• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

umolk - Кащаев Алесандр - мошенник - Страница 9

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
где вы такое видели, чтоб разоблачённые кинутыми людьми мошенники начинали искать защиту у органов??:biggrin2:

Да вообще-то, в целом ряде уголовных дел. Это обычная совершенно практика. Все, что говорится теми, кто якобы пострадал, используется против них ничуть не в меньшей мере, чем против обвиняемых, и за это цепляются совершенно все, даже самые безмозглые из адвокатов. Выгорит - не выгорит, это еще вопрос, но поводов давать не надо. От них бывает и так, что кинувший сидит за мошенничество, потерпевший - за вымогательство с мошенника. А порой - только потерпевший за вымогательство, потому что справедливость и здравый смысл - это одно, а правовая оценка ситуации - немного другое. Я даже больше скажу, именно профессиональные мошенники гораздо качественнее применяют эти самые "органы" по назначению, чем кинутые граждане.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
От них бывает и так, что кинувший сидит за мошенничество, потерпевший - за вымогательство с мошенника. А порой - только потерпевший за вымогательство, потому что справедливость и здравый смысл - это одно, а правовая оценка ситуации - немного другое. Я даже больше скажу, именно профессиональные мошенники гораздо качественнее применяют эти самые "органы" по назначению, чем кинутые граждане.
давайте, всё-таки, именно в этом случае перестанем фантазировать. вымогательство...это уже совсем другая тема.
и где вы тут увидели профессионального мошенника?? студент-кидала, который, судя по всему, особо не шифровался в сети...он даже совсем уже обнаглел и на обмене кинул открыто.

и заметьте, пока что всё говорит о том, что напали на след кидалы с реальными данными...и что уже наблюдаются телодвижения с его стороны по шифрованию...и покрывательству родственниками.
 
Последнее редактирование:

Wersus

Профессионал
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
1,359
Реакции
1
Поинты
0.000
По сути о человеке уже известно все, кому нужно могут с легкостью его достать и наказать. Кто потерял там приличные деньги, могут им плотненько заняться сами, такое чудобезмозглое.. он Вам сам все отдаст.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
В принципе можно вернуть свое, не преступая черту закона. Можно вернуть не обращаясь в правохранительные органы и к бандитам. Главное грамотно воздействовать на семью, родственников и круг общения.
 
Последнее редактирование:

mikeSom

Любитель
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
595
Реакции
32
Поинты
0.000
А зачем тогда данные все светили? Не бось каждый тут хочет свои хайпы сделать, да мозгов не хватает и у меня в том числе, вот и ищете на кого бы наехать... Парень кинул обменника на 1,5к, вот с этой претензией к нему и обращайтесь. Все хайпы это изначально скамы и все знают это.
 

MechaniCS

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
820
Реакции
5
Поинты
0.000
А зачем тогда данные все светили? Не бось каждый тут хочет свои хайпы сделать, да мозгов не хватает и у меня в том числе, вот и ищете на кого бы наехать... Парень кинул обменника на 1,5к, вот с этой претензией к нему и обращайтесь. Все хайпы это изначально скамы и все знают это.

Вы наверное невнимательно читаете, он страховал свой проект мандарин и не выплатил страховку.
 

mikeSom

Любитель
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
595
Реакции
32
Поинты
0.000
...
Простите, что вмешиваюсь, меня на обмене никто не кидал, и в "Мандарин" я не вкладывала, хотя проект был мне интересен.
Но вам не кажется, что тут как-то все зашло не просто далеко, а еще и немного не туда? Друзья и родители человека, про которого достоверно ничего не установлено, не сделали ничего дурного, зачем их атаковать звонками и всем остальным? Юноша этот - совершеннолетний, вот пусть отвечает сам за свои поступки, причем тут члены его семьи, друзья и девушки?
Такие вот хайперы, не заплатили с 10 баксов - 20 лет тюрьмы виновному:) И ни о какой милости речи быть не может.. Лучше бы по искали владельцев Genius, тока слабо по ходу:)

добавлено через 6 минут
Думаю тот паренек запчастями торговал не за Alert Pay :lol:
 
Последнее редактирование:

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
давайте, всё-таки, именно в этом случае перестанем фантазировать. вымогательство...это уже совсем другая тема.
и где вы тут увидели профессионального мошенника?? студент-кидала, который, судя по всему, особо не шифровался в сети...он даже совсем уже обнаглел и на обмене кинул открыто.

и заметьте, пока что всё говорит о том, что напали на след кидалы с реальными данными...и что уже наблюдаются телодвижения с его стороны по шифрованию...и покрывательству родственниками.

Пока с его стороны наблюдается естественное для любого человека желание оградить себя от слишком интенсивного к себе внимания.
Да и вымогательство совсем не другая тема. Она плавно вливается в тему о мошенничестве, когда так наз. "кидала" начинает рассказывать, как воспринял в качестве реальной угрозы своей жизни и здоровью любую фразу по типу "верни деньги, а не то...".
Впрочем, у меня нет задачи кого-то в чем-то убеждать. Кому надо, просто примет к сведению и станет более разборчивым в методах защиты своих интересов, кому нет - ну что ж, дело хозяйское.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Такие вот хайперы, не заплатили с 10 баксов - 20 лет тюрьмы виновному:) И ни о какой милости речи быть не может.. Лучше бы по искали владельцев Genius, тока слабо по ходу:)

добавлено через 6 минут
Думаю тот паренек запчастями торговал не за Alert Pay :lol:


Вы думаете легко найти админа хайпа? Этого нашли, потому что не дружит с головой. Если бы не кинул на обмене и на страховке, возможно его даже никто и не искал. Тут скорее всего либо деньги потратил, либо жадность взыграла.

добавлено через 3 минуты
Пока с его стороны наблюдается естественное для любого человека желание оградить себя от слишком интенсивного к себе внимания.
Да и вымогательство совсем не другая тема. Она плавно вливается в тему о мошенничестве, когда так наз. "кидала" начинает рассказывать, как воспринял в качестве реальной угрозы своей жизни и здоровью любую фразу по типу "верни деньги, а не то...".
Впрочем, у меня нет задачи кого-то в чем-то убеждать. Кому надо, просто примет к сведению и станет более разборчивым в методах защиты своих интересов, кому нет - ну что ж, дело хозяйское.

Не все же боятся переступать черту закона. Бандиты, коллекторские агенства долги умудряются возвращать. Последние иногда умудряются даже закон при этом не нарушать.
 
Последнее редактирование:

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
Просто надо открыть ему форточку,чтобы он пошел на контакт с теми,кто имеет к нему финансовые претензии.
Участие правоохранительных органов и бандитов не будет выгодно ни одной из сторон(деньги не вернут ни те, ни другие).
Он сейчас залег испуганный и с его деньгами фиг его кто найдет(ну только о-очень заинтересованные лица) и уговоры со стороны его окружения не помогут.
Надо предложить ему вариант решения проблемы.
А если стремиться распять его за всех админов,то этим и закончится.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Пока с его стороны наблюдается естественное для любого человека желание оградить себя от слишком интенсивного к себе внимания.
серьёзно?? а я вот думал, что человек, не причастный к мошенничеству, не кидала...однозначно уже давно вышел бы на связь с конкретно тем, кто это всё затеял...вот это как раз естественное поведение было б чистого человека, на которого вдруг свалилось такое интенсивное внимание, незаслуженно.
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
Не все же боятся переступать черту закона. Бандиты, коллекторские агенства долги умудряются возвращать. Последние иногда умудряются даже закон при этом не нарушать.
В том и дело - умудряются, а не скачут нахрапом, как Красная Армия, бессмысленно и беспощадно. А если у них, бандитов и коллекторских агентств, наступает головокружение от успехов, то продуктивная деятельность длится до первого "ой", когда должник несется с заявой наперевес. Коллекторские агенства от своих "агентов" при таком раскладе, кстати, тут же открещиваются, выставляя их действия частной инициативой особо ретивых граждан, и идут они, любезные, если дело доходит до милиции, по какой статье? По той самой сто шестьдесят третьей. Кому фантазии, а кому это все вдруг становится суровой реальностью. И усугублять шансы на это не стоит без крайней нужды.

добавлено через 4 минуты
серьёзно?? а я вот думал, что человек, не причастный к мошенничеству, не кидала...однозначно уже давно вышел бы на связь с конкретно тем, кто это всё затеял...вот это как раз естественное поведение было б чистого человека, на которого вдруг свалилось такое интенсивное внимание, незаслуженно.

А мы на самом деле про это ничего не знаем и знать не можем. Один честный поведет себя так, другой - эдак. И наши с вами представления о том, как якобы полагается вести себя честным людям, могут быть ошибочными, неполными и еще бог знает, какими, а человеческий фактор - штука непредсказуемая.
 
Последнее редактирование:

MechaniCS

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
820
Реакции
5
Поинты
0.000

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

tygra

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
1,657
Реакции
0
Поинты
0.000
В принципе можно вернуть свое, не преступая черту закона. Можно вернуть не обращаясь в правохранительные органы и к бандитам. Главное грамотно воздействовать на семью, родственников и круг общения.

деятельность коллекторских организаций на територии РФ незаконна:rolleyes:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А мы на самом деле про это ничего не знаем и знать не можем. Один честный поведет себя так, другой - эдак. И наши с вами представления о том, как якобы полагается вести себя честным людям, могут быть ошибочными, неполными и еще бог знает, какими, а человеческий фактор - штука непредсказуемая.
ну тут вы уже в демагогию ударились, простите.
однозначно то, что любой человек, на которого клеветничают публично, да ещё и уголовное преследование грозит или неспокойная жизнь, как минимум, попытается ответно что-то возразить, а не скрываться сразу же и молчать, и заметать следы в социальных сетях...да ещё и родственники вдруг не знаю, не слышали, не мой сын, вообще:)
давайте уже не будем спорить с очевидным.

добавлено через 2 минуты
деятельность коллекторских организаций на територии РФ незаконна:rolleyes:
то-то их, этих "незаконных" организаций, что-то в последнее время развелось))
 
Последнее редактирование:

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
деятельность коллекторских организаций на територии РФ незаконна:rolleyes:

Если это обычный договор уступки права требования и обычная претензионно-исковая работа, то все ок. А вот если начинаются звонки в дверь среди ночи с угрозами - то незаконно.

добавлено через 2 минуты
ну тут вы уже в демагогию ударились, простите.
однозначно то, что любой человек, на которого клеветничают публично, да ещё и уголовное преследование грозит или неспокойная жизнь, как минимум, попытается ответно что-то возразить, а не скрываться сразу же и молчать, и заметать следы в социальных сетях...да ещё и родственники вдруг не знаю, не слышали, не мой сын, вообще:)
давайте уже не будем спорить с очевидным.

Ну... просто мой жизненный опыт мешает признавать очевидным что-либо, связанное с поведением людей. Хотя спорить мы, конечно, уж более не станем) И так того и гляди тема скатится в густой флуд. Новостей от борцов с Умолком никаких нет...
Вообще, странно, что пустует место того, кто начал бы собирать ставки на исход операции.
 
Последнее редактирование:

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Вообще лично у меня такое ощущение, что там вся семейка задействована, кажется что они знали чем эта мpазь занимается и спокойно к этому относились ... Вчера "вконтакте" писал и его сестре, и его девушке - молчат сучки, как рыбы, ноль внимания. Причём писал спокойно, адекватно, без эмоций.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Если это обычный договор уступки права требования и обычная претензионно-исковая работа, то все ок. А вот если начинаются звонки в дверь среди ночи с угрозами - то незаконно.
с этим согласен абсолютно
 

Mimas

Любитель
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
389
Реакции
0
Поинты
0.000
Похоже,что Вы мало сталкивались с реалиями жизни.
пффф...."реалии жизни"; фраза-то какая. Не стоит стоить из себя тут крутого парня :gay:
Я каждый день хожу на работу - это реальность моей жизни. Не знаю как у тебя, но судя по твоему посту ты частенько либо трясешь с кого-то деньги, либо сам отгребаешь за долги. :biggrin2:

Кащей нагрел меня примерно на 200$. Это не много и меня лично больше смущает факт не того, что я потерял эти деньги, а то, что он пойдет сейчас и ПОЖРЕТ на них, *****!
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,344
Реакции
6,856
Поинты
1.100
Это не много и меня лично больше смущает факт не того, что я потерял эти деньги, а то, что он пойдет сейчас и ПОЖРЕТ на них, *****

представляю как неприятно отдать деньги такому шалопаю(судя по виду), солидному человеку тоже было бы неприятно, но не так сильно
 
Сверху Снизу