• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уже семь криптовалютных бирж работают на технологической платформе NASDAQ

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440


На сегодняшний день уже семь криптовалютных платформ пользуются технологией фондовой биржи Nasdaq, которая способствует противодействию мошенничеству и манипуляциям на финансовых рынках. Однако известны имена только двух из них – это Gemini и SBI Virtual Currency.

На Nasdaq выделена команда из примерно 20 человек, которые выбирают торговые платформы, имеющие техническую возможность и моральное право пользоваться технологиями оператора.

«Ранее мы не использовали такой подход отбора к своим клиентам, потому что львиная доля из них были намного более известными. Однако, начав сотрудничество с менее известными и более мелкими игроками, мы поняли, что данная проверка должна проводиться», - заявил глава команды по регуляторному надзору Тони Сио (Tony Sio).

Сегодня на брифинге Сио ответил на ряд вопросов представителям СМИ. Он сказал, что не всем удается получить одобрение, а также поделился алгоритмом, который применяется для проверки криптовалютных бирж, проявляющих интерес к технологии Nasdaq.

Для начала желающие получить программное обеспечение должны пройти проверку в первой секции, в которой вопросы посвящены «бизнес-модели» компании, в том числе «репутации продуктов, которые котируются на их площадках». Представителям Nasdaq важно понять, кто и как пользуется крипто-активами, в частности использовались ли они в незаконных аферах, например, для покупки наркотиков или оружия.

Во втором разделе речь идет о проблемах с отмыванием денег и идентификацией клиентов. Здесь также упор ставится на вопросы, связанные с репутацией: «Опишите организационную структуру компании и послужной список её основателей (к примеру, опыт работы на финансовых рынках или в технологической отрасли)?»

В последнем секторе вопросы касаются стандартов листинга монет. Некоторые биржи публично заявляют о требованиях, которые необходимо выполнить для получения листинга, например, Circle и Coinbase. Однако другие придерживаются более скрытой политики, из-за чего появляется плацдарм для мошенничества. Nasdaq важно понять принципы, которыми руководствуются представители криптовалютных бирж в данном вопросе.

В апреле прошлого года о начале использования системы Nasdaq объявила криптовалютная биржа Gemini, а в июне был представлен аналогичный анонс от биржи SBI Virtual Currencies, принадлежащей японскому финансовому конгломерату SBI Holdings.

«Мы выстраиваем работу с индустрией криптовалют, потому что видим новый растущий класс активов. Мы открыты для своих клиентов и помогаем им развивать собственные торговые площадки, предоставляя технологию, которая может использоваться для сопоставления заявок и отслеживания подозрительной активности», - добавил Сио.

Источник
 
Сверху Снизу