• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

UniCredit с $10 млрд хочет реформировать европейский банковский сектор

1701337581314.png


Четверть века назад молодой банкир по имени Андреа Орсель возглавил команду в Merrill Lynch, которая объединила более полдюжины банков среднего размера и создала третью финансовую фирму Италии. В течение следующего десятилетия компания, ныне известная как UniCredit SpA, потратила 65 миллиардов долларов на покупку кредиторов в Центральной и Восточной Европе, чтобы стать региональным колосом и крупнейшим банком Италии.

Орсель впоследствии занял высшую должность в инвестиционном банке UBS Group AG. Затем последовали ухаживания с Banco Santander SA, которые закончились решением суда, которое могло принести Орселю 43 миллиона евро (47 миллионов долларов) после того, как испанский кредитор отозвал предложение ему стать генеральным директором.

В апреле 2021 года Орсель вернулся в UniCredit, возглавив банк, который он помог создать, с целью оживить проблемный конгломерат. «Конечная цель — стать лидером в Европе», — сказал Орсель Франсин Лаква из Bloomberg Television.

Инвесторы приветствовали усилия 60-летнего итальянца по сокращению бюрократии, закрытию слабых направлений бизнеса и перенаправлению ресурсов на более прибыльные направления. Он увеличил доходы UniCredit и реализовал самый щедрый план обратного выкупа акций среди всех европейских банков, планируя выделить не менее 6,5 миллиардов евро на 2023 год посредством дивидендов и покупки акций. Это помогло почти утроить цену акций UniCredit, и сегодня у Orcel есть фонды в размере 10 миллиардов евро, доступные для целевых приобретений или выплат акционерам сверх того, что уже было обещано. Попутно ему удалось выиграть одну из самых больших зарплат в Европе, общая сумма вознаграждения которой приближается к 10 миллионам евро в год.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу