• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Британии фондовый индекс FTSE 100 вырос сразу на 5,5% после новости, что Pfizer добился успеха в получении вакцины против ковид-19




Понедельник стал лучшим днём для британского фондового рынка (FTSE 100) с марта этого года, ведь мало того, что в США практически стали известны результаты выборов нового президента, так ещё и Великобритания приблизилась на шаг вперёд в лечении от смертельного коронавируса.

Так, в этот понедельник британский фондовый индекс FTSE 100 подскочил более чем на 5,5%, добавив £82 млрд к стоимости акций размещаемых на этой фондовой площадке сразу после того, как пришло сообщение, что абсолютно новая вакцина против коронавируса может быть эффективна на 90%.

Таким образом, понедельник стал лучшим днём для британского фондового рынка с марта с.г., поскольку мир приближается ещё на один шаг вперёд в борьбе за лечение от коронавируса.

Американский фармацевтический гигант Pfizer и биотехнологическая компания BioNTech (ФРГ) заявили, что их вакцина может быть до 90% эффективной в предотвращении случаев заболевания коронавирусом среди тех, у кого нет доказательств предшествующего заражения.

По словам Уильяма Грубера, старшего вице-президента Pfizer по клиническим испытаниям и разработке вакцин: "Это лучшие новости как для всего мира, так и Соединенных Штатов, а также для всего общественного здравоохранения". Также он добавил, что это даже лучший результат, на который он надеялся.

Результаты основаны на первом промежуточном анализе эффективности вакцины во время её 3-го этапа испытания и оценке 94-х случаев с подтвержденным коронавирусом у участников этого испытания.

Сообщается, что после того, как специалисты отделили вакцинированных участников от получавших плацебо, анализ показал, что уровень эффективности новой вакцины превышает 90% через семь дней после введения второй дозы.

Тем временем, доктор Альберт Бурла, председатель и главный исполнительный директор концерна Pfizer заявил следующее: Сегодня просто великий день для науки и всего человечества. Первая серия результатов нашего испытания вакцины против коронавируса на их 3-м этапе являются первоначальным доказательством способности нашей вакцины предотвращать возникновение у людей коронавируса."

Также он добавил: "Мы продолжим сбор дополнительных данных по мере того, как к нам будут поступать сведения с окончательным анализом для 164 случаев с подтвержденным коронавирусом у пациентов. И я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в это важное достижение."





Руководство концерна Pfizer уже заявило, что они намерены подать заявку в регулирующий орган США, а именно в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), для получения разрешения на использование вакцины до конца текущего месяца.

Напомним, что для покрытия своих потребностей Великобритания должна получить не менее 40 млн доз такой вакцины — это то, что фирмы-производители подписали бы с любым британским правительством.

Принято считать, что населению нужно вводить две дозы такой вакцины, а на данный момент это означает, что для всего населения Великобритании пока было сделано недостаточное количество прививок.

Впрочем, есть большой шанс того, что и другие компании-разработчики вскоре объявят результаты своих клинических испытаний вакцины от коронавируса.

После получения зеленого света для этой новой вакцины, то вполне вероятно, что пожилые люди в домах престарелых, сотрудники домов престарелых, люди старше 65 лет, а также взрослые из групп высокого риска будут первыми про вакцинированы этой новой вакциной.

источник

уникальность
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Так а Россия же всё уже давно создала?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,536
Реакции
19,924
Поинты
116.390

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,536
Реакции
19,924
Поинты
116.390
Надеюсь что так и будет. Только большой интерес вызывает еще и ее цена. Потянут ли обычные люди ее??
Где-то читал, что потянут. Там или бесплатно бедных будут вакцинировать или за какие-то символические деньги. У нас, кстати, тоже - бесплатно. А иначе вирус не победить.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Где-то читал, что потянут. Там или бесплатно бедных будут вакцинировать или за какие-то символические деньги. У нас, кстати, тоже - бесплатно. А иначе вирус не победить.
Думаю, пока нет схемы, как все будет, когда запустят вакцину, честно говоря массовое вакцинирование пугает
 
Сверху Снизу