• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Успех копирайтера - дело везенья и рейтинга

Uncer

Любитель
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
579
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Я три недели назад начал свою "карьеру" на бирже статей, Адвего. Нет, реферальных ссылок не будет :).

Я принялся писать статьи. У меня это хорошо получается: быстро, много, интересно, грамотно. Но все 8 статей до сих пор на продаже. Цена установлена по меркам биржи ниже среднего. И вот тут вопрос: почему у меня, у человека, который все сделал правильно, не покупают статьи?
Я считаю, тут две причины: малый рейтинг и судьба такая.

Насчет рейтинговой системы это вообще отдельная тема. Там любой желающий, может окунуться в кака*ки (заняться постингом), извините, за выражение, получить классный рейтинг за счет многочисленных маленьких роботенок и стать уважаемым человеком. Его статьи наверняка будут покупать лучше остальных.

А насчет случая уже давно сказано. Кому как повезло, кто как умеет разговаривать. Я, честно говоря, благодаря лишь одной речи частенько заюираю лучших заказчиков на рерайтинг и создание сайтов.

Как вы считаете, я прав? Какие еще могут быть причины плохой продажи моих статей?
 

Jocohama

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
76
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня это хорошо получается: быстро, много, интересно, грамотно.

Может, при этом - не уникально? Темы, может, такие, что все рассказано до Вас? Либо, наоборот, слишком специфичны и на очень узкую аудиторию?
 

Uncer

Любитель
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
579
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, правильно вы сказали, что нужно писать больше. Только руки опускаются работать на будущеехочется моментального заработка. РЕрайтинг позволяет это.
 

emanno

Интересующийся
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Я про Адвего писал уже и повторюсь: это худшая площадка для старта начинающих копирайтеров. Там поляна для гастрабайтеров и контента ГС. Только загубите себя и свои нервы.
 

Shafran

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
ДЛя тех, кто не овладел секретом успешной карьеры копирайтера, не безинтересным будет курс Сергея Трубадура "Успехология". Рекомендую к изучению, пишет все очень доходчиво, понятным языком, но главное - ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА. А это очень ценно.
 

Bluen

Интересующийся
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
77
Реакции
1
Поинты
0.000
Я один раз выпал - на счет advego - статья была в том как можно легко заработать на комментариях в ней :)) класс - только толку ноль - первый день пытался что то найти - по работать - почти все партнеры дающие рекламу заняты - пишут обращайтесь попозже .
Короче нужно быть колосальным счастливчиком чтоб там работать - или тратить весь день и выцеплять партнеров - нет просто желания тратить столько времени на такую мелочь.
Вот эта статья - Работа на advego
 
Последнее редактирование:

pmg

Интересующийся
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Как себя поставишь, так и будешь зарабатывать. Топы по 50 евро за 1к символов получают
 

solist

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть успехи? Я иногда подрабатываю копирайтером...
 

Andrey Ionin

Интересующийся
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
87
Реакции
0
Поинты
0.000

Ivan Ivanowich

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Если ваш работы не покупают в адвего, выставляйте их на других площадках, хороший уникальный текст обязательно купят.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Может, при этом - не уникально? Темы, может, такие, что все рассказано до Вас? Либо, наоборот, слишком специфичны и на очень узкую аудиторию?

правильно-придумайте что нибудь оригинальное + максимум рекламы
 

morss

Интересующийся
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
вообще можно выкладывать на разных площадках, и раскидывать линки.
 

lebean

Интересующийся
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Самая нормальная биржа статей - textsale, имхо)
 

poiuuu

Интересующийся
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Делюсь секретом работы на Адвего.

Статьи там, если покупаются, то пока находятся в самом начале списка выставленных на продажу. Поэтому, если в течении 3-4 дней ваши статьи не купили, то удаляйте их и тут же выставляйте заново. Возможность покупки вашей статьи сразу же повышается в несколько раз.
 

12qwer

Новичок
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Если выполнять задания то выходит немного. А если у вас текст не продается, то может просто цена высокая?

добавлено через 7 минут
А сколько по максимуму за символ можно получить
 
Последнее редактирование:

Uncer

Любитель
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
579
Реакции
1
Поинты
0.000
Насчет немного - не согласен. Бывает и много. Бывают заказы от 2 долларов за 1 тыс. причем текст просят такой, что я могу написать за 10-15 минут 1500 сим. И заказчик в таком случае просто счастлив.

Цена высокая? нет. Вряд ли. 2 бакса за 100% уникальную статью на популярную тему - это даже мало.


КСТАТИ! poiuuu дал отличный совет. На Адвего тысячи статей и вы думаете покупатели будут "лазить" на 40 странице и смотреть может еще какие статьи есть!? :) нет. В основном смотрять РСС ленту, а атм появляются новые статьи
 
Сверху Снизу