• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Управление бизнесом - мои правила

Стоит ли придерживаться СТРОГИХ правил при ведении бизнеса?

  • Да, однозначно!

    Голосов: 4 66.7%
  • Не обязательно...

    Голосов: 2 33.3%
  • Другое

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Как я уже говорил ранее, мне не дано природой работать по найму, а вот бизнес – это то, чем я действительно готов заниматься, причем не для получения «халявного заработка» (маловероятно, что такое вообще бывает), а для того, чтобы видеть результат своей работы и быть независимым. Поэтому я занимался и продолжаю заниматься и развивать бизнес различного рода, для этого мне пришлось выработать или прийти к некоторым определенным правилам и принципам, которые я и собираюсь рассказать и обсудить в данной теме.

Самодисциплина. Это, наверное, один из важнейших пунктов для малого бизнеса. Когда есть на что жить и работать можно по собственному графику (что и является основным преимуществом в бизнесе для меня) у многих людей появляется нехорошая черта откладывать работу на следующий день/неделю и т.п. Кстати, это также важный момент для фрилансеров. И здесь нужно просто уметь заставлять себя работать. Для каждого есть свои методы, лично для меня работает метод грамотного тайм-менеджмента – планирования времени, посвященного работе и отдыху. Бизнес состоит из идей - идей провальных, и идей, которые работают; идей, которые тяжело реализовать, и относительно простых… У меня часто бывало так, что по расчетам бизнес может приносить к примеру 1000$ дохода в месяц. Когда начинаешь им заниматься, реальный доход составляет 500$. И обычно это случалось по тому, что расчеты производятся при полной загрузке и наиболее эффективном использовании возможностей, а именно человеческая лень и любовь к отдыху существенно снижает эффективность. Нужно работать, заниматься улучшением и продвижением бизнеса. Для меня это не сильно сложно и очень интересно, хотя когда никто тобой не командует, появляется много искушений: например пойти и попить пива с друзьями или что-то в этом роде :) Также, иногда приходит в голову интересная идея, и порой она так поражает мозг, что встаешь в 6 утра и летишь сломя голову в офис (или за рабочий стол), чтобы поскорее начать работать над ней. И работаешь по 12-14 часов в сутки, а когда начинаются проблемы и начинается что-то не получается, то сразу бросаешь работу. Это эмоции, и я считаю это естественной проблемой, с которой все-же нужно учиться справляться. Я делаю для себя график и ограничения по времени. Например, минимум уделять работе 6 часов времени в день, сон 8 часов по будним дням и не более 9 по выходным. В свободное время восстанавливающие занятия - спорт, чтение, общение с друзьями или работа по дому. Это то, что заставляет отвлечься от бизнеса и переключить мысли на другие проблемы (хотя лично я все-равно всегда думаю о бизнесе…)  Это график, который работает для меня и будет работать далеко не для всех людей. При таком раскладе я держусь в тонусе и чувствую себя хорошо. Можно спать по выходным 11 часов, но это однозначно будет выбивать меня из колеи, также, как и работать по 12 часов в день – тогда продуктивность снизиться через неделю, а через месяц будет совсем тяжело работать и за 12 часов вы сделаете меньше, чем я за 6. Также должна быть очень жесткая политика, касательно социальных сетей, сайтов про машинки и прочих развлечений за компьютером, которые на связаны с вашей деятельностью. Это может убить очень много времени.

Черты характера. Нужно быть жестким и хладнокровным. Может это слишком субъективно звучит, но когда я немножко изменился в эту сторону, то мне стал гораздо легче даваться бизнес. Это конечно не должно отражаться на друзьях и близких, но это очень сильно помогает переживать проблемы в бизнесе и разбираться с теми, кто ставит палки в колеса, что к сожалению часто случается. Условия создания бизнеса на западе совсем другие, и там применение силы и мощи не требуется, однако мы говорим о бизнесе в России. Да и просто, нужно уметь терпеть убытки и терять деньги, иначе в один прекрасный (а точнее ужасный для бизнеса) день можно сойти с ума или пережить огромнейший стресс 

Любой бизнес требует чего-то особенного! Создания уникального продукта или сервиса, выигрышную комбинацию обоих или сверхконкурентоспособную ценовую политику (за счет оригинальных идей, которые позволяют отлично сэкономить). Иными словами – задача успешного бизнесмена додуматься до того, до чего не могут додуматься другие. Поэтому лучше заниматься бизнесом в сфере, в которой вы разбираетесь. Тогда вам просто будут приходить в голову идеи и постепенно, у вас будут появляться мысли по тому, что можно улучшить или изобрести. Да и в дальнейшем работать в том, в чем хорошо мыслите, будет гораздо легче неизведанной среды.

Постоянно развивайтесь! Казалось бы, бизнес работает и приносит доход, все хорошо – можно сидеть в бежевом кожаном кресле и планировать отпуск через следующие 2 месяца. Конечно, тяжело построить настолько идеально функционирующий бизнес, но даже если у вас получилось, то ни в коем случае нельзя на этом останавливаться и опускать руки. Нужно постоянно стремиться улучшать что-то, а иначе этот момент будет пиковым в вашем бизнесе и потом прибыли пойдут на спад.

Еще одно лично мое правило – вежливое и культурное отношение с персоналом. Мы не во времена рабства живем, похвала и поощрения всем приятны, и если еще вдобавок держать оплату на среднем уровне или чуть выше, то проблем с персоналом быть не должно. Лично я сам не раз замечал, что многие готовы старательно работать при хороших условиях!

Ну что же, остается пожелать начинающим бизнесменам удачи и… пробуйте, старайтесь и не переживайте по пустякам – делайте деньги («Богатый папа – Бедный папа» отличная литература по бизнесу от Роберта Киосаки :) ) !

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Черты характера.
Ну это одно из обязательных, так как всегда в любом деле нужно показывать свой характер, а не быть мягким, ведь это ни к чему хорошему не приведет.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
соглашусь с правилами, самодисциплина и черты характера особенно важны! Постоянное развитие и так будет, так как сегодняшняя жизнь это требует, да и ведение бизнеса воспитывает, так как понимаешь, что без строгой дисциплины тяжело чего то добиться
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну это одно из обязательных, так как всегда в любом деле нужно показывать свой характер, а не быть мягким, ведь это ни к чему хорошему не приведет.

Показывать характер в любом деле, это может многих отпугнуть от вас.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Ну это одно из обязательных, так как всегда в любом деле нужно показывать свой характер, а не быть мягким, ведь это ни к чему хорошему не приведет.
Чтобы слабые не начинали сотрудничать с Вами, сразу же показать кто здесь папа!))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Самодисциплина. Это, наверное, один из важнейших пунктов для малого бизнеса. Когда есть на что жить и работать можно по собственному графику (что и является основным преимуществом в бизнесе для меня) у многих людей появляется нехорошая черта откладывать работу на следующий день/неделю и т.п.
Всегда нужно разделять свое время, чтобы его хватило и на семью, и на работу. Если постоянно откладывать свою работу, то в итоге работа просто застопориться.
 

ananin

Интересующийся
Регистрация
29.12.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Всегда нужно разделять свое время, чтобы его хватило и на семью, и на работу. Если постоянно откладывать свою работу, то в итоге работа просто застопориться.

У меня есть правила управления личными финансами. Самое главное -
жить по средствам и не брать деньги в долг.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Еще одно лично мое правило – вежливое и культурное отношение с персоналом. Мы не во времена рабства живем, похвала и поощрения всем приятны, и если еще вдобавок держать оплату на среднем уровне или чуть выше, то проблем с персоналом быть не должно.
Верное мышление. Знаю людей, которые трудятся в фирмах за небольшую зарплату и не собираются искать другую работу. Их устраивает хорошее отношение руководителей.
И, наоборот, увольняются с высокооплачиваемой работы из-за того, что начальник самодур.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У меня есть правила управления личными финансами. Самое главное -
жить по средствам и не брать деньги в долг.
Деньги брать в долг не в коем случае нельзя. Нужно всегда рассчитывать только на свои реальные финансы. А особенно, если дело касается кредитов.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Деньги брать в долг не в коем случае нельзя. Нужно всегда рассчитывать только на свои реальные финансы. А особенно, если дело касается кредитов.

Да это действительно так, набравшись долго бывает очень трудно вернуть всё обратно. Сколько уже людей пострадало от того что брали довольно крупные суммы у сомнительных людей. А потом не могли расплатиться даже отдав больше чем получили
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Всегда нужно разделять свое время, чтобы его хватило и на семью, и на работу. Если постоянно откладывать свою работу, то в итоге работа просто застопориться.

Время должно быть как и на семью так и на работу, тем более если человек сам устанавливает правила по которым он будет работать , то и график работы будет подстроен под его потребности и нужды
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Время должно быть как и на семью так и на работу, тем более если человек сам устанавливает правила по которым он будет работать , то и график работы будет подстроен под его потребности и нужды
Поэтому я и считаю, что онлайн бизнес замечательный вариант. Я сама зарабатываю в интернете и при этом свою работу не откладываю.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Поэтому я и считаю, что онлайн бизнес замечательный вариант. Я сама зарабатываю в интернете и при этом свою работу не откладываю.

Да это очень удобно и при этом дополнительный заработок уж точно не кому не помешает и лишних денег не бывает. Так-же можно работать на заводе к примеру и по приходу домой во время отдыха заработать еще дополнительную сумму
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да это действительно так, набравшись долго бывает очень трудно вернуть всё обратно. Сколько уже людей пострадало от того что брали довольно крупные суммы у сомнительных людей. А потом не могли расплатиться даже отдав больше чем получили
Даже кредиты чего только стоят. Вот попытались открыть бизнес, он не удался, а мы еще и в банк должны огромную сумму. + там проценты огромные.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Даже кредиты чего только стоят. Вот попытались открыть бизнес, он не удался, а мы еще и в банк должны огромную сумму. + там проценты огромные.

Кредиты и долги это зло. Начинать с них свой бизнес это процентов 90 прогореть. Как вы должны только себе. И занимать вы должны только у себя и со своих ресурсов
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Да это очень удобно и при этом дополнительный заработок уж точно не кому не помешает и лишних денег не бывает. Так-же можно работать на заводе к примеру и по приходу домой во время отдыха заработать еще дополнительную сумму

Так же такой вид деятельности очень хорошо подходит для студентов, у них всегда много запары с учебой и не каждый работодатель согласиться взять не опытного сотрудника, еще и не на полный рабочий день, а работа в интернете для студента это самое что ни наесть золотая жила.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да это очень удобно и при этом дополнительный заработок уж точно не кому не помешает и лишних денег не бывает. Так-же можно работать на заводе к примеру и по приходу домой во время отдыха заработать еще дополнительную сумму
Ну помимо основной работы очень сложно будет выполнять еще одну. тем более, если первый вариант будет физическая работа. Про отдых забывать не стоит.

добавлено через 26 минут
Кредиты и долги это зло. Начинать с них свой бизнес это процентов 90 прогореть. Как вы должны только себе. И занимать вы должны только у себя и со своих ресурсов
ВОт поэтому я всегда и говорила, что на свой бизнес нужно именно заработать. Нельзя залазить по уши в долги и не будет уверенным, что вы сможете вернуть его.
 
Последнее редактирование:

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну помимо основной работы очень сложно будет выполнять еще одну. тем более, если первый вариант будет физическая работа. Про отдых забывать не стоит.

добавлено через 26 минут

ВОт поэтому я всегда и говорила, что на свой бизнес нужно именно заработать. Нельзя залазить по уши в долги и не будет уверенным, что вы сможете вернуть его.

Конечно долги это практически верная дорога к банкротству. Заработав на свой бизнес с нуля вы всё ровно рискуете потерять всё что у вас есть и опять таки залезть в долги
 
Сверху Снизу