• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое? - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Действительно, согласен с вами! Хотя, тут еще такой фактор сказывается на подобное решение: собака уж очень понравилась "ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!". Однако, ведь не игрушку покупают, а живое существо. Часто стали это забывать, к сожалению...
Ну люди много чего постоянно хотят, но нужно же уметь соразмерять свои желания и возможности, взрослые же люди, иначе ничего хорошего не получиться...
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Ну смотря что считать домашней едой. Остатки супа из тарелок - не очень-то хорошо. Кормить по-правильному - мясо, творог, крупы, овощи, довольно накладно.

крупы не очень дорогие и если собаку с раннего возраста приучить к ним, то будет с удовольствием есть, конечно, немного мяса надо добавлять для запаха.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
У меня на кошку тоже мало уходит, так как она не особо привередлива, ест любую рыбу и мясо. А вот на собак действительно стала тратить больше. Если еще к кормежке посчитать вет. услуги, которые тоже подорожали, то реально это накладно выходит.

Ну за собак действительно сказать не могу, моя собака давно не с нами, но и на нее мы много не тратили, точно так же кашки кушала и косточки, а болеть не болела, нам повезло в ветеринарам водить не пришлось
 

bezuprechnuy

Должник!!!
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
475
Реакции
63
Поинты
0.000
У меня кот ест на уровне со мной)))
Урежу ему - урежу себе)))
На кота уходит порядка 500 гривен в месяц)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну люди много чего постоянно хотят, но нужно же уметь соразмерять свои желания и возможности, взрослые же люди, иначе ничего хорошего не получиться...
Ваши бы мысли да вложить в человеческий разум, который собрался покупать собаку и не подумав над тем, чем ее кормить, одевать(если холодно), выгуливать и так далее, а ради развлечения, потому что игрушка - мир бы поменялся в лучшую сторону)

добавлено через 2 минуты
У меня кот ест на уровне со мной)))
Урежу ему - урежу себе)))
На кота уходит порядка 500 гривен в месяц)
Лично я трачу на кошку примерно столько же средств в месяц и даже больше) Привередливые) Я уже молчу про тех, кто на кошку баснословные деньги тратит: более 2 тысяч!)
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
в городе бывают, что начинают подменять полноценные корма, чем-то своим, однако это может привести к проблемам со здоровьем животного.
Не обязательно приготовленный корм хуже магазинного и менее полноценный.
Своего пса кормила только кашей Дружба с овощами и легким. Готовые корма он отказывался есть. Здоровее собаки сложно было найти. Шерсть лоснилась, энергии хоть отбавляй, плавал и нырял, как выдра. После укуса клеща врач пророчил скорую кончину собаки, но не тут-то было.
Кашу сварить легко с мультиваркой, чуть сложнее, чем корм готовый насыпать в миску.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
у меня живет крыса машка. хлопот с ней никаких. ест тоже мало)) кризис на ней никак не отразился!
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Прекрасно вас понимаю. Мой кот тоже даже мясо есть не хочет. Только рыбу ест.
А вообще, я не считаю, что на животных так много денег уходит.
О, вы ошибаетесь, есть такие хозяева, у которых животные кушают такое, что вам и не снилось))) Одна стрижка собаки стоит в три раза дороже, чем человеческая, или уколы и прививки, которые им периодически делать нужно. Или одежда, в которую также некоторые одевают своих питомцев)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ваши бы мысли да вложить в человеческий разум, который собрался покупать собаку и не подумав над тем, чем ее кормить, одевать(если холодно), выгуливать и так далее, а ради развлечения, потому что игрушка - мир бы поменялся в лучшую сторону)
А вы думаете откуда сколько собак бродячих берется? Люди покупают себе игрушку, а когда понимают что не в силах ее прокормить, выбрасывают животное на улицу...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
О, вы ошибаетесь, есть такие хозяева, у которых животные кушают такое, что вам и не снилось))) Одна стрижка собаки стоит в три раза дороже, чем человеческая, или уколы и прививки, которые им периодически делать нужно. Или одежда, в которую также некоторые одевают своих питомцев)
Ну это явно не к простым людям относится. Прививают в основе собак. Хотя котам делают тоже прививки, но они не очень дорогие. А за питание тоже самое, от владельца зависит)
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
крупы не очень дорогие и если собаку с раннего возраста приучить к ним, то будет с удовольствием есть, конечно, немного мяса надо добавлять для запаха.

У моей нынешней собакой этот номер не прошел, он со щенка отказался есть любые каши и супы. Наотрез. Прежние собаки все это обожали.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Так караси дороже бычков будут) А кроме бычков ничего не ест(
Сегодня рыба закончилась, попыталась дать ему свинины. Ага, конечно...понюхал и ушел...

Ничего себе гордый кот, хотя и поспорить можно))) Ну, караси не всегда покупные, просто у отчима есть страсть к рыбалке, по этому довольно часто это свежепойманные карасики)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Купили домашнего питомца - значит заботьтесь! Это теперь составляющая твоей семьи, а не игрушка, хотя, многие думают совершенно по-другому: надоела и выбросили.
У меня четыре взрослых особи семейства кошачьих и два котёнка, и все приблуды)) благо, что живу в своём доме места хватает, так вот едят они то что и собаки( пшеничная каша с фаршем из костей) и все довольные и улыбаются и халёные без всяких добавок и супер песка))
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
У нас на питание собаки уходит в районе 10 тыс рублей, огромный пес. Кормим его определенной маркой. Пес аллергик. Было такое, что проглотил кость целиком, потом пришлось оперировать его. Корм заказываем в интернет-магазине с доставкой на дом. Бывает, что акция какая. А так все равно его берем и на другой переходить не собираемся.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну это явно не к простым людям относится. Прививают в основе собак. Хотя котам делают тоже прививки, но они не очень дорогие. А за питание тоже самое, от владельца зависит)
Просто один хозяин может такие расходы потянуть, а другой не может. Хотя заводить животных надо и в том и в другом случае с полной ответственностью. Мне порой больше жалко животных , чем людей
 
Сверху Снизу