• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Дагестане силовики жестко разогнали народный сход с требованием наказать виновных в убийстве 19-летнего юноши

В селе Каякент в Дагестане силовики жестко разогнали стихийный сход с требованием наказать виновных в убийстве 19-летнего местного жителя Магомед-Али Султанова. Об этом сообщают телеграм-каналы «Нетипичная Махачкала» и «Тут Дагестан».

Акция прошла 2 января. На кадрах, опубликованных «Нетипичной Махачкалой», видно, что на протест вышли несколько сотен мужчин. Им на какое-то время удалось перекрыть федеральную трассу «Каспий». Рядом собрались женщины с транспарантами с надписями «Требуем справедливости», «Убийцам место за решеткой» и портретами предполагаемых виновников убийства Султанова. С ними пытались поговорить представители местной администрации и полицейские.

Когда протестующие отказались расходиться, силовики приступили к разгону схода. На одном из видео полицейские, многие из которых в шлемах и бронежилетах, бьют людей дубинками. На другом видео три силовика бегут по направлению к заправке и под женские крики бьют ногами и дубинками двух мужчин, повалившихся на землю.

В тот же день управление Следственного комитета по Дагестану сообщило, что дело об убийстве Султанова «изъято из производства Избербашского межрайонного следственного отдела и передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан». Телеграм-канал «Нетипичная Махачкала» опубликовал кадры допроса четырех юношей, которых, вероятно, подозревают в убийстве.

Поздно вечером 2 января в телеграм-канале администрации Каякентского района появилось обращение отца Магомед-Али Султанова на кумыкском и на русском языках, в котором мужчина призвал прекратить акции.

«Все требования, не только мои, но и ваши требования, выполнены. Приехали — кого мы не ждали, все приехали: министр приехал, прокурор, судья. И наши требования выполнены. Еще одно хочу вам сказать: по поводу нашего собрания до меня дошла такая информация, что некоторые нехорошие люди то, что мы собрались, хотят использовать в других целях. Не знаю, какие цели у них, но я вас прошу — не поддавайтесь, никого не слушайте. Если надо будет — я вам сам лично скажу, обращусь к сельсовету, надо будет, вместе соберемся, поговорим. А так не слушайте, очень я вас прошу, никого», — сказал он.

Магомед-Али Султанова убили в драке 10 ноября прошлого года. Пятерых подозреваемых в убийстве задержали, но позже отпустили. Жители Каякента, которые вышли на сход, считают, что виновные могут избежать наказания из-за влиятельных родственников.

В конце ноября прошлого года в Каякенте уже проходила акция протеста. Тогда МВД Дагестана сообщало, что «беспокойство сельчан о том, что виновный до сих пор не задержан, безосновательно».

источник
 
  • Like
Реакции: ttxz

xaywork

Интересующийся
Регистрация
16.12.2022
Сообщения
8
Реакции
5
Поинты
0.000
Ох и это жестко? Не смешите, посмотрите как разгоняют в сша или в европе.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Ох и это жестко? Не смешите, посмотрите как разгоняют в сша или в европе.
А что там тоже за брошенный пластиковый стаканчик в полицая сроки дают как у нас? Это вы не смешите))
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ох и это жестко? Не смешите, посмотрите как разгоняют в сша или в европе.
В США и Европе мирные протесты не разгоняют.
Там разгоняют в случае беспорядков, вот в том и разница.
 
Сверху Снизу