• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Донецке пишут новые учебники для изучения украинского языка

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

В учебных заведениях ДНР будет продолжаться изучение украинского языка.

Об этом сообщила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

По ее словам, в конституции ДНР определены два государственных языка – русский и украинский, поэтому оба они будут изучаться. «Отличаться будет методика обучения и количество учебных часов. Кроме того, при поступлении в учебные заведения итоговую государственной аттестацию ученики могут сдавать как по русскому языку, так и по украинскому по выбору ребенка», — отметила она, пишут novosti.dn.ua

Кроме того, Полякова прокомментировала ситуацию с разработкой новой программы изучения украинского языка и соответствующих ей учебников: «На сегодня у нас нет новых учебников по украинскому языку и украинской литературе. Но работа в этом направлении ведется, наш институт дополнительного образования сейчас разрабатывает новые учебники».

Полякова заявила, что новые учебники уже разработаны, решается, какие произведения туда нужно добавить, а какие убрать, потому «что там присутствует идеологическая составляющая».

http://politrada.com/news/v-donetske-pishut-novye-uchebniki-dlya-izucheniya-ukrainskogo-yazyka/
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Это чем-то отличается от того, что на остальной Украине?
За что боролись?!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Это чем-то отличается от того, что на остальной Украине?
ну есть вот такое:
Журналист: В киевской школе №78 (на сайте школы указано что это лучшая школа столицы Украины) к украинскому языку относятся как к чему-то неприятному и в жизни ненужному.
Источник: http://uainfo.org/blognews/1450175780--.html
 
Сверху Снизу