• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне и украинцы "сматывают удочки" из Турции из-за высоких цен на жильё и проблем с ВНЖ

1.png


Турецкое издание Postasi сообщило, что для иммигрантов из РФ и Украины в этой южной стране мира теперь наступили непростые времена.

Дело в том, что в Турции, в частности в столь любимой многими Анталье, цены на жильё сильно выросли, причём как на съёмное, так и на продажу тоже и народ, который ранее во многом бежал от войны, начал собирать чемоданы: в основном по направлению в ОАЭ, Сербию или Таиланд - там сейчас жить пока ещё дешевле.

По информации издания выше, только за прошлый год Анталью покинуло почти 40 000 иммигрантов из РФ и Украины, тем паче многим перестали там продлевать вид на жительство (ВНЖ) и тут уже поневоле "надо сматывать удочки".

Также Postasi уточняет, что только в одной Анталье власти закрыли 10 кварталов для иммигрантов в турецким ВНЖ. Плюс с прошлой осени турки подняли минимальную цену жилья для желающих получить ВНЖ и она выросла с $50 000 до $200 00, то есть столько надо вложить, чтобы надолго задержаться в этой стране. А для желающих получить турецкий паспорт вложения в их недвижимость скоро должны вырасти с $400 000 до $600 000 и согласитесь - это очень сильный рост расценок за право считаться их гражданином.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
выросла с $50 000 до $200 00, то есть столько надо вложить, чтобы надолго задержаться в этой стране. А для желающих получить турецкий паспорт вложения в их недвижимость скоро должны вырасти с $400 000 до $600 000 и согласитесь - это очень сильный рост расценок за право считаться их гражданином.
вот это ценник конечно. по моему дешевле будет выбрать какую то европейскую страну. и куда ближе она будет по менталитету и обычаям
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
вот это ценник конечно. по моему дешевле будет выбрать какую то европейскую страну. и куда ближе она будет по менталитету и обычаям
Из европейских стран только Кипр приходит на память и то сейчас там разбираются кому и как они понавыдавали свои "золотые паспорта". А так в других странах Европы, насколько я помню, гражданство или очень дорого стоит или они вообще отказывают россиянам в нём.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
А так в других странах Европы, насколько я помню, гражданство или очень дорого стоит или они вообще отказывают россиянам в нём.
политическое убежище можно просить. не так уж и дорого будет ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
политическое убежище можно просить. не так уж и дорого будет
Не знаю, там даже в Украине сейчас не очень-то дают убежище гражданам с паспортами в РФ и в других странах схожий напряг стал. Например, есть такой деятель Борис Стомахин, так он вроде как уже несколько лет гражданство украинское получить не может, хотя топил против Кремля по-полной. В Википедии про его украинскую историю только это написано: "В ноябре 2019 года он уехал из России и запросил убежища в Украине", всё. Хотя может ему там не доверяют.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
Не знаю, там даже в Украине сейчас не очень-то дают убежище гражданам с паспортами в РФ
в Украине нереал на данный момент. но я про другие страны говорю. там более лояльны, если ты противник сегодняшнего режима. другой вопрос выпустят ли туда с РФ?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
в Украине нереал на данный момент. но я про другие страны говорю. там более лояльны, если ты противник сегодняшнего режима. другой вопрос выпустят ли туда с РФ?!
Да выедут окольным путем, например, через страны СНГ.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
Да выедут окольным путем, например, через страны СНГ.
ну эти двери пока не перекрыты. но надолго ли?! все кто хотел - уже уехал. всех остальных можно "закрывать"Я
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
Да, можно всего сейчас ожидать, согласен.
хотя вот есть мнение что двери как раз не закрывают, что бы уезжали те кто не согласен. проще что бы они уехали, чем их переубеждать. возможно так и есть ;)
 
Сверху Снизу