживают...

Да я и не переживаю вовсе, с чего бы
это вдруг мне, да и переживать). Просто поражаюсь иногда, что есть же умы и такие светлые головы, а выдумывают кто знает что, вообще бестолковое.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Изобретение конечно классное, может где-то моментами и удобное, а что если оно начнет глючить и поливать не то что надо, тогда как с этим быть?
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Уезжая в отпуск, обычно просят соседей или родню поливать цветы. Да и отпуск-то бывает раз в году.К тому же не все и ездят куда-то. Так что думаю, это будет не самая востребованная новинка.

Это если дома «джунгли» а если как у меня 3 фиалки то и напрягать некого не нужно, редко больше недели дома не бываешь.
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Интересно сколько стоит сие устройство? Не проще попросить соседку поливать цветы во время отъезда?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну такие системы придумали до него, а тут именно забота о комнатных растениях, и о кошельке изобретателя
Придумали они то давно, только для крупных организаций, а вот для физических лиц, или проще говоря для простого народа — нет. Хотя, у нас такой народ, что и сами могут позаботиться о себе...
 
Сверху Снизу