• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В августе доллар снова побил рекорд в расчётах через SWIFT - теперь 48%!

1.png


Известная большинству из нас система SWIFT (Бельгия) опубликовала новые данные по осуществленным через них в августе международным расчётам и объявила об установлении нового исторического рекорда по доллару США.

Так, если в июле 2023 года доля доллара США в международных расчетах SWIFT составляла 46,5%, то по итогам августа эта цифра поднялась ещё выше, а именно до 48 с лишним процентов и повторим, что в мировой истории такого ещё ни разу не было, то есть всё больше стран мира отдают своё предпочтение в расчётах именно доллару США.

При этом доля Евро в мировых расчётах пока падает и за август составила 23,2%. Для сравнения, то в июле доля Евро в расчётам по всему миру составляла 24,4% и это указывает на падение популярности Евро за пределами Еврозоны.

Вместе в тем, доля юаня в мировых расчётах за август выросла, но по общему объёму переводов юань не сравним ни с долларом США ни с Евро, то есть объём здесь намного меньше. За август он составил 3,4% против 3% в июле.

источник


уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу