• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🔥 Мы ищем редактора/модератора для новостных разделов форума. Подробности вакансии и условия можно найти в данной теме
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2014 году топливо в России может подорожать на 10%

Animal79

Любитель
Реакции
80
Поинты
0.00

В ближайшее время россиянам следует ожидать резкого повышения цен на топливо. Такой вывод был сделан участниками внутригосударственного рынка нефтепродуктов на основании анализа оптовых цен на бензин и солярку.

Как свидетельствуют данные Санкт-Петербургской МТСБ, рост цен на бензин за последний месяц был зафиксирован на уровне 4.5-5.8%. Кроме того, в первые две недели 2014 года нефтяными компаниями был существенно увеличен объём экспорта топлива, в результате чего на внутрироссийский рынок его стало поступать значительно меньше. Однако Минэнерго и ФАС уверяют, что ни дефицита топлива, ни резкого скачка цен на него не предвидится.

Тем не менее, ещё в конце прошлого года Геннадий Шмаль, возглавляющий Союз российских нефтепромышленников, что уровень подорожания в 2014 году составит порядка 10%. В качестве обоснования таких цифр Г. Шмаль пояснил, что рост цен обусловливается, прежде всего, удорожанием нефти, и, во-вторых, введением новых налоговых ставок на её добычу. По этим причинам он не видит оснований для снижения цен на бензин.

Выводы Шмаля косвенно подтвердили и эксперты Санкт-Петербургской МТСБ, которые ещё ранее предрекали рост цен на топливо в 2014 году в пределах 4-5 рублей. В качестве причин повышения они указали так называемый «налоговый манёвр».

gna123

Профессионал
Реакции
299
Поинты
0.00

Egorpalkin89

Любитель
Реакции
67
Поинты
0.00

swer91

Любитель
Реакции
66
Поинты
0.00
Согласен, повлияет и это тоже, а вообще конечно я хоть и не заядлый гринписовец, но думаю что многим стоило бы задуматься над покупкой хороших великов, вон половина Китая ездят – и ничего не умерли

Только в россии зимы суровые, чтобы на великах ездить. Пол года все равно нужно ездить на более традиционном транспорте.

gna123

Профессионал
Реакции
299
Поинты
0.00
Согласен, повлияет и это тоже, а вообще конечно я хоть и не заядлый гринписовец, но думаю что многим стоило бы задуматься над покупкой хороших великов, вон половина Китая ездят – и ничего не умерли
У нас полгода плохая погода((
В китае с этим попроще, в Пекине днем +4 и солнце, а у нас -22(

Реакции
45
Поинты
0.00
Мало того что не умерли а ещё и активно размножаются.

Сверху Снизу