• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Англии изобрели робота для уборки капусты - Страница 2

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
оглянитесь вокруг)))) для многих капусту собирать-это предел умственных возможностей, и если неквалифицированную работу переложить на роботов, то получится куча народа, которых нечем занять, которым ничем не заработать.
и я не верю, что они резко начнут самообразовываться и развиваться, на это у них было в школе 10 лет, но что-то пошло не так)))

Я вот чуть выше писал, вы наверное не увидели:

Вы случайно не читали Бориса Акунина?Очень достойное чтение, особенно серия книг с Эрастом Фандориным мне очень понравилась. В каждой книге свой смысл, что-то лежит на поверхности, а что то в глубинах, и у меня язык не поворачивается назвать эту серию просто детективом.
Извините что отвлёкся, это я к тому что недавно прочитал очередную книгу из этой серии, называется "Коронация". Так вот там один из главных героев, дворецкий императорской семьи, Афанасий Зюкин озвучивает такую мысль :
"Долгий опыт руководства большим штатом работников научил меня, что людей вовсе бездарных, ни к чему не способных, на свете очень мало.Любому человеку можно сыскать применение.Когда кто-нибудь в нашем клубе жалуется на никчемность лакея, официанта или горничной, я про себя думаю: ех, голубчик плохой ты дворецкий.У меня все слуги со временем становятся хороши.
НАДО ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ЛЮБИЛ СВОЮ РАБОТУ-ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ.
Повар должен любить стряпню, горничная-делать из беспорядка порядок,конюх-лошадей,садовник-растения."
"Когда человек занимается любимым делом он доволен и счастлив"

Каждый человек что-то любит или может делать, так заложено природой!А вот найти это любимое занятие или задача самого человека, или как это происходит в той же самой Финляндии, выявляется его предрасположенность в младших классах школы, ну или как описал в книге акунин задача руководителя.
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
садись и обслуживай того робота, который собирает капусту
вообще-то роботов на то и изобретают, чтобы ЗАМЕНИТЬ людей))) а на каждого робота по человеку шоб обслуживал его- вообще-то смысла нет

добавлено через 4 минуты
Каждый человек что-то любит или может делать, так заложено природой
отличный писатель, замечательные книги, великолепная теория.
я вот, например, люблю бездельничать)) могу этим заниматься бесконечно долго)) ну так вот во мне природой заложено.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
вообще-то роботов на то и изобретают, чтобы ЗАМЕНИТЬ людей))) а на каждого робота по человеку шоб обслуживал его- вообще-то смысла нет

Ну почему смысла нет, я считаю над роботом должен быть контроль + обслуживание.
Мы же не хотим получить в итоге сценарий типа Терминатора.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
"В Англии изобрели робота для уборки капусты" - где-то в поле заплакал польский гастарбайтер :)

(не в обиду полякам. это просто шутка)
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
над роботом должен быть контроль + обслуживание
да. один техник на десятки-сотни машин.
и тот, кто эту капусту раньше вручную собирал, не сможет ни обслуживать, ни контролировать ничего, сложнее тяпки или лопаты. поэтому наймут квалифицированного техника, а неквалифицированные рабочие станут безработными на пособии у государства)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
а неквалифицированные рабочие станут безработными на пособии у государства)

Опыт работы получается в процессе самой работы, тут и школьные знания не нужны (образно).
От переквалификации и новых знаний еще никто не умирал. :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
я вот, например, люблю бездельничать
Скажу ВАМ по секрету, вы наверняка что-то любите делать, просто "это" ещё не нашли, самое сложное как раз именно найти то что тебе по душе.
Не "нравиться" или "хочу этим заниматься", а именно соё призвание. И как правило его искать нужно внутри себя, вот удел грамотного руководителя это как раз организация рабочего процесса именно на таких людях, которым этот самый рабочий процесс будет по душе, если кратко грамотное распределение кадров в связи с их способностями и предрасположенностью к тому или иному типу работ.

добавлено через 1 минуту
От переквалификации и новых знаний еще никто не умирал.
Скорее даже больше выигрывал, за исключением случаев когда человек совсем не предрасположен к данному типу работы.Но это опять же проблема руководителя, у которого человек находиться не на своём месте.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Скорее даже больше выигрывал, за исключением случаев когда человек совсем не предрасположен к данному типу работы.Но это опять же проблема руководителя, у которого человек находиться не на своём месте.

Да, бывает и такое, что человек работает не на своем месте, а потом в результате и слышим жалобы на все окружающее. :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Да, бывает и такое, что человек работает не на своем месте, а потом в результате и слышим жалобы на все окружающее.
Я думаю вы согласитесь что людей "работающих по призванию" у нас сущие единицы.И большинство конечно же винит в этом низкий уровень оплаты труда, но почему-то не задумываются что в любом направлении есть путь к росту, а соответственно и к увеличению оплаты труда.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Я думаю вы согласитесь что людей "работающих по призванию" у нас сущие единицы.И большинство конечно же винит в этом низкий уровень оплаты труда, но почему-то не задумываются что в любом направлении есть путь к росту, а соответственно и к увеличению оплаты труда.

Да конечно и здесь уже включается фактор умения выбирать свой путь.
 
Сверху Снизу