• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Умные мысли о трейдинге. - Страница 2

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Торговать надо на то, что не жалко. А когда нет их - кредит брать однозначно нельзя. Сейчас проценты большие на кредиты.
С работой плохо тоже. Все думаю, может свой счет завести, на профит с бонусного. Но пока это мечты. По-любому, надо чтобы счет был не менее 30 тысяч рублей, ну или 1000 долларов - это шикарно вообще было бы.
Причем рекомендуемая сумма, которую стоит вложить в трейдинг, считается не более 10% от своего дохода, а не так как в случае с кредитами - 100 месячных доходов за один раз. Это утопический путь, который приведет только к полному банкротству еще не состоявшегося новичка. А насчет счета верно, с меньшей суммой безусловно можно торговать и нужно, но это будет лишь разминка, обучение и обкатка ТС, но никак не основной депо, с доходов от которого можно будет жить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
3) меньше лот лучше, чем больше.
не согласен я с этой мыслью, лот должен быть не меньше и не больше, он должен быть оптимальным. А то что выходит, при депозите в десятки тысяч долларов нужно выбирать лот 0,01 и это будет лучше? Проще эти деньги на депозит в банке положить, больше получишь. Лоты выбираются по риску и размеру депозита.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
не согласен я с этой мыслью, лот должен быть не меньше и не больше, он должен быть оптимальным. А то что выходит, при депозите в десятки тысяч долларов нужно выбирать лот 0,01 и это будет лучше? Проще эти деньги на депозит в банке положить, больше получишь. Лоты выбираются по риску и размеру депозита.
Наверное лучше было бы перефразировать ту фразу так - меньший лот гораздо эффективнее может работать, чем крупный, но меньший в каком-то диапазоне, в зависимости от размера депозита. И да действительно очень глупо торговать минимальным лотом на депо в несколько тысяч долларов, он уместен разве что на небольших суммах или же в периоды теста каких-то пунктов ТС.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное лучше было бы перефразировать ту фразу так - меньший лот гораздо эффективнее может работать, чем крупный, но меньший в каком-то диапазоне, в зависимости от размера депозита.
Никогда не беритесь что либо перефразировать, у вас получается нечто реально страшное. Я например, ни слова не понял из того, что вы перефразировали. :) Давайте скажем просто. Торговый лот выбирается согласно правил торговой системы. Ни больше, ни меньше. А именно такой, какой она требует.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Мне думается, что в терминал смотреть нужно каждый торговый день. Ведь выходят новости и что-то можно будет убрать или добавить. К примеру, я снова торгую золотишком. И если пара высоко-волатильная, то мне необходимо смотреть закрылась ли сделка. А на золоте ордер может быстро прикрыться и тренд смениться.
А зачем туда каждый день смотреть? Само по себе это не имеет смысла если нет позиции, у меня вообще торговля внутри дня, зашли, поторговали, вышли, до следующего момента торговли терминал не включаем, так на тренды смотрим и всё пожалуй.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну да, бывает всякое. Слышала про одного мужчину тоже, взявшего кредит...Но я не люблю говорить про такие вещи, так как больше походит на слухи уже.
Торговать надо на то, что не жалко. А когда нет их - кредит брать однозначно нельзя. Сейчас проценты большие на кредиты.
С работой плохо тоже. Все думаю, может свой счет завести, на профит с бонусного. Но пока это мечты. По-любому, надо чтобы счет был не менее 30 тысяч рублей, ну или 1000 долларов - это шикарно вообще было бы.
Ну я брал кредиты неоднократно(2 раза точнее говоря) при обвале рубля в 2014 году для покупки долларов, и что могу сказать, одни из самых моих правильных решений в жизни, вот с бикоином в начале года лопухнулся не заметил тренд, а так был бы 3 кредит.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну я брал кредиты неоднократно(2 раза точнее говоря) при обвале рубля в 2014 году для покупки долларов, и что могу сказать, одни из самых моих правильных решений в жизни, вот с бикоином в начале года лопухнулся не заметил тренд, а так был бы 3 кредит.
Но здесь есть большая разница - брать кредит для покупки стабильно растущего на протяжении многих лет доллара и вне форекса, то есть в долгосрок, и брать кредит для торговли на форексе, где риски гораздо большие, так как имеется еще и плечо, которым грех не воспользоваться. В случае с покупкой долларов - это инвестиция, которая имеет меньше рисков, чем торговля на форексе.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Ну я брал кредиты неоднократно(2 раза точнее говоря) при обвале рубля в 2014 году для покупки долларов, и что могу сказать, одни из самых моих правильных решений в жизни
Это было вынужденно? Или просчитано? Может просто удача? Обычно же как бывает. Ну раз взял-пронесло, повезло.А на второй раз слил счет, а долг остался. Чревато и опасно.
Встречаю трейдеров, которые открывают реальные счета на зарплату. Вернее, на их часть. Но это, мне кажется, болезнь своего рода. Тяга к торговле. А люди торгуют уже по 5 и более лет.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Встречаю трейдеров, которые открывают реальные счета на зарплату. Вернее, на их часть. Но это, мне кажется, болезнь своего рода. Тяга к торговле. А люди торгуют уже по 5 и более лет.
Здесь все зависит от того, сколько денег они жертвуют на это занятие. Рекомендуется тратить не более 10% от своего дохода, такая сумма не будет существенно сказываться на качестве жизни трейдера, а также не станет источником ограничения его в чем-то будь то еда, которую он очень желает, или же отдых. Грубо говоря это должны быть свободные деньги, от которых мало что зависит в вашей жизни, соответственно их потеря не отразится как-то на вас.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Доброе утро,друзья!
Давненько я тут не писала. Вот сколько раз убеждаюсь на практике, что торговать в новости себе дороже. Делала ставку на повышение евро, а он упал всем назло. При чем отреагировала цена на данные ЕЦБ вчера, а доллар вырос.Хотя все говорило о росте евро на верх до очень высоких отметок.
Какая мысль теперь приходит умная опосля? Нужно делать перерыв в торговле и отдыхать.
Всем профитов!
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Доброе утро,друзья!
Давненько я тут не писала. Вот сколько раз убеждаюсь на практике, что торговать в новости себе дороже. Делала ставку на повышение евро, а он упал всем назло. При чем отреагировала цена на данные ЕЦБ вчера, а доллар вырос.Хотя все говорило о росте евро на верх до очень высоких отметок.
Какая мысль теперь приходит умная опосля? Нужно делать перерыв в торговле и отдыхать.
Всем профитов!
А почему делали ставку на повышение евро? На мой взгляд ничего такого позитивного из новостей не вышло у нас в четверг, процентные ставки остались на том же уровне, ставка по депозитам тоже такая же. По факту это подтолкнуло евро к снижению, ну и видимо на прессухе ЕЦБ что-то такого было сказано, что подлило масла в огонь. Но явных фундаментальных признаков роста я не увидел в экономическом календаре.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вот интересно, почему так получается что когда ты наметил достижении цели, не по торговой системе то цена идет к ней, а вот если по торговой системе то цена возможно и не туда пошла, нет конечно не считаю торговую систему убыточной, просто так из наблюдений. И почему на графике мы ожидаем увидеть то, что хотим видеть. Что-то поздновато для мыслей.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Вот интересно, почему так получается что когда ты наметил достижении цели, не по торговой системе то цена идет к ней, а вот если по торговой системе то цена возможно и не туда пошла, нет конечно не считаю торговую систему убыточной, просто так из наблюдений. И почему на графике мы ожидаем увидеть то, что хотим видеть. Что-то поздновато для мыслей.
Это такая иллюзия создается, что якобы при торговле по своей торговой системе цена не идет куда следует часто, а при случайной безсистемной торговле наоборот. На самом деле это не так и скорее всего у вас просто немного сделок было как системных, так и не системных, то есть выборка небольшая, а по нескольким десяткам сделок судить рано.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот интересно, почему так получается что когда ты наметил достижении цели, не по торговой системе то цена идет к ней, а вот если по торговой системе то цена возможно и не туда пошла, нет конечно не считаю торговую систему убыточной, просто так из наблюдений. И почему на графике мы ожидаем увидеть то, что хотим видеть. Что-то поздновато для мыслей.
Может потому что человек просто обманывает себя? Не знаю почему, но любим мы обманывать и даже себя. Вот смотришь как цена пошла куда то и начинаешь себя убеждать, да я же знал что она туда пойдет, я же предвидел это. Чушь, ничего не знал и не предвидел, типичный самообман, на самом деле была куча мыслей, что цена может пойти и вверх и вниз и лучше вне рынка побыть. А потом, если цена пошла вверх, как то "забывается", что думал о варианте и вниз тоже.
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
) чем больше информации, тем хуже торговля.
Очень даже верно, если смотреть на показания 10 индикаторов, смотреть волны Эллиота, какие нибудь коробки Ганна, виллы Эндрюса и объемы и уровни за раз, то можно потеряться в показаниях, одно будет говорить за покупки, другое будет за продажи и так всегда, даже когда находишься в сделке постоянно будет казаться что надо закрыть. Поэтому лучше сосредоточится на чем нибудь одном и не дергаться. Тут кстати еще могут быть и советы других трейдеров тоже, на форумах или чатах. Всегда должна быть своя голова на плечах которая все анализирует, а надеятся на других не очень хорошо в торговле поможет.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Очень даже верно, если смотреть на показания 10 индикаторов, смотреть волны Эллиота, какие нибудь коробки Ганна, виллы Эндрюса и объемы и уровни за раз, то можно потеряться в показаниях, одно будет говорить за покупки, другое будет за продажи и так всегда, даже когда находишься в сделке постоянно будет казаться что надо закрыть. Поэтому лучше сосредоточится на чем нибудь одном и не дергаться. Тут кстати еще могут быть и советы других трейдеров тоже, на форумах или чатах. Всегда должна быть своя голова на плечах которая все анализирует, а надеятся на других не очень хорошо в торговле поможет.
Все верно, большое количество разных индикаторов и использование множества методов анализа одновременно могут скорее запутать, ведь форекс обычно не требует такой сложности. Ну и к чужим советам также стоит относиться с большой осторожностью, лишь только когда видна практическая польза от них, тогда стоит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень даже верно, если смотреть на показания 10 индикаторов, смотреть волны Эллиота, какие нибудь коробки Ганна, виллы Эндрюса и объемы и уровни за раз, то можно потеряться в показаниях, одно будет говорить за покупки, другое будет за продажи и так всегда, даже когда находишься в сделке постоянно будет казаться что надо закрыть. Поэтому лучше сосредоточится на чем нибудь одном и не дергаться. Тут кстати еще могут быть и советы других трейдеров тоже, на форумах или чатах. Всегда должна быть своя голова на плечах которая все анализирует, а надеятся на других не очень хорошо в торговле поможет.
Я думаю инструментов не должно быть ни много ни мало, должны быть лишь те, которые при испытании торговой системы показали что они необходимы, вообще этот системный подход это такая нудная штука, сколько там всего нужно проверить и протестировать, прежде чем запустить в работу все это.
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
которые при испытании торговой системы показали что они необходимы, вообще этот системный подход это такая нудная штука, сколько там всего нужно проверить и протестировать, прежде чем запустить в работу все это.
В том то и дело, нужна золотая середина. Главное чтобы все это вместе приносило хороший результат, а то ведь можно смотреть на пересечение МА и без фильтра тут мало что получиться, по крайней мере нужны хотя бы уровни, чтобы знать где брать тейк, либо стоп.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В том то и дело, нужна золотая середина. Главное чтобы все это вместе приносило хороший результат, а то ведь можно смотреть на пересечение МА и без фильтра тут мало что получиться, по крайней мере нужны хотя бы уровни, чтобы знать где брать тейк, либо стоп.
Если быть точным, то я не имел в виду золотую середину. Я имел в виду столько нужно индикаторов. сколько показали тестирования торговой системы, нужно десяток. значит десяток. нужно два, значит два. Просто трейдер ведь может добавлять фильтры. чтобы отсечь ложные сигналы.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Привет всем.
Наконец-то я поняла одну простую истину: по тренду торговать легче, а если он идет долго, но ты снова идешь по нему. То тогда выручает стоп-лосс и депозит не вынесет. К сожалению, с опытом приходит понимание трейдинга, что не так все сложно, как кажется. Теперь думаю, если стоп выставлять в таких редких случаях, то возможно торговать и без стопа.
 
  • Like
Реакции: Asal
Сверху Снизу