• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В августе бюджет РФ стал профицитным, однако это вряд ли поможет стране

1.png


За август российский бюджет стал вновь профицитным - это на неделе подтвердил глава правительства РФ Михаил Мишустин, однако, аналитики говорят, что от этого легче не станет.

За август профицит бюджета РФ достиг 230 млрд рублей и по словам Мишустина превышение доходов над расходами произошло по причине роста сбора налогов, оплаты акцизов и доходов от продажи за рубеж газа и нефти.

Напомним, что до августа этого года дефицит российского бюджета достигал цифры в 2,8 трлн рублей, хотя на весь 2023 год властями закладывалась цифра в размере 2,9 трлн рублей. Поясняя эту дыру в бюджете в 2,8 трлн рублей, власти говорили, что тратят много денег из бюджета авансом и что во второй половине 2023 года расходы начнут снижаться. Удивительно, но пока они держат своё слово и пока что темп расходов из бюджета сильно замедлился.

Правда на что власти тратят бюджетные средства теперь узнать нельзя: оперативные данные исполнения бюджета Путин согласился закрыть в июне этого года. Эту информацию сейчас пытаются добыть журналисты и в прошлом месяце агентство Reuters сообщало, что РФ в этом году удвоит свои военные расходы - до 9,7 трлн рублей и это почти 33% от всех наших запланированных госрасходов, а это было 29,9 трлн рублей. То есть каждый третий рубль российского бюджета теперь уходит в "военку".

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,816
Реакции
14,446
Поинты
65.571
РФ в этом году удвоит свои военные расходы - до 9,7 трлн рублей и это более почти 33% от всех наших запланированных госрасходов, а это было 29,9 трлн рублей.
Для сравнения, в Украине - 50% на оборону. Так что, в бюджете РФ дальше - больше.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
Для сравнения, в Украине - 50% на оборону. Так что, в бюджете РФ дальше - больше.
Так Украина по населению почти в 3-4 раза меньше населения РФ и текущий потенциал военного производства также в несколько раз меньше, чем у РФ. Поэтому чтобы противостоять хотя бы близко на равных, мало одной помощи Запада - нужны внутренние инвестиции в оборонный комплекс и на всю армию и флот.
Уже Зеленский заговорил о полной милитаризации украинской экономики и я с ним согласен, что а как иначе? Деньги в РФ от продажи сырья идут немалые и их значительная часть уходит на военные расходы. И это от нас теперь скрывают, что сколько именно идёт на войну, хотя в новости была цифра от Рейтер, но не надо забывать, что РФ это территория тотальной лжи власти своему народу и только после всех этих событий, вероятно, мы узнаем, что сколько реально тратилось на войну.
Поэтому, если всё затянется, то ваши 50% - это не предел. А у нас озвученные 33% - это под сомнением, потому как - а кто контроллирует эти расходы. Власть? Ну у меня лично тогда вопросов нет. :wink2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А у нас озвученные 33% - это под сомнением, потому как - а кто контроллирует эти расходы. Власть? Ну у меня лично тогда вопросов нет.
Недавно было исследование Форбс, что РФ тратит $300 лямов в день на войну.
Поэтому чтобы противостоять хотя бы близко на равных, мало одной помощи Запада - нужны внутренние инвестиции в оборонный комплекс и на всю армию и флот.
Есть свое впк, там и дроны и РС30 и т.д., но это не сильно афишируют )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
Недавно было исследование Форбс, что РФ тратит $300 лямов в день на войну.
Население же позволяет это делать - будут тратить и больше. Уже давно я где-то читал, что совок тратил на оборону 80 копеек из каждого рубля - вот это их реальный ориентир.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу