• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Эстонии разработали блокчейн-технологию проверки подлинности вина

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Новая технология представляет собой приложение для смартфона, с помощью которого покупатели смогут сканировать код приобретаемого ими продукта для проверки его подлинности



Подделка вина вскоре, возможно, станет невыгодным занятием, так как эстонская компания программного обеспечения Guardtime разработала блокчейн-технологию распознавания винного фальсификата и обещает вскоре представить ее заинтересованным потребителям

"Сейчас поддельные вина создают многомиллиардный глобальный рынок, поэтому потребители проявляют все большую бдительность в отношении происхождения вина, - заявил порталу И-эр-эр исполнительный директор Guardtime Дэвид Шортхаус. - Совместными усилиями мы нашли возможность удовлетворить спрос потребителей с помощью блокчейн-технологии и заверить покупателей в том, что при покупке вина они не столкнутся с подделкой".

Новая технология, разработанная по просьбе австралийского винодела Джеффри Гроссет, представляет собой приложение для смартфона, с помощью которого (приложения) покупатели смогут сканировать код приобретаемого ими вина для проверки его подлинности.

Новая технология позволяет хранить всю историю изменения цифровых данных о продукте, включая сведения о том, кто выращивал виноград, участвовал в его переработке и т.п. Вся информация о том, кто и когда вносил изменения в данные о напитке, также будет доступна покупателю, что позволит установить подлинность вина даже не специалисту. Свою разработку Guardtime начнет тестировать на виноградном урожае 2020 года.

Блокчейн - децентрализованная база данных, у которой устройства хранения данных не подключены к общему серверу. Главное преимущество блокчейна в безопасности, так как никто не может подделать или подменить зафиксированную в этой системе информацию. Другое преимущество данной технологии - отсутствие необходимости в посредниках, так как третьей стороны для подтверждения передачи информации не требуется.

Среди всех стран Балтии Эстония дальше всех продвинулась в изучении возможностей использования технологий блокчейн. В 2017 году здесь был создан первый в Европе криптовалютный банк Polybius, все процессы которого построены на этой технологии. В сентябре 2018 года в Таллине состоялся первый цифровой саммит ЕС, на котором лидеры Евросоюза обсуждали возможность построения единого цифрового рынка, в том числе и с использованием новейших технологий. Блокчейн-возможности Эстонии заинтересовали и иностранных инвесторов: японские предприниматели Казутеру Аримура и Хикару Кусака выразили желание открыть "криптошахту" по добыче криптовалют в технопарке расположенного на границе с Россией уезда Ида-Вирумаа.

Сегодня Эстония предлагает порядка 600 болкчейн-услуг. Республика одной из первых в мире создала программу электронного резидентства, которая позволяет ее участникам-иностранцам пользоваться практически всем спектром онлайн-услуг этой страны. Ее власти рассчитывают, что к 2025 году в мире будет насчитываться не менее 10 млн "электронных эстонцев".


Источник
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
если выйдет годное приложение, то скачаю )

вот, что очень важное в нем - Новая технология позволяет хранить всю историю изменения цифровых данных о продукте, включая сведения о том, кто выращивал виноград, участвовал в его переработке и т.п. Вся информация о том, кто и когда вносил изменения в данные о напитке, также будет доступна покупателю, что позволит установить подлинность вина даже не специалисту - это практически как с машинами в нормальных странах, в США к примеру
 
Сверху Снизу