• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Устройства на базе операционной системы Android атакует вирус-майнер

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237



Устройства имеющие программное обеспечение на базе операционной системы Android атакует вирус-майнер.

Мошенническое программное обеспечение способно заразить абсолютно все устройства на базе ОС Android.

Специалистами из QiHо 360 был обнаружен новый вирус нацеленный на мобильные гаджеты имеющие программное обеспечение на базе Android. Проникая в гаджет вирус-найнер запускает скрипт, который тайно от владельца гаджета начинает добывать цифровую валюту Monero для третьих лиц.

Данному криптовалютному новому вирусу дали название ADB.minеr. По мнению специалистов, данный вирус представляет опасность абсолютно для всех гаджетов работающих на базе ОС Android - это касается как смартфонов, так и смарт-техники.

На текущий момент данный троян уже заразил приблизительно 7400 устройств, большая часть из которых находится в КНР и в Южной Корее.

Вирус применяет компоненты кода Mirai — вирусный червь, который появился пару лет назад. Он считается самым огромным. В то время ботнетом Mirai было заражено десятки тысяч гаджетов во всем мире, а также стал причиной остановки массы крупнейших интернет ресурсов.






По материалам: https://psm7.com/news/ustrojstva-na-baze-android-atakuet-virus-majner.html


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
А через какое приложение заражает?
зашли на сайт или куда-то кликнули "не туда" и скрипт начинает сканировать ваш гаджет на наличие открытого порта 5555 с 7400 уникальных IP-адресов (количество заражённых устройств на данный момент).

«Количество сканирующих источников удваивается каждые 12 часов. Сейчас мы лишь наблюдаем, как сильно этот ботнет сможет разрастись», — рассказал Йиминг Гонг, директор исследовательской лаборатории Network Security Research компании Qihoo 360, первой обнаружившей вирус.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
зашли на сайт или куда-то кликнули "не туда" и скрипт начинает сканировать ваш гаджет на наличие открытого порта 5555 с 7400 уникальных IP-адресов (количество заражённых устройств на данный момент).

Так есть примеры таких сайтов? Чтобы туда не заходить.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ладно сайт, отследить его можно антивирусом?!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Так есть примеры таких сайтов? Чтобы туда не заходить.
их полно. вон если через ютуб уже скрыто майнят, то я не удивлюсь, что такой скрипт скоро будет (или уже есть) в популярных поисковиках.


Ладно сайт, отследить его можно антивирусом?!
за антивирус (типа Касперского) я точно не знаю, но антимайнер может попытаться это сделать.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
их полно. вон если через ютуб уже скрыто майнят, то я не удивлюсь, что такой скрипт скоро будет (или уже есть) в популярных поисковиках.

Так пару ссылок предоставьте.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
чтобы предоставить мне нужно их найти, если я их найду, то заражу свой комп). логики в этом мало, верно?)

Не обязательно заходить на эти сайты, можно элементарно затереть урл и все.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Не обязательно заходить на эти сайты, можно элементарно затереть урл и все.
если я на них не зайду, то скрипт не заработает). вирус не заработает. как я узнаю, есть ли на каком-то сайте этот вирус?)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Со временем таких гадюк сайтов больше и больше будет по любому
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
ttxz, специально для вас поискал. недавно скрытым майнингом занимались такие ресурсы как:

это один из самых популярных кабельных каналов. как только пользователь заходил на сайт Showtime.com, или ShowtimeAnytime.com, он тут же начинал майнить Monero.

аналогичное ПО было обнаружено на популярных украинских сайтах:
Football.ua,
Korrespondent.net,
iSport.ua,
tochka.net.

да вы сильно не волнуйтесь, т.к. если вы часто находитесь в интернете, то рано или поздно кому-то поможете с добычей криптовалют сами того не подозревая.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
ttxz, если вы пользуетесь браузером Опера, то в новой версии есть встроенная защита от майнеров. главное чтобы она была включена.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
ttxz, если вы пользуетесь браузером Опреа, то в новой версии есть встроенная защита от майнеров. главное чтобы она была включена.

А в мазиле есть нет , не в курсах случайно ?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
честно говоря я не знаю. но есть программы, которые могут проверить ваш компьютер на подобные скрипты.

Мне достаточно к моему текущему антивирусу скачать еще Dr. Web Cureit и проверить компьютер, пользуюсь Лисой.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Мне достаточно к моему текущему антивирусу скачать еще Dr. Web Cureit и проверить компьютер, пользуюсь Лисой.
эти антивирусы не найдут скрытые майнеры). скрытые майнеры это скрипты на сайтах, которые вы регулярно посещаете.
 
Сверху Снизу