• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Uniswap станет лидером децентрализованных бирж в 2023 году, поскольку объем торгов достигнет рекордно высокого уровня

1697832727712.png

Ведущая децентрализованная биржа (DEX) Uniswap в октябре зафиксировала рекордно высокий объем торгов превысивший $100 млрд. Эта веха является частью более широкой тенденции, согласно которой платформа не только поддерживает рост, но и превосходит существующие централизованные биржи, такие как Coinbase.

Данные также подчеркивают основную долю рынка Uniswap в сфере DEX, что вносит существенный вклад в общий объем торгов сектора. Производительность Uniswap является частью более широкой тенденции подчеркивающей рост предпочтений пользователей в отношении децентрализованных бирж по сравнению с их централизованными аналогами.

Только во втором квартале 2023 года на долю Uniswap пришлось 66,1% от общего объема спотовых торгов среди DEX. Такое внушительное присутствие указывает на ведущую роль Uniswap в развитии рынка DEX, совокупный объем торгов которого за тот же квартал составил $189 млрд.

Сравнение Uniswap и Coinbase дополнительно иллюстрирует меняющуюся динамику. В 2023 году производительность Uniswap превзошла показатели существующей централизованной биржи Coinbase.

Во втором квартале 2023 года объем сделок Uniswap составил около $110 млрд., тогда как Coinbase отставала почти на $90 млрд. Даже в предыдущем квартале Uniswap лидировала с доходом в $155 млрд. против $145 млрд. у Coinbase.

Поскольку такие DEX, как Uniswap продолжают набирать популярность, этому сдвигу способствуют несколько факторов: от контроля со стороны регулирующих органов и улучшения пользовательского опыта до функций и контроля над личными средствами.

Пользовательский опыт на DEX также заметно улучшился, особенно когда дело доходит до обмена активами. С развитием кроссчейн-технологий эти децентрализованные платформы становятся более безопасными, прозрачными и удобными для пользователя. Транзакции могут осуществляться без участия централизованной организации и эта особенность перекликается с духом децентрализации.

Кроме того, нормативная база для CEX ужесточилась, о чем свидетельствуют недавние действия, предпринятые SEC против таких платформ, как Binance и Coinbase. В результате этих изменений в сфере регулирования объемы торгов на DEX резко возросли. Пользователи переходят к децентрализованным торговым платформам, которые, как правило, считаются менее восприимчивыми к действиям регулирующих органов.

Еще одной причиной увеличения объема и внедрения DEX является ориентация на инновации. Децентрализованные биржи концентрируются на обеспечении более выгодных цен и более низких комиссий за газ, а также на других функциях, ориентированных на пользователя. Решая проблемы связанные с ликвидностью, пользовательским опытом и фрагментацией рынка DEX становятся все более привлекательными вариантами для трейдеров и инвесторов.

Еще одним важным преимуществом DEX перед CEX является контроль, который они предлагают пользователям над их собственными средствами. Одним из фундаментальных принципов блокчейн технологии является децентрализация, атрибут, который полностью воплощают DEX. Пользователи могут управлять своими активами не доверяя их третьей стороне, в отличие от кастодиального характера централизованных платформ.

Короче говоря, рост объемов торгов и принятие пользователями децентрализованных бирж, таких как Uniswap, можно объяснить сочетанием факторов. Хотя централизованные биржи далеко не устарели, текущие тенденции предполагают динамичную и развивающуюся среду торговли криптовалютой, в которой роль DEX становится все более значимой.

daddd.png
der2.png
 
Сверху Снизу