• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В чём причина интереса россиян к недвижимости в Турции?

1.jpg



Издание "Ведомости" сообщило, что турецкая лира сейчас стремительно дешевеет и это сказывается на желании людей прикупить в Турции для себя недвижимость. На текущий момент одна турецкая лира стоит 7,33 рубля (1 лира = $0.10) и пока её курс постоянно снижается.

Некоторые россияне "просекли этот момент" и число покупателей турецких квартир и домов из нашей страны увеличилось за последний год в 1,5 раза, хотя больше всего квартир в Турции сейчас покупают иранцы и иракцы. Чаще всего нашим гражданам нравится Стамбул, затем идут турецкие курорты, в частности Анталья и т.д. Кстати, турки, заметив эту тенденцию, также кое в чём идут навстречу и например, дают свои объявления о продаже квартир, в том числе, и на русском тоже.

Надо сказать, что несмотря на то что курс лиры падает, но цены на недвижимость наоборот в Турции растут. Так с начала апреля и по конец июня квартиры в этой стране подросли в цене почти на 30%! А средняя стоимость квадратного метра за последний год выросла на 27% до 3 300 турецких лир ($343).

Однако, это не останавливает россиян, которые хотят перебраться жить в Турцию, причем в своё собственное жилище. Дело в том, что здесь дешевле прожить и по сравнению с Москвой питание и проживание будет обходится дешевле почти в 2 раза. Эксперты утверждают, что вам в Стамбуле хватить чуть более $700 в месяц, чтобы оплатить проживание в "однушке" и покупать себе полный набор продуктов весь этот месяц.

Плюс как покупка жилья так и длительная его аренда позволят вам получить ВНЖ в этой стране. Вот отсюда и такой интерес к Турции.

источник

уникальность
 
Регистрация
12.01.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Все верно, я тоже в 2021 году квартиру в Well Homes Gayrimenkul квартиру в Мерсине купил. Сейчас эта тенденция увеличилась и цены повысились. Но всё равно недвижимость и жизнь в Турции дешевле.
 
Сверху Снизу