• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2023 году рост Ethereum составил 85%, но серьезная проблема все еще существует

1703432022962.png

В 2023 году рыночная капитализация Ethereum выросла на 85%. Хотя этот рост существенен, он немного уступает другим крупным активам в пространстве блокчейнов. Несмотря на долгожданные обновления, приложения и показатели внедрения, Ethereum сталкивается с серьезной проблемой, которая подрывает его конкурентное преимущество: масштабируемость уровня 1 (L1).

Проблемы масштабируемости и высокие комиссии за транзакции L1 Ethereum сдерживают потенциал роста его экосистемы DeFi. Хотя Ethereum уже давно является ведущей платформой для децентрализованных приложений, его неспособность эффективно масштабироваться привела к непомерным комиссиям и замедлению времени транзакций, вызывая разочарование, как у разработчиков, так и у обычных пользователей.

С другой стороны Solana добилась значительных успехов темпами роста, которые значительно превосходят Ethereum. Обещая высокую пропускную способность и низкие транзакционные издержки, Solana быстро набирает обороты. Он позиционирует себя как более масштабируемый и экономически эффективный блокчейн, привлекая растущее число проектов и пользователей DeFi. Это позволило Solana занять значительную долю рынка, позиционируя себя как серьезного конкурента Ethereum.

Аналогичным образом, такие сети, как Avalanche, продемонстрировали решающую важность масштабируемости в блокчейне: децентрализация, безопасность и масштабируемость. Росту Avalanche способствовали ее высокопроизводительные возможности, которые удовлетворяют требованиям современных приложений требующих быстрых и доступных транзакций.

Проблема масштабирования имеет большое значение для будущих перспектив Ethereum. Если не принять срочных и эффективных мер, Ethereum рискует потерять свой статус новатора в DeFi в пользу более гибких и масштабируемых конкурентов. Борьба за то, чтобы Ethereum выполнил свои обещания по масштабированию продолжается, поскольку рост его рыночной капитализации сам по себе не является достаточным показателем его долгосрочной жизнеспособности в условиях растущей конкуренции.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Проблемой эфира до сих пор остаются высокие комиссии. Вот что не делай, а комиссии сохраняются и судя по всему будут расти в 2024 году.
 

Похожие темы

Сверху Снизу