Украинский стартап по строительству дешевых модульных домов для переселенцев Homers получил 500 000 евро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
417374584_122128685582093219_584841699431340439_n.jpg


Украинский стартап по строительству модульных домов для переселенцев Homers на этой неделе получил 500 000 евро от бизнес-ангелов. В планах компании сделать до 100 домов в 2024 году, а в 2025м – удвоить эту цифру. Об этом сообщает владелец Homers Александр Степур изданию Sifted.

HOMErs был основан в 2022 году как ответ на дефицит жилья сразу после начала войны России против Украины. Компания строит модульные дома, изготовленные из оцинкованной стали, полностью меблированные и мобильные.

Стартап уже построил 80 модульных домов для переселенцев - большинство вокруг Киева.

Новое финансирование понадобится, ведь HOMErs только запустил новый завод в Словакии и хочет нарастить производство. Спустя пять лет HOMErs планирует строить 1000 домов в год.

Основатели надеются, что такие дома можно подстроить и в индустрии отдыха, также они могут стать частью разрешения глобального жилищного кризиса. Один из владельцев стартапа Крис Бакстер сказал, что «первоочередной» и «важнейшей» задачей будет заселение Украины: чтобы миллионам людей, выехавших из-за войны, было куда вернуться.

Небольшой трехкомнатный и полностью меблированный домик в Киеве стоит $20 000. Жилье на четыре единицы с большими террасами, которое будет производиться на словацком заводе, будет стоить около €70 000.

Модули можно будет прибавлять по €1300 за каждый.

по материалам
уникальность
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
Посмотреть вложение 334934

Украинский стартап по строительству модульных домов для переселенцев Homers на этой неделе получил 500 000 евро от бизнес-ангелов. В планах компании сделать до 100 домов в 2024 году, а в 2025м – удвоить эту цифру. Об этом сообщает владелец Homers Александр Степур изданию Sifted.

HOMErs был основан в 2022 году как ответ на дефицит жилья сразу после начала войны России против Украины. Компания строит модульные дома, изготовленные из оцинкованной стали, полностью меблированные и мобильные.

Стартап уже построил 80 модульных домов для переселенцев - большинство вокруг Киева.

Новое финансирование понадобится, ведь HOMErs только запустил новый завод в Словакии и хочет нарастить производство. Спустя пять лет HOMErs планирует строить 1000 домов в год.

Основатели надеются, что такие дома можно подстроить и в индустрии отдыха, также они могут стать частью разрешения глобального жилищного кризиса. Один из владельцев стартапа Крис Бакстер сказал, что «первоочередной» и «важнейшей» задачей будет заселение Украины: чтобы миллионам людей, выехавших из-за войны, было куда вернуться.

Небольшой трехкомнатный и полностью меблированный домик в Киеве стоит $20 000. Жилье на четыре единицы с большими террасами, которое будет производиться на словацком заводе, будет стоить около €70 000.

Модули можно будет прибавлять по €1300 за каждый.

по материалам
уникальность
И какие там конструкции хотелось бы узнать от ТС поскольку ничего не написано. В чем секрет этих модулей.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,890
Реакции
14,498
Поинты
31.521

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
Будете брать дом? На официальном сайте есть контактные данные. Все детально раскажут
Я хотел это услышать от ТС, в чем выгода и в чем новшество за такую цену. Лично мне не нужно рассказывать, я им могу рассказать, какие там проблемы могут быть. Но почему в теме не можно было сделать акцент, какие типы и сколько времени модульная сборка. Это бы заинтересовало может кого-то. Мне лично не нужно ибо я знаю какие типы есть и с чего их делают и откуда эта система пошла и как их в разных странах называют. Могу любому прочесть лекцию. Так какие типы есть? Может себе купите.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,890
Реакции
14,498
Поинты
31.521
я им могу рассказать, какие там проблемы могут быть
Расскажите, вы же в этой ниже работаете, бетон дубасите. Всем будет интересно о плюсах и минусах данных модульных домов.

Новость о получении денег стартапом, а не статейник. Портянки это уже по вашей части.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу