Укрепление рубля - это спекулятивное явление - Страница 2

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Потом они утром встают - а купить за эту же сумму они могут уже к примеру в два раза меньше. Потому что импорта очень много.

В два раза за ночь в России уже давно ничего не дорожало. Даже при обвале рубля в 2014 году и в 2015 таких резких движений цен в магазинах не было. И да, уровень импорта большой, но он не критичный. И много продуктов-вещей вполне можно найти аналогичные, дешевле, отечественного производства.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Может будет,а может и не будет.По мне так разница в 7 рублей не существенна.Вот за короткий период,2013-16 годы с 30 до 80 ,а сейчас до 60,вот это да,уже катастрофа,в которой еле выжили.Такого сценария не хотелось бы.
Это больше 10 процентов, вот представьте, что у вас было 10 миллионов и вы сразу сходу потеряли из них 1, я думаю Вы не порадовались бы.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
В два раза за ночь в России уже давно ничего не дорожало. Даже при обвале рубля в 2014 году и в 2015 таких резких движений цен в магазинах не было. И да, уровень импорта большой, но он не критичный. И много продуктов-вещей вполне можно найти аналогичные, дешевле, отечественного производства.

Ну это аллегория. Но я придерживаюсь того, что все возможно. Тем более, что есть недавняя история, и люди помнят. Что можно встать утром и купить килограмм чего-то там, на все накопления.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Тем более, что есть недавняя история, и люди помнят

Вам напомнить экономическую ситуацию в стране в 1998 году, когда произошёл обвал? Я напомню, был дефолт. Вам рассказать как образуется дефолт, и на сколько далеко экономика России от этого самого дефолта? Или вы без меня в курсе?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вам напомнить экономическую ситуацию в стране в 1998 году, когда произошёл обвал? Я напомню, был дефолт. Вам рассказать как образуется дефолт, и на сколько далеко экономика России от этого самого дефолта? Или вы без меня в курсе?
Мне кстати это интересно. Расскажите ка близко у нас дефолт, спасёт ли нас Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Ну и кредиты разным странам у нас такие же как в 1998 году?
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну и кредиты разным странам у нас такие же как в 1998 году?

На этот вопрос вы можете найти ответ и в интернете. И сравнить уровень суверенного долга России перед другими странами тогда и сейчас.

О дефолте можно говорить только тогда, когда государству нечем выплачивать кредиты. А случается это только в том случае, если внешнеторговое сальдо имеет отрицательное значение. Когда государство тратит за границей больше чем получает. В экономике России явление обратное. У нас профицит внешнеторгового баланса.

Вот вам и ответ, будет ли дефолт, или нет.
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Мне кстати это интересно. Расскажите ка близко у нас дефолт, спасёт ли нас Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Ну и кредиты разным странам у нас такие же как в 1998 году?

Ко всем финансовым структурам уже пора относиться как к 100% хайпам и пирамидам.Вам будут говорить что всё круто и всё ок,экономика себя чухает отлично и всем всё платьецо,пока скрывать что полный трындец станет невозможно.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
В ближайшем заседании ФРС повышение ставки менее вероятно, чем в 2017 году, когда и если в должность президента США вступит Дональд Трамп. А так согласен, конечно, что нет фундаментальных и обоснованных причин для укрепления рубля в текущем положении дел, когда курс рубля почти полностью зависит от цены на нефть, которая, в свою очередь, тоже пока не имеет причин для роста. Не верю я во все эти заявления о том, что саудиты и некоторые прочие члены ОПЕК продают нефть (причём уже довольно длительное время) по ценам ниже себестоимости.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
На этот вопрос вы можете найти ответ и в интернете. И сравнить уровень суверенного долга России перед другими странами тогда и сейчас.

О дефолте можно говорить только тогда, когда государству нечем выплачивать кредиты. А случается это только в том случае, если внешнеторговое сальдо имеет отрицательное значение. Когда государство тратит за границей больше чем получает. В экономике России явление обратное. У нас профицит внешнеторгового баланса.

Вот вам и ответ, будет ли дефолт, или нет.
Долгов сейчас меньше, до дефолта очень далеко. На крайний случай можно очень сильно начать печатать рубли, хотя разгоняя инфляцию. Ну и надежда что жижа всё-таки за 50 укрепится вскоре.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
На этот вопрос вы можете найти ответ и в интернете. И сравнить уровень суверенного долга России перед другими странами тогда и сейчас.

О дефолте можно говорить только тогда, когда государству нечем выплачивать кредиты. А случается это только в том случае, если внешнеторговое сальдо имеет отрицательное значение. Когда государство тратит за границей больше чем получает. В экономике России явление обратное. У нас профицит внешнеторгового баланса.

Вот вам и ответ, будет ли дефолт, или нет.
Дефолт может возникнуть из-за форс мажорных обстоятельств скажем так, если расширенно термин понимать. Например, финансовая система СССР скончалась со всеми вкладами и накоплениями и российскую лихорадило, несмотря на огромное количество реальных активов в стране.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Drum13, да можно, многое можно найти за меньшие деньги, только вот увы это сразу говорит о качестве таких товаров, которое является достаточно посредственным
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я напомню, был дефолт. Вам рассказать как образуется дефолт, и на сколько далеко экономика России от этого самого дефолта? Или вы без меня в курсе?

Вы можете конечно напомнить, но что-то мне подсказывает, что не так уж и далеко дефолт, как может показаться. Санкции отрезали от международного капитала, цена на нефть падает. Невольно вспоминается история 1991 года и проблемы бюджета СССР.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
На крайний случай можно очень сильно начать печатать рубли

Включение печатного станка не спасает от дефолтов, так как рублями вы не заплатите кредиты, взятые за границей.

ефолт может возникнуть из-за форс мажорных обстоятельств

Дефолт случился не из-за форс-мажорных обстоятельств, а из-за того что так же платить кредиты было нечем. Валюты не было, а золото партии пропало в неизвестном направлении.

Санкции отрезали от международного капитала, цена на нефть падает.

И что дальше? У России внешнеторговый баланс стал минусовым? Государству нечем платить свои долги?
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Drum13, скорее даже наоборот, от печатания новых ничем не подкрепленные денег, будет только больше наноситься вред экономике
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ко всем финансовым структурам уже пора относиться как к 100% хайпам и пирамидам.Вам будут говорить что всё круто и всё ок,экономика себя чухает отлично и всем всё платьецо,пока скрывать что полный трындец станет невозможно.

так есть же статистика- много от нее скроешь ?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Drum13, скорее даже наоборот, от печатания новых ничем не подкрепленные денег, будет только больше наноситься вред экономике
Печатают то в разумных количествах, без фанатизма обвалить экономику и разогнать инфляцию.

Включение печатного станка не спасает от дефолтов, так как рублями вы не заплатите кредиты, взятые за границей
Так на эти напечатанные рубли можно купить валюты у экспортеров и расплатиться за долги при грамотной политике, которую в этот кризис Центробанк ведет грамотно
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Так на эти напечатанные рубли можно купить валюты у экспортеров

Если экспортёр не продаёт валюту, так как копит деньги на погашение валютных кредитов, то тут хоть сколько напечатай национальной валюты - больше предложения на валютном рынке не появится на иностранную валюту.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Если экспортёр не продаёт валюту, так как копит деньги на погашение валютных кредитов, то тут хоть сколько напечатай национальной валюты - больше предложения на валютном рынке не появится на иностранную валюту.
Ну вы же понимаете что государство имеет влияние на экспортёров и как правило если просят, то они выполняют. Думаете если Игоря Ивановича попросят - он откажется помочь валютой свободной?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
519
Поинты
0.070
укрепление рубля связано лишь
с необходимостью выплаты долгов дешёвыми долларами
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну вы же понимаете что государство имеет влияние на экспортёров и как правило если просят, то они выполняют.

Да хоть какое там влияние государство будет иметь, если у экспортёра нет капитала на оплату внешних кредитов, то н не станет выделять валюту на валютный рынок.
 
Сверху Снизу