• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Умные мысли о трейдинге.

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
В теме хочу описывать интересные мысли о трейдинге. Говорить о стратегиях. Писать просто истории трейдеров, знакомых и незнакомых. О ГУРУ и успешных трейдерах.
В общем, тема свободная. Буду рада комментариям и разным интересным историям.:_4:
Добро пожаловать !
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Некоторые трейдеры со стажем утверждают следующее:
1) чем больше информации, тем хуже торговля.
2) использовать лучше медленные стратегии, чем быстрые.
3) меньше лот лучше, чем больше.
4) эмоции мешают.
5) чем меньше смотришь в терминал в течение дня, тем лучше.
6) во время торговли не слушать аналитиков и не читать прогнозы.
7) после выставления ордера в терминал не смотреть, не передвигать стопы и и тейки.
Кто что может еще добавить или опровергнуть?:_6:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Некоторые трейдеры со стажем утверждают следующее:
1) чем больше информации, тем хуже торговля.
2) использовать лучше медленные стратегии, чем быстрые.
3) меньше лот лучше, чем больше.
4) эмоции мешают.
5) чем меньше смотришь в терминал в течение дня, тем лучше.
6) во время торговли не слушать аналитиков и не читать прогнозы.
7) после выставления ордера в терминал не смотреть, не передвигать стопы и и тейки.
Кто что может еще добавить или опровергнуть?:_6:
А что подразумевается под понятиями быстрая и медленная стратегия? В остальном в принципе согласен, это такие общие советы для успешного трейдинга. Правда по поводу пункта 7 можно сказать, что смотреть в терминал конечно же нужно, но в определенное время, через промежуток времени, определенный в самой ТС и в зависимости от торгуемого ТФ.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
4) эмоции мешают.
Эмоции всегда мешают, когда дело касается финансов. Зато если трейдер научится укрощать этих "строптивцев", то станет 100%-м успешным спекулянтом. Именно эмоции чаще всего приводят к сливам, когда только начинаешь осваивать азы форекс-торговли.


1) чем больше информации, тем хуже торговля.
Ничего не скажу относительно опытных трейдеров, но начинающим действительно изобилие информации мешает, так как не знаешь за что приниматься в первую очередь.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
А что подразумевается под понятиями быстрая и медленная стратегия?
Быстрая стратегия - это краткосрочный тренд, медленная - долгосрочный тренд.
Правда по поводу пункта 7 можно сказать, что смотреть в терминал конечно же нужно, но в определенное время, через промежуток времени, определенный в самой ТС и в зависимости от торгуемого ТФ.
Мне думается, что в терминал смотреть нужно каждый торговый день. Ведь выходят новости и что-то можно будет убрать или добавить. К примеру, я снова торгую золотишком. И если пара высоко-волатильная, то мне необходимо смотреть закрылась ли сделка. А на золоте ордер может быстро прикрыться и тренд смениться.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Быстрая стратегия - это краткосрочный тренд, медленная - долгосрочный тренд.
В этом смысле да, краткосрок всегда считался более сложным в освоении и для новичков не рекомендуется. Он конечно привлекает своим большим потенциалом, но всех движений не поймаешь на рынке и зачастую лучше совершать более редкие сделки торгуя на старших таймфреймах.

Мне думается, что в терминал смотреть нужно каждый торговый день. Ведь выходят новости и что-то можно будет убрать или добавить. К примеру, я снова торгую золотишком. И если пара высоко-волатильная, то мне необходимо смотреть закрылась ли сделка. А на золоте ордер может быстро прикрыться и тренд смениться.
Ну конечно каждый день, это даже не обсуждается. Вопрос в том - насколько часто смотреть. Я рекомендовал бы этот делать в зависимости от ТФ, если это Н4, например, то каждые 4-8 часов было бы оптимально.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
1) чем больше информации, тем хуже торговля.
пока информация не трансформируется из количества, в качество она нужна..
На пример, есть несколько способов определения тренда, в какой то момент вы останавливаетесь на более удобном вам.
использовать лучше медленные стратегии, чем быстрые.
наверно имеется ввиду, тайм-фрейм рабочий. То соглашусь, на мелких фреймах много "шума".
3) меньше лот лучше, чем больше.
Все зависит от риска в конкретной сделке. Можно зайти и большим лотом если есть на то причины.
4) эмоции мешают.
Нет в трейдинге эмоций.
5) чем меньше смотришь в терминал в течение дня, тем лучше.
зависит от количества рассматриваемых инструментов. Вообще детская какая-то мысль..
6) во время торговли не слушать аналитиков и не читать прогнозы.
Если есть торговый план, можно делать что угодно, на торговлю это не влияет.

7) после выставления ордера в терминал не смотреть, не передвигать стопы и и тейки.
не передвигать, не смотреть))) В торговом плане четкие понятия стопов и тейков. Если их передвигать значит должны быть на то причины.
Некоторые трейдеры со стажем утверждают следующее:
Не думаю что ваши некоторые трейдеры имеют большой стаж..:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Нет в трейдинге эмоций.
Ну как же нет? А разве желание быстро разбогатеть и при этом влезть в следку большим лотом - не эмоции жадности?!
Вот именно на начальной стадии у трейдера-новичка возникают такие эмоции и которые очень сильно мешают торговать и получать прибыль.
Мне хотелось тоже всегда быть в рынке.Прям скучно было, когда в терминале пусто. Когда трейдинг перестает быть "заряжающим" в плане эмоций и станет монотонной работой, тогда можно сказать уже , что трейдер состоялся.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Ничего не скажу относительно опытных трейдеров, но начинающим действительно изобилие информации мешает, так как не знаешь за что приниматься в первую очередь.
К сожалению, но факт в этом и состоит: человеческий мозг не может переработать сразу все 100% информации. Только лишь 50% перерабатывается от увиденного.Ну и лучше с информацией "переспать". Утром всегда лучше помнится то, что читаешь на ночь.
Поэтому в трейдинге нужно составить план и идти по ступенькам, не перепрыгивая.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Интересный факт я заметила при обучении: если чередовать обучение с практикой, то вперед к цели движешься быстрее. Если изучать только теорию, не торгуя хотя бы на демонстрационном счету, то потом не знаешь куда нажать в терминале и что там бежит такое на графике.
Поначалу все темным лесом кажется. Но время проходит и вот уже ты понимаешь график, "читаешь" его.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Знания + опыт. И эмоций нет.. Ну в смысле они есть, мы не роботы, но на торговлю никак не влияют.:)
А разве желание быстро разбогатеть и при этом влезть в следку большим лотом - не эмоции жадности?!
Если появляется возможность войти в сделку с хорошей "ценой игры", вполне возможно и увеличить торгуемый лот. И это будет просто трезвый расчет, а не эмоция жадности
Когда трейдинг перестает быть "заряжающим" в плане эмоций и станет монотонной работой, тогда можно сказать уже , что трейдер состоялся.
Да, это верное замечание.. Грубо говоря трейдинг очень скучная работа, связанная с расчетами рисков..
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Знания + опыт. И эмоций нет.. Ну в смысле они есть, мы не роботы, но на торговлю никак не влияют
:wink2:Да еще как влияют эмоции. Все сливы происходят от жадности и спешки. Повышение лота - обычное дело для трейдеров, особенно новичков. Сама такая же была. И сейчас подмывает забежать в поезд да лотом покрупнее. Но чаще себя сдерживаешь. Закрываешь терминал и делаешь другие дела. Да и сделки уже висят неделями, не смотришь особо. Все приходит с опытом, согласна. Но не сразу. И не ко всем, кстати!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
К сожалению, но факт в этом и состоит: человеческий мозг не может переработать сразу все 100% информации. Только лишь 50% перерабатывается от увиденного.Ну и лучше с информацией "переспать". Утром всегда лучше помнится то, что читаешь на ночь.
Поэтому в трейдинге нужно составить план и идти по ступенькам, не перепрыгивая.
Когда утром размышляешь над тем, что прочитал вечером, то действительно уже по-другому воспринимаешь информацию и замечаешь те моменты, на которые еще вчера вообще не обращала внимание.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Да еще как влияют эмоции. Все сливы происходят от жадности и спешки. Повышение лота - обычное дело для трейдеров, особенно новичков. Сама такая же была. И сейчас подмывает забежать в поезд да лотом покрупнее. Но чаще себя сдерживаешь. Закрываешь терминал и делаешь другие дела. Да и сделки уже висят неделями, не смотришь особо. Все приходит с опытом, согласна. Но не сразу. И не ко всем, кстати!
Ольга.. Ну вот представьте себе весы, где на одной чаще лежит мой опыт, а на другой допустим ваш.. Я не говорю чтобы меня слушались, но прислушиваться хотя-бы стоит к словам человека который занимается финансовыми рынками с 2004 года.. Чем больше у вас будет опыт, тем больше вы будете говорить примерно теми словами, которыми говорю я..:)

Профитов вам и хорошего настроения!!!:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Чем больше у вас будет опыт, тем больше вы будете говорить примерно теми словами, которыми говорю я..
Возможно и так. Я же не спорю. Просто описываю то, что прошла.:)
Кстати, один мой хороший знакомый "со стажем" в 7 лет сливает регулярно счета. Ну вот есть опыт, да. Знает нюансы в торговле. Есть любимая пара. Но все идет от завышенного лота и желания получить профит быстро и побольше. Поэтому и написала, что не ко всем приходит осознание того, что нужно сдерживать себя.
Взаимно. Профитов, да поболе!
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Кстати, один мой хороший знакомый "со стажем" в 7 лет сливает регулярно счета. Ну вот есть опыт, да. Знает нюансы в торговле. Есть любимая пара. Но все идет от завышенного лота и желания получить профит быстро и побольше. Поэтому и написала, что не ко всем приходит осознание того, что нужно сдерживать себя.
Ну если эту информацию вы даете в качестве сравнения со мной, то у меня нет слитых счетов, последние серьезные потери были связаны с не торговыми рисками на счете инвестора (дилер соскамился). Потому в мутных конторах не торгую и никому не советую..

А другу дайте почитать мою ветку под названием "хотите стать трейдером?" - возможно там он найдет свои ошибки и способы их решения. Больше не знаю чем ему помочь..

Удачи..:)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да еще как влияют эмоции. Все сливы происходят от жадности и спешки. Повышение лота - обычное дело для трейдеров, особенно новичков. Сама такая же была
В большинстве своем да, если говорить о быстрых сливах, тогда уже только эмоции в этом виновны. Но есть и такие случаи, когда сливаешься постепенно, допуская кое-где казалось бы незначительные ошибки, которые оборачиваются итоговой постепенно увеличивающейся просадкой, которая давит на трейдера. И вот кто-то выдерживает давление и выкарабкивается из просадки в плюс, а кто-то мучительно сливает или же в конце-концов один раз серьезно нарушает свои правила, риски.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Трейдинг - это тяжелая работа.
Пожалуй соглашусь с данным высказыванием и поясню почему:
Во-первых не каждый сможет постичь "азы" трейдинга и быстро. На это уходят годы.
Отсюда вытекает второе:не каждый будет ждать !
Большинство из нас, если не сказать, что почти все - любят ХАЛЯВУ!!!
Лучше не работать, чем работать. И если бы в трейдинге денежки сыпались , как манна небесная, то народ перестал бы ходить на работу...Страшно представить даже! Никто не работает ! И мир..остановился...в развитии.:facepalm2:
Чтобы начать зарабатывать на рынке форекс нужно:
1. принять решение - я учусь!
2. поставить цель - я иду к ней несмотря ни на что !
3. я не буду ставить цель - сумму, которую должен получить во что бы то ни стало...Вот это правило приводит к сливу депозита ! Поверьте на слово, новички.
4. я учусь делать анализ !
5. я не беру кредитов на торговлю !
6. я общаюсь с другими трейдерами и учусь у них !
7. я попытаюсь сохранить свой первый депозит и не слить его!

Ну может кто-то что-то еще и дополнит. А пока коротенько написала, так как прошла все это сама. :_4:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
я попытаюсь сохранить свой первый депозит и не слить его!
Насчет этого пункта в принципе верно, вот только нужно упомянуть при этом целесообразность использования первого депо на демо-счете, а уже после каких-то конкретных результатов переходить на реал.

я не беру кредитов на торговлю
Ну и это безусловно так, не слышал и не встречал трейдеров успешных, которые бы смогли вылезти из кредитных долгов, а есть истории, в интернете правда только, о совсем плачевных последствиях вплоть до того, что человек стал бомжом.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Ну и это безусловно так, не слышал и не встречал трейдеров успешных, которые бы смогли вылезти из кредитных долгов, а есть истории, в интернете правда только, о совсем плачевных последствиях вплоть до того, что человек стал бомжом.
Ну да, бывает всякое. Слышала про одного мужчину тоже, взявшего кредит...Но я не люблю говорить про такие вещи, так как больше походит на слухи уже.
Торговать надо на то, что не жалко. А когда нет их - кредит брать однозначно нельзя. Сейчас проценты большие на кредиты.
С работой плохо тоже. Все думаю, может свой счет завести, на профит с бонусного. Но пока это мечты. По-любому, надо чтобы счет был не менее 30 тысяч рублей, ну или 1000 долларов - это шикарно вообще было бы.
 
Сверху Снизу