• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В феврале Китай «вышел» на инфляцию. Цены выросли впервые за 4 месяца на 0,7%

Индекс потребительских цен Китая в феврале вышел в положительную зону, впервые за 4 месяца дефляционных показателей. Согласно данным статистики второй месяц года разогнал инфляцию до уровня 0,7% годовых.

Учитывая факт падения потребительских цен на 0,8% в январе, китайская экономика показала резкое восстановление потребительского спроса. Начало года было рекордным по уровню дефляции с сентября 2009 года.

Опрошенные Reuters экономисты, тоже не прогнозировали подобных темпов скачка инфляции, их оценка была на уровне 0,3% по году. Показатели месяца +1% роста потребительских цен, тоже оказались выше предварительной оценки аналитиков в 0,7%.

Судя по показаниям индекса цен производителей, в виде февральского скачка 2,7%, инфляция в Китае будет наблюдаться и в марте. Кстати в январе цены производителей падали на 2,5%.
2024-03-12_041833.jpg



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу