В 1-м 2023 года спрос на золото в Индии упал на 17%

1.jpeg


Издание Rough&Polished, которое специализируется на рынке драгметаллов сообщило, что в 1-м квартале 2023 года спрос на золото в Индии рухнул на 17%, по сравнению с 1-м кварталом 2022 года и в цифрах это падение составило со 135,5 тонн до 112,5 тонн год к году.

Спрос на ювелирку из золота за 1-й квартал этого года также упал на 17% и в прошлом году было 94,2 тонны, а в этом - 78 тонн.

Общий чистый импорт золотых слитков за 1-й квартал с.г. достиг 134 тонны и такой результат был за аналогичный период прошлого года.

Сообщается, что происходит уже 5-е такое снижение спроса с 2010 года, когда в 1-м квартале Индии нужно золото в объёме меньше 100 тонн. По мнению экспертов сейчас много домохозяйств Индии отложили покупку золота из-за резкого роста цен на него и высокой волатильности. Просто индийцы пока решили подождать снижения цен на золото, а значит пока им не нужны прежние объёмы этого драгметалла.

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Значительное снижение. Я такого у них не припоминаю. Там же помешанные на золоте. Опять же среди богатых только.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,839
Реакции
20,085
Поинты
96.855
Значительное снижение. Я такого у них не припоминаю. Там же помешанные на золоте. Опять же среди богатых только.
Ну почему только среди богатых? И средний класс прикупает, особенно в наследство невестам и т.п.. Я там был пару раз, правда несколько лет назад - да нищих полно, но как и везде есть и те кто более менее живут. Вот они и основные покупатели золота.
 
Сверху Снизу