• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

uniswap.org - Uniswab обзор DeFi биржи

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
1606830036801.png

Данный график наглядно показывает рост числа пользователей биржи Uniswab за все время ее существования. Как видите, в последнее время популярность биржи стремительно растет, все больше и больше людей пользуются ей. А вот это цифры с самого сайта биржи:
1606830217772.png

Поясню данные цифры: 24609 криптовалютных пар, $364 миллиона долларов - объем торгов за 24 часа, общая ликвидность биржи $1.7 миллиарда, больше 100 Defi приложениям предоставляется ликвидность от поставщиков ликвидности Uniswab.

В чем же причина столь поразительного успеха?

Uniswab является децентрализованной биржей со всеми преимуществами децентрализованных бирж, но без их фирменных недостатков в виде отсутствия ликвидности.

Преимущества децентрализованных бирж:
  • 1. Безопасность, деньги хранятся на счетах трейдеров, а не на счетах биржи.
  • 2. Анонимность - нет КУС.
  • 3. Невмешательство - как со стороны бирж, так и со стороны третьих лиц. Никто не может заблокировать ваш счет на бирже, так как закрытый ключ к кошельку, где деньги лежат только у вас
Раньше все децентрализованные биржи страдали отсутствием ликвидности, так как на них было мало трейдеров и продавец просто не мог найти покупателя. Благодаря чему продажи актива можно было ждать долгое время, особенно если это был актив с низкой ликвидностью, а трейдер за него хотел хорошую цену.

Uniswab предлагает другой подход к ликвидности. Любой человек, желающий получить пассивный доход за предоставление ликвидности, может подключить свой кошелек в Ethereum, поддерживающий токены стандарта ERC-20 к платформе биржи и заморозить определенную сумму в Ethereum. Таким образом, ликвидность на бирже является заранее обеспеченной. В автоматическом режиме ETH обменивается на ту валюту которую необходимо поменять. В отличие от централизованных бирж, где цена на актив определяется спросом и предложением, цена на актив в Uniswab определяется пулом ликвидности для данной пары. Чтобы не было манипулирования ценами со стороны поставщиков ликвидности система автоматически пересчитывает цену для каждой криптовалютной пары.

$1.7 миллиардов - такой объем общей ликвидности биржи Uniswab на время написания данной статьи. Это значит, указанную сумму на данный момент заморозили пользователи на своем кошельке, синхронизировав его с биржей, для обеспечения пула ликвидности. За каждую транзакцию поставщик ликвидности получает 0.03%. Размер комиссии на бирже можно самостоятельно устанавливать в зависимости от скорости транзакций.

Обратите внимание на количество криптовалютных пар на бирже. Их больше 24 тысяч. Все дело в том, что листинг на бирже Uniswab бесплатный и любой криптовалютный стартап может подключить свой токен.

Регистрация на бирже

Заходим на сайт https://uniswap.org. Подключаем приложение: Launch App
1606832280539.png

Далее следуем инструкциям.
После установки платформы необходимо произвести синхронизацию вашего личного кошелька в Ethereum формата ERC-20 с платформой биржи.
После синхронизации можно работать на бирже: покупать и продавать токены.

Как видите, никакая специальная регистрация не требуется, также как не нужно предоставлять свои документы и проходить верификацию.
1606832737592.png



Подключив платформу приступаем к торговле. Вверху указываем криптовалюту, которую хотим продать, внизу купить. Система автоматически рассчитает цену актива, а также цену, которую получит провайдер ликвидности за вашу сделку. В итоге, вы увидите сумму, которую получите за обмен.

Подключение кошелька

Установив приложение, подключаем к нему кошелек. Нажимаем Connect to a wallet, в открывшемся окне выбираем тот кошелек, который хотим подключить.
1606834151997.png

Выполняем требуемые действия по подключению кошелька.

Достоинства Uniswab
1. Обладает всеми преимуществами децентрализованного кошелька.
2. Отсутствие проблем с ликвидностью благодаря провайдерам ликвидности.
3. Возможность дополнительного заработка на предоставлении ликвидности
4. Более 24 тысяч криптовалютных пар на момент написания статьи.
5. Мгновенный обмен. Скорость обмена зависит от размера комиссии.
6. Сложно манипулировать курсами.


Недостатоки Uniswab
1. Высокие комиссии самой сети Ethereum. Пользователь сам выбирает размер комиссии исходя из нужной для него скорости операций. Четко установлена только комиссия для провайдеров ликвидности.
2. Большое количество мошеннических токенов, так как любой может разместить токены на платформе бесплатно.
3. Низкая цена токенов, которая определяется пулом ликвидности. (Этот недостаток для продавца вполне может оказаться достоинством для покупателя).
4. Многие Defi проекты начинают свой листинг с
Uniswab, а потом уже выходят на централизованные биржи. Поэтому на ранних этапах очень тяжело понять является ли токен мошенническим или это токен перспективного проекта.



Заключение

Uniswab это быстрорастущая Defi биржа которая дала развитие целому направлению Defi бирж, показав перспективность и состоятельность самой идеи обеспечения ликвидности с помощью обыкновенных держателей криптовалют. А еще это отличная возможность дополнительного дохода вместе с перспективной биржей на предоставлении ликвидности. Именно с данными фактами и связан столь стремительный рост популярности биржи.
 

Вложения

  • 1606830835882.png
    1606830835882.png
    58.1 KB · Просмотры: 23
Сверху Снизу