• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За сентябрь доля доллара США в торговых расчётах через SWIFT снова выросла - до 84,15%

1.jpg


На этой неделе многие российские СМИ можно сказать, что с большим пафосом на весь мир сообщили, что в сентябре 2023 года китайский юань в первый раз за всю историю наблюдений обогнал валюту Евро в торговых расчётах через систему SWIFT (Бельгия).

То есть за прошлый месяц, доля юаня в торговых расчётах через SWIFT поднялась до 5,8%, а доля Евро просела до 5,43% - не на много, но всё равно европейцы в этот раз со своей валютой отстали от китайцев с их юанем.

В целом за сентябрь при торговых расчётах через систему SWIFT места распределились следующим образом: доллар США - 84,15% (83,95% в августе), китайский юань - 5,8%, Евро - 5,43%, иена - 1,4%, саудовский риал - 0,56%. То есть американский доллар - это сейчас бесспорный лидер в торговых расчётах через систему SWIFT.

При этом в глобальных международных расчетах китайский юань в сентябре занял 5-е место и его доля выросла там с 3,47% до 3,71%.

А в бесспорных лидерах здесь также доллар США со своими 46,58%. А на втором месте в глобальных международных расчётах твердо занимает Евро - 23,6% и повторим, что юань здесь только 5-й.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу