• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В декабре в России стартует серийный выпуск своих электрокаров ZETTA от 450 000 руб.

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629



Российская группа компаний "Zetta" (Тольятти) запланировала на декабрь 2019 года начать серийный выпуск своих собственных электромобилей.

СМИ пишут, что сама работа над этим проектом электромобиля под названием Zetta была начата ещё в 2016 году, а к настоящему моменту уже идут работы по оснащению сборочного конвейера и руководство этой компании обещает, что перед Новым годом данное новое автосборочное предприятие точно успеет выпустить не менее 10 электромобилей и это уже будет их серийная сборка.

Сообщается, что на этом новом автозаводе в Тольятти будет трудиться около 200 человек, которые в течение следующего года должны будут собрать на конвейере 2 000 электромобилей, ну а далее объемы будут расти и за год будет производиться до 15 000 новых машин на электротяге.

Зетту планируют выпускать в 3-х комплектациях, но любых их них в таком небольшом автомобиле будет 4 посадочных места, включая водителя. Все модели будут представлять собой трех дверную компоновку.

И в основном упор будет делаться на выпуск авто в базовой комплектации - в ней машины будут продавать в передним приводом. Хотя 30% от всего объема отдадут "люксам" и там уже будет полный привод на все колеса плюс ёмкость аккумуляторной батареи будет больше на 30% от базовой.

В качестве подвески на этом авто за основу взяли восьмое и десятое семейство автомобилей Lada.

Что интересно, так это то, что электродвигателя в этом автомобиле нет, а машина перемещается с помощью асинхронных колёс с моторами, которые разработали специалисты самой "Zetta". Соответственно, нет в Зетте и никакой трансмиссии тоже, а значит масса автомобиля снизилась. При 1600 оборотах в минуту энергоэффективность такой машины достигает 82%.

Аккумуляторы к новой Zetta будут приобретаться у китайской компании "GE Power Technology" и в зависимости от их ёмкости на одной подзарядке можно будет проехать от 200 до 560 км.

Максимально на новых авто Zetta можно будет разгоняться до 120 км/час. Тормозная система машины снабжена системой ABS. Все автомобили комплектуются кондиционерами, а ещё там будет возможность без ключевого доступа к своему автомобилю.

Таким автомобилем можно будет управлять даже из приложения смартфона и хоть пока оно ещё в разработке, но директор Zetta г-н Щуровский уже подтвердил журналистам и это новшество тоже. Также авто можно будет водить с помощью джойстика или радиосигнала.

Ну и самое невероятное, то что будет ещё версия авто, которой можно будет управлять с помощью силы мысли - это нужно для инвалидов, которые смогут заехать в Zetta через заднюю дверь. Среди специалистов это всё называется автомобиль на нейроуправлении и в России уже реально существуют такие разработки.

Что же касается цены этой новинки, то пока она не такая уж и малая — от 450 000 рублей. Хотя со временем из-за возросших объемов выпуска таких авто стоимость может, конечно, и снижаться.


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ce454f3db690
 
Сверху Снизу