• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Думе просят главу ЦБ, чтобы банки не трогали бы переводы клиентов платящих налоги

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,847
Реакции
20,493
Поинты
110.056




В Думе один из депутатов, а именно Василий Власов, на неделе обратился к председателю ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной с письменным предложением выпустить пока хотя бы распоряжение, чтобы не признавать подозрительными денежные переводы между физическими лицами в том случае, если они платят так называемый НДФЛ или же налог на профессиональный доход.

Власов согласен с тем, что ЦБ РФ требует от банков постоянно искать незаконные операции, однако, в последнее время его просто завалили жалобами с просьбой уже что-нибудь сделать с проблемой блокировки денег на банковских картах.

По его словам, сейчас банки смотрят, что если у их клиента, скажем, происходит на счетах довольно интенсивный оборот наличности, то значит это должно вызывать подозрения, соответственно, с последующей блокировкой счета. И особенно наши банки "возбуждаются", если сумма операций за короткий срок превышает 600 000 рублей. Поэтому Власов предложил поднять эту сумму хотя бы до 1 млн рублей.

А ещё, если у налоговой инспекции имеются сведения, что, если граждане как полагается ранее оплатили НДФЛ или как вариант, налог на свой профессиональный доход, то зачем, грубо говоря, к ним привязываться по поводу пресловутого 115-ФЗ? (Это закон по отмыванию денег). То есть излишний контроль со стороны банков в таком случае не должен иметь место.

"ЦБ РФ, здесь же всё просто! Если физическое лицо заплатило налоги, значит у того же Финмониторинга и банков не должно быть вопросов по поводу происхождения денег. И смысл тогда чинить препятствия в распоряжении гражданами собственных средств? Соответственно, прошу создать рабочую группу, чтобы наконец решить этот застарелый вопрос!", - этими словами Власов завершил своё обращение в ЦБ РФ.

Впрочем, как-то не особо верится, что в Банке России учтут эту инициативу и вскоре устранят эту проблему, которая сейчас уже затронула довольно много граждан. Просто такова их политика, которую они могут изменить, только после указания из Кремля, а иначе у нас просто никак.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d7d734f33a07
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: В Думе просят главу ЦБ, чтобы банки не трогали бы переводы клиентов платящих нало

А ещё, если у налоговой инспекции имеются сведения, что, если граждане как полагается ранее оплатили НДФЛ или как вариант, налог на свой профессиональный доход, то зачем, грубо говоря, к ним привязываться по поводу пресловутого 115-ФЗ? (Это закон по отмыванию денег). То есть излишний контроль со стороны банков в таком случае не должен иметь место.
Ну, наконец-то.. Все таки есть еще депутаты с нормальным функционированием мозга.. Меня такая ситуация давно доставала, когда сбер блокировал мои переводы. Я бы еще понял, когда мне присылали деньги, но когда я не могу отправить со своей зарплатной карты перевод (т.е. з/п приходит уже после налогообложения)... - это просто нонсенс...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,847
Реакции
20,493
Поинты
110.056
Re: В Думе просят главу ЦБ, чтобы банки не трогали бы переводы клиентов платящих нало

Ну, наконец-то.. Все таки есть еще депутаты с нормальным функционированием мозга.. Меня такая ситуация давно доставала, когда сбер блокировал мои переводы. Я бы еще понял, когда мне присылали деньги, но когда я не могу отправить со своей зарплатной карты перевод (т.е. з/п приходит уже после налогообложения)... - это просто нонсенс...
Сочувствую и могу напомнить, что по весне насколько я помню, то я писал тут статью, что: "ЦБ рекомендовал банкам не запрашивать у клиентов излишнюю информацию".
Ссылка на письмо ниже - можно наверное им тот же Сбер попрекать - мол чего вы- вам же есть уже указание почем зря людей не трогать.
тут
 
Сверху Снизу