• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уралец хотел вывезти из РФ золотую цепь стоимостью в ₽14 млн, чтобы типа "щеголять" в ней по пляжам Дубая

1.jpg


В ноябре прошлого года в аэропорту Кольцово (это Екатеринбург) при досмотре задержали 46-летнего местного жителя, который вылетал в ОАЭ, но при этом незадекларировал самодельную золотую цепь весом почти 4 кило чистого золота 999-й пробы.

Мужик сразу "прикинулся шлангом" и заявил дознавателям, что эту "цепочку ему соорудили в ближайшей мастерской" и для этого он покупал несколько слитков золота. И вообще он будет щеголять с ней в плавках по пляжам Дубая, то есть всё чисто для личного пользования.

Однако у дознавателей возникли сомнения в правдивости его намерений, поскольку звенья этой цепи не были спаяны между собой и легко отделялись друг от друга, что можно было использовать для производства других ювелирных украшений. То есть в теории эту цепь, в Дубаи, где особо ценится золото, можно было бы пустить в дело и получить ещё больший денежный барыш. Поэтому таможня ранее изъяло эту цепь у мужчины в качестве вещдока для проведения более полной экспертизы.

Ну и по результатам проведенной экспертизы, таможня открыла против этого мужчины уголовное дело по статье 191 УК РФ ("Незаконная перевозка драгметаллов") в крупном размере. А далее следователи подняли его прошлые таможенные декларации, из которых следовало этот товарищ ранее уже 3 раза вылетал за рубеж (скорее всего, в те же ОАЭ) и каждый раз декларировал у себя золотые украшения весом 2 кг 200 грамм. А в последний раз (в прошлом ноябре) кажется он решил пойти ва-банк и повёз со собой сразу 4 кило чистого золота, но без таможенной декларации, на чём и погорел.

Плюс, когда следствие попросило его подтвердить источник происхождения денежных средств, на которые он брал слитки золота, которые затем превратились в цепь стоимостью в 14 млн рублей, то мужчина просто развёл руками - мол, не могу!

Ну и на днях его дело рассмотрел местный суд Екатеринбурга и судья отказался признавать эту крупную цепь товаром для личного пользования и она уйдёт в доход государства. Мужчина заявил, что не согласен с этим и подаёт апелляцию на решение суда.

В общем борьба за этот солидный кусок золота пока ещё не окончена...

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Ему наверное проще бы было сделать несколько ходок туда-обратно с меньшими цепями, не так бы в глаза бросалось. А так наверное решил рискнуть ну и получил)).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Ему наверное проще бы было сделать несколько ходок туда-обратно с меньшими цепями, не так бы в глаза бросалось. А так наверное решил рискнуть ну и получил)
Я тоже так думаю. Он 3 раза вылетал с цепью по 2,2 кило золота и декларировал. А потом вдруг повез 4 кило золота и без таможенной декларации - жадность фраера сгубила, как обычно говорят в таких случаях. )
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я тоже так думаю. Он 3 раза вылетал с цепью по 2,2 кило золота и декларировал. А потом вдруг повез 4 кило золота и без таможенной декларации - жадность фраера сгубила, как обычно говорят в таких случаях. )
Видно поймал эйфорию и соответственно чувство безнаказанности после первых ходок. И решил поднять ставки. Видать казиношным игроманом был ещё тем)).
 
Сверху Снизу