• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уровни поддержки и сопротивления на форекс - Страница 4

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так уровни у каждого свои, каждый индюк их по разному рисует, а вручную еще иначе выходит, тут уже кому как с индюком повезет)
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
так уровни у каждого свои, каждый индюк их по разному рисует, а вручную еще иначе выходит, тут уже кому как с индюком повезет)
По сути, уровни одни и те же, по крайней мере на старших таймфреймах, на малый можно отрисовать очень много уровней, но только нужно обращать внимание на "серьёзность" уровня.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
да часто уровни совпадают, отличаются только причины их обоснования и определения. Нужно же еще уделять внимания не только уровням входа но и уровням стопов, вот они у многих очень часто совпадают и именно за ними очень часто и ходят
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
так уровни у каждого свои, каждый индюк их по разному рисует, а вручную еще иначе выходит, тут уже кому как с индюком повезет)

На счет уровней которые рисуют индикаторы это очень сомнительно. Я считаю, что нужно учиться самому определять эти уровни. И когда научится трейдер их определять сам вот тогда он сможет хоть, что то сказать о них. Сильный уровень или уровень промежуточный. Я за ручное рисование уровней без индикаторов.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
На счет уровней которые рисуют индикаторы это очень сомнительно. Я считаю, что нужно учиться самому определять эти уровни. И когда научится трейдер их определять сам вот тогда он сможет хоть, что то сказать о них. Сильный уровень или уровень промежуточный. Я за ручное рисование уровней без индикаторов.
Уровни отрисовываются по одному и тому же параметру, "низина, вершина".
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у меня индюки рисовали уровни намного точнее, чем я, потому привык к ним и больеш сам не рисую, по крайней мере меня устраивают те, что инюк нарисовал, а как вас - не знаю
 

defendervania

Интересующийся
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Всем привет. Сколько не пытался выявить линий сопротивлений и поддержек, все никак не могу их определить. Какой график стоит использовать для фиксации уровней? Я порбовал Н1 и Н4 но на дневных идет совсем другая картина.

добавлено через 2 минуты
так уровни у каждого свои, каждый индюк их по разному рисует, а вручную еще иначе выходит, тут уже кому как с индюком повезет)

ну как так получается, у каждого свои. Если зайти на Н4 то у всех будет один уровень. Вот только его зафиксировать, да, другое дело, тут не каждый пойме. И суть такая, график один, тайм фрэйм один, а уровни многие фиксируют разный. почему? никак не пойму. :k-unsure:
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я вхожу на 15-минутке и проверяю по часовке, но уровень на 4-часовке тоже важен - дает прогноз почти на неделю и заметил, что и он у всех разный)
 

defendervania

Интересующийся
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
я вхожу на 15-минутке и проверяю по часовке, но уровень на 4-часовке тоже важен - дает прогноз почти на неделю и заметил, что и он у всех разный)
ну тогда как выловить именно то уровень, на который смотреть богатые трейдеры. ведь их входы на рынок бывают заметные.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
ну тогда как выловить именно то уровень, на который смотреть богатые трейдеры. ведь их входы на рынок бывают заметные.

Если бы все об этом знали или хотя бы с большим прогнозом , то все бы прибыльно торговали :) А так все уровни имеют свойство пробиваться так и разворачивать цену. Объемы тоже точно не просчитать...
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
А так все уровни имеют свойство пробиваться так и разворачивать цену
ну да проблема как раз и состоит в том что бы научиться с большой вероятностью определять вероятность пробоя или отскока ну и конечно определения самого уровня
 

defendervania

Интересующийся
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Если бы все об этом знали или хотя бы с большим прогнозом , то все бы прибыльно торговали :) А так все уровни имеют свойство пробиваться так и разворачивать цену. Объемы тоже точно не просчитать...

Ну как бы все пытаются найти эту уровни, жаль нет точного прогноза в этой теме.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Всем привет. Сколько не пытался выявить линий сопротивлений и поддержек, все никак не могу их определить. Какой график стоит использовать для фиксации уровней? Я порбовал Н1 и Н4 но на дневных идет совсем другая картина.
Смотря на каком таймфрейме торгуете, уровни отличаются на разных таймфреймах, это нормально.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну как бы все пытаются найти эту уровни, жаль нет точного прогноза в этой теме.

По торговле точного прогноза нет ни в чем. А уровни они все меняются как и все меняется в рынке, рынок же сам двигается.так что гарантий нет ни в чем и в этом норма.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
меняются, но прекрасно ценой до пределенного времени отрабатываются и кто научится - нормально по них торговать способен
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Ну как бы все пытаются найти эту уровни, жаль нет точного прогноза в этой теме.
На больших таймфреймах берите 10 пп. погрешность, на запас по остаточному движению цены.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
меняются, но прекрасно ценой до пределенного времени отрабатываются и кто научится - нормально по них торговать способен

100%. Закономерности в рынке есть, как и есть моменты когда эти закономерности лучше обрабатываются, а когда-то хуже. Но когда рынок неадекватен, есть стопы которыми можно пользоваться.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
100%. Закономерности в рынке есть, как и есть моменты когда эти закономерности лучше обрабатываются, а когда-то хуже. Но когда рынок неадекватен, есть стопы которыми можно пользоваться.

А есть теория что возле уровней стопы ставить нельзя -их собьют. Что вы по этому поводу думаете?
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
А есть теория что возле уровней стопы ставить нельзя -их собьют.
возле конечно не стоит их ставить их стоит ставить за уровни. И могу вас с уверенностью сказать что нет трейдеров у которых не разу не сбивали стоп .
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А есть теория что возле уровней стопы ставить нельзя -их собьют. Что вы по этому поводу думаете?

Я считаю, что нужно практиковаться и практиковаться с уровнями. Стопы однозначно нужно, но всегда проблема для всех: где же их ставить? За уровень можно, но бывают и ложные пробои...
 
Сверху Снизу