• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Ужас Кипра" и его 13 возможных последствий - Страница 2

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
А так все как предсказывал Маркс - капитализм идёт к своему закату.
сам капитализм как модель вполне функциональна, проблема лишь в управленцах, которые сегодня тратят завтрашние доходы, если найти способ пресекать попытки тратить больше заработка, то ничего не мешает капитализму существовать и дальше. Это как с номенклатурно-олигархическим СССР, идея светлая, исполнение как всегда...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Уважаемый назовите страны на которых отразился кризис в Греции? Только на её соседях ,да и то не сильно.Единственное чем Греция грозила европейскому соообществу, это потянуть их за собой путём привязки её экономики к Евро. Кстати само евро это искуственная валюта не защищённая ни грамом золота

Валюты сейчас обеспечиваются только экономиками, золотом косвенно через курс на бирже.
Кризис в Греции вызвал нарушение стабильности банков большого числа стран, только проявление этого процесс длительный, Кипр оказался первым, поскольку он кредитовал Грецию больше всех.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Валюты сейчас обеспечиваются только экономиками, золотом косвенно через курс на бирже.
Кризис в Греции вызвал нарушение стабильности банков большого числа стран, только проявление этого процесс длительный, Кипр оказался первым, поскольку он кредитовал Грецию больше всех.

Банки Кипра накредитовали Грецию на 7,2 миллиарда евро. Кредиты им просто перестали возвращать, и уровень невыплат по кредитам достиг 90%.
Вот и так рушатся карточные домики. Кипр - это не последняя страна, которая пострадает.

По моему мнению, здесь вина именно банков Кипра. Они просто не справились с огромной денежной массой.
 

piters

Должник!!!
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
150
Реакции
12
Поинты
0.000
... Как я понял оттока капитала пока не будет, так как ограничили движение активов.


Так это каждому коню понятно что если амбар закрыть на засов - лошади никуда не денутся.

ЗЫ Один в один кризис еголда.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Было бы крайне интересно почитать аналитику насчет того, как кризис на Кипре ударит по посетителям mmgp, что следует предпринять. А то с макроэкономики тяжело переключится на свои проблемы.
Я например, закончил бы все отношения с Альфабанком, так как он с Кипром тесно завязан. Следовательно и все хайпы, связанные с альфабанком в опасности.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966

skywise

Любитель
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
103
Реакции
170
Поинты
0.000
Кипр это баласт для евросоюза, я думаю он в скором времени будет исключен. А про бансковский бизнес этой стране можно забыть, доверие к их банкам уже безвозвратно утрачено.
 

IbrArt

Любитель
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
268
Реакции
63
Поинты
0.000
Да ерунда, исключительно политическая акция, сейчас укажут некоторым сырьевым державам их место и разойдутся. Через пол года ни кто и не вспомнит.
 

skywise

Любитель
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
103
Реакции
170
Поинты
0.000
Да ерунда, исключительно политическая акция, сейчас укажут некоторым сырьевым державам их место и разойдутся. Через пол года ни кто и не вспомнит.

А тем временем сотни, а может уже и тысячи Российских вкладчиков, переносят свои вклады из Кипра в Андорру ;-)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
а кто еще может пострадать кроме Кипра и стран евросоюза, куда входит Греция?

Да все страны, которые входят в ЕС. Любой дефолт или кризис автоматически отражается на соседях. Там сейчас одна Германия на плаву, а на очереди Италия, Испания и Франция.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Ну во всяком случае нашей ворующей братии ужасы Кипра скоро будут не страшны.
http://naganoff.livejournal.com/95115.html
да это нереал господа, мне кажется это уловка Путина, просто поговорить на эту тему, помоячить морковкой для успокоения взъерошившихся чинушей, но до дела не дойдет. Господа, принять такой закон значит поставить под удар наверно полбюджета, дело не в Кипре, а в будущих кризисах. Из соображений госбезопасности такой закон не примут
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
Кипр это баласт для евросоюза, я думаю он в скором времени будет исключен. А про бансковский бизнес этой стране можно забыть, доверие к их банкам уже безвозвратно утрачено.

хм.. думаю Кипр не такой баласт, как та же Греция... и его никто не скидывает пока... так что не думаю что Кипр будет первым на вылет ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Одно из последствий уже произошло - слухи о том, что Кипр будет продавать свой золотой запас, обрушили цены на золото. Аналитики говорят уже об изменении золотого тренда. И все это из-за двух маленьких островов.
 
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
да уж, с Кипром хорошо спланировали, обокрали попросту людей, и нашли при этом виноватых...куда мир катится....
 

Dmitriy Gun

Интересующийся
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
непонятно как такое может оказаться безнаказанным. По сути грабеж в больших количествах, и все с рук сошло. А если по примеру Кипра будут и другие банки действовать?
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
А те кто был в теме про обрушение золота заработали миллиарды на форексе. Оно рухнуло с уровня 1571 до 1320 за 3 дня.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
А если по примеру Кипра будут и другие банки действовать?
дык если финансовую систему не представится возможным вырулить, то просто нажмут кнопку DELETE и начнут по новой, понятие дефолт никто не отменял. Придется утихомиривать демонстрации, местами перерастающие в перевороты, но в целом провернут и глазом не моргнут
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу