• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уровни поддержки и сопротивления на форекс - Страница 2

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Технический анализ в любых проявлениях лучше работает только на старших таймфреймах.

А вы используете уровни в торговле? Мне больше всего каналы нравятся как отрабатываются. А уровни конечно часто имеют свойство пробиваться.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Технический анализ в любых проявлениях лучше работает только на старших таймфреймах.

Наверное именно поэтому и новичкам везет пока не разберутся что есть меньшие таймферы и потом из-за сомнений и разнообразия таймеров сливают :)
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Технический анализ в любых проявлениях лучше работает только на старших таймфреймах.

Это факт, все инструменты лучше использовать на старших таймфреймах.
Или есть те, которые лучшие отрабатывают на м1, чем на d1?
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Это факт, все инструменты лучше использовать на старших таймфреймах.
Или есть те, которые лучшие отрабатывают на м1, чем на d1?

Нет, думаю что таких нет :) Я вообще не понимаю как можно технику на М1 использовать, пипсовочный тайм и все :)
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
я считаю что уровнями поддержки и сопротивления стоит пользоваться когда торгуешь на краткосрочном тайм фрейме. хотя опытные трейдеры в своих стратегиях умудряются применять эти уровни.

На малых таймах вы мало что увидите, а вот на крупных другое дело. Например сегодня цена подошла к поддержке 1,0850 по паре Eur/USD и ее видно на Н4 и выше. теперь решается куда пара пойдет дальше.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
На малых таймах вы мало что увидите, а вот на крупных другое дело. Например сегодня цена подошла к поддержке 1,0850 по паре Eur/USD и ее видно на Н4 и выше. теперь решается куда пара пойдет дальше.

На любом таймфрейме можно увидеть движение, только оно будет не такое глобальное или значимое. Чем выше таймфрейм - тем легче видеть общую картинку на рынке и прогнозировать, куда цена может пойти дальше, после своих целей.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
ТС всё очень верно и грамотно оформил. Обсуждать тут особо то и нечего. Уровни поддержки и сопротивления - это классика техники на форе.

добавлено через 4 минуты
Например сегодня цена подошла к поддержке 1,0850 по паре Eur/USD
Если пробьёт, то вероятно сходит на юг потетить поддержку 1.07440, на H4 - это 0/8 мюррея, и лоу 2016 года.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
ТС всё очень верно и грамотно оформил. Обсуждать тут особо то и нечего. Уровни поддержки и сопротивления - это классика техники на форе.

добавлено через 4 минуты

Если пробьёт, то вероятно сходит на юг потетить поддержку 1.07440, на H4 - это 0/8 мюррея, и лоу 2016 года.

Так и есть, в понедельник буду смотреть как будут уровни те реагировать и хочу понемногу начинать покупать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я считаю что уровнями поддержки и сопротивления стоит пользоваться когда торгуешь на краткосрочном тайм фрейме. хотя опытные трейдеры в своих стратегиях умудряются применять эти уровни.
Почему это уровни стоит использовать только при работе на краткосроке? Вот уж с чем точно не могу согласиться. Бывают такие уровни, при пробое которых открывают сделки, которые висят у людей месяцами, очевидно, что это зависит от важности уровня.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Почему это уровни стоит использовать только при работе на краткосроке? Вот уж с чем точно не могу согласиться. Бывают такие уровни, при пробое которых открывают сделки, которые висят у людей месяцами, очевидно, что это зависит от важности уровня.

на эту тему можно спорить практически бесконечно. кто как научится, привыкнет, тот так и торгует. каждую стратегию , каждый трейдер подстраивает под себя. ищем оптимальные параметры

добавлено через 3 минуты
На малых таймах вы мало что увидите, а вот на крупных другое дело. Например сегодня цена подошла к поддержке 1,0850 по паре Eur/USD и ее видно на Н4 и выше. теперь решается куда пара пойдет дальше.

повторюсь еще раз. что каждая стратегия для каждого трейдера индивидуальна. для меня это будет ТАК, для кого то другого иначе. но если проявить упорство , каждый добьется успеха
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
ТС всё очень верно и грамотно оформил. Обсуждать тут особо то и нечего. Уровни поддержки и сопротивления - это классика техники на форе.

добавлено через 4 минуты

Если пробьёт, то вероятно сходит на юг потетить поддержку 1.07440, на H4 - это 0/8 мюррея, и лоу 2016 года.

Уже поцеловал и лоу и риже сходили, где теперь уровни ... Гдето 1,0700 и 1,0820 посмотрим куда цена пробьет, если вниз то скоро и 1,0550 такими темпами увидеть можно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на эту тему можно спорить практически бесконечно. кто как научится, привыкнет, тот так и торгует. каждую стратегию , каждый трейдер подстраивает под себя. ищем оптимальные параметры
Да нет, тут все понятно как раз, если уровень найден на минутном графике, то и работать с ним стоит только на краткосроке, а если уровень на месячном графике, то открывать скальперские сделки от него просто глупо.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Да нет, тут все понятно как раз, если уровень найден на минутном графике, то и работать с ним стоит только на краткосроке, а если уровень на месячном графике, то открывать скальперские сделки от него просто глупо.

На м1 разве вообще можго серьезно уровни воспринимать? Еще на м5 ну хоть както видно...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На м1 разве вообще можго серьезно уровни воспринимать? Еще на м5 ну хоть както видно...
Да неважно на каком таймфрейме, я лишь сказал, что время сделки от уровня, неважно на пробой или отбой, будет зависеть от таймфрейма, а уж какие уровни воспринимать серьезно, а какие нет, каждый сам решает, мне так и пятиминутные не интересны.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
На м1 разве вообще можго серьезно уровни воспринимать? Еще на м5 ну хоть както видно...

Видно все, смотря где торгуете, для скальпинга можно и пробовать входить, правда и уровни легко могут пробиваться на М1. Если входить то на пересечении трендовых.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
скальперские сделки от него просто глупо.

так я же это и не говорю. по моему это понятно даже школьнику. я торгую на определенном таим фрейме и постояно изучаю его. только в редких случаях переключаюсь то в большую то в меньшую сторону
 
Сверху Снизу