• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Британии потребовали отменить список дефицитных профессий

1.jpg


Британское издание The Times рассказало, что ранее Консультативный комитет по миграции (MAC) обратился к британским властям с просьбой отказаться от списка дефицитных профессий.

Дело в том что благодаря этому списку иностранцы с дефицитными для Британии профессиями пока имеют возможность получать визы в эту страну мира по облегченному варианту и сейчас это вызывает споры даже в британском правительстве. Например, Риши Сунак, британский премьер, индус по происхождению, признал, что эта инициатива МАС имеет под собой почву.

The Times напоминает, что при запуске этого списка в нём было несколько дефицитных профессий, но сейчас в Британию по облегченному варианту могут въехать, а затем претендовать и на гражданство например, артисты балеты, худруки и графические дизайнеры. Но понятно, что острее всего Британия нуждается в людям, которые готовы выполнять не особо привлекательную работу и это строители, социальные работники, каменщики и инженеры. Однако британские компании, которые хотят сэкономить пользуются именно списком дефицитных профессий и в первую очередь берут на работу иностранцев, оставляя часть британцев без заработка.

Издание выше добавляет, что британские власти вряд ли сейчас откажутся от этого списка дефицитных профессий, чтобы не усугублять экономический кризис.

Но, вероятно, "гостям" Британии запретят привозить с собой членов семьи, а также им могут увеличить минимальную зарплату по визе иностранного работника до £35 000 в год. А соцработники не смогут работать дополнительно, хотя сейчас они могут проводить не на официальной работе ещё 20 часов в неделю.

А сам этот список могут отменить после того как Банк Англии стабилизирует ситуацию с инфляцией, то есть в ближайший 2-3 года.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу