В Германии назвали самые надежные подержанные автомобили

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В Германии назвали самые надежные подержанные автомобили


Самым надежными автомобилями с пробегом являются люксовый компактный внедорожник Mercedes GLK и спортивный Porsche 911 в вариантах кабриолет или двухдверное купе, сообщила германская Ассоциация технического надзора (TUV) по итогам изучения результатов 9 млн техосмотров.

Общая оценка машин складывалась в зависимости от среднего числа технических недостатков протестированных моделей. В обоих случаях данный показатель находился на уровне в 2,1%. При этом у Mercedes GLK этот уровень был зафиксирован после двух-трех лет использования и пробега около 52 тыс. километров, у Porsche 911 – при пробеге в 29 тыс. километров.

Субкомпактный Mazda 2 стал победителем среди 6-7-летних автомобилей. При пробеге в 75 тыс. километров коэффициент неполадок у него составил 6,8%.

Также эксперты TUV назвали Саксонию федеральной землей, в которой автомобили обслуживались наилучшим образом. На втором и третьем местах расположились Бавария и Баден-Вюртенберг.

Focus Online выдвигает свою версию, объясняя причины лидерства Саксонии. Одна из причин, возможно, состоит в том, что во времена ГДР владельцы легковушек марки Wartburg и Trabant были вынуждены ремонтировать их самостоятельно из-за сложности с записью на техосмотры. Как следствие, ответственность автовладельцев и их умение при необходимости “заглянуть под капот” возрастали. Отголоски этого, вероятно, прослеживаются до сих пор, предполагает издание.

По материалам Интерфакс-Украина
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
У меня была старенькая бэха трёшка вот это аппарат там практичиски не чего и не ломалось я капот открывал только масло долить да жидкость......
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Мерсы самые поддержанные, мало того что марка раскрученная так еще и в рейтингах побеждает. Видимо качественные автомобили делает. Но и дорогие в том числе )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Самым надежными автомобилями с пробегом являются люксовый компактный внедорожник Mercedes GLK
Не пойму, а почему именно GLK серия, а не GLC-класс и GLA-класс, эти классы такие же люксовые . А спорт Porsche 911 тут причем, где BMW и Volkswagen?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Не пойму, а почему именно GLK серия, а не GLC-класс и GLA-класс, эти классы такие же люксовые . А спорт Porsche 911 тут причем, где BMW и Volkswagen?

Да уж кто писал эту статью походу вообще не в курсе, бмв, фольцвагены вообще не убиваемые они и не ломаются бензин да масло лей и езддий до пенсии бэха самый лучший аппарат для меня......
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
бмв, фольцвагены вообще не убиваемые они и не ломаются бензин да масло лей и езддий до пенсии бэха самый лучший аппарат для меня
Люксовые немцы все хороши, по качеству вообще вопросов должно не возникать.
А по комфорту вообще должно быть космос.
Если рассматривать
то здесь мне нравится электропривод открытия багажника, би-ксенон, климат в 3 зоны :thumbsup:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Я почему то не удивлен "объективностью" Ассоциация технического надзора (TUV) что на первом месте Мерседес а не Тойота например.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я почему то не удивлен "объективностью" Ассоциация технического надзора (TUV) что на первом месте Мерседес а не Тойота например.

Тойота вообще не упоминается. Мазда разве что еще нормальная по доступности.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Любое немецкое авто - это уже гарант надёжности, на котором будешь кататься долго и в удовольствие. При условии что автомобиль произвели в Германии конечно же :) любой владелец подержанного немца подтвердит это
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Так вроде исследование проводилось в Германии и для Германии, данные для анализа тоже немецкие - и при чём тут Тойта? ;) Не думаю, что в Германии много тойт, у них своих отличных марок полно.
Кстати, да, как-то обидели они в своём исследовании бмв и фольцы.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Тойота вообще не упоминается. Мазда разве что еще нормальная по доступности.
Так в том то и дела, везде по миру бренд Тойота считается эталоном надежности, а тут даже на третьем месте его нет. Сразу видно "честный" рейтинг.

добавлено через 2 минуты
Любое немецкое авто - это уже гарант надёжности, на котором будешь кататься долго и в удовольствие. При условии что автомобиль произвели в Германии конечно же любой владелец подержанного немца подтвердит это
Вы видать давно с новыми немцами не имели дел, там все не так как раньше, особенно у фольца. Со своими турбо движками и коробками ДСГ испоганили себе рейтинг.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вы видать давно с новыми немцами не имели дел, там все не так как раньше, особенно у фольца. Со своими турбо движками и коробками ДСГ испоганили себе рейтинг.
Вольксваген давайте пропустим, они конечно сильно лопухнулись, но за это и пострадали как штрафами так и уменьшением числа желающих купить данные автомобили. Ну а мерседесы, ауди, бмв как и раньше в тренде.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Вольксваген давайте пропустим, они конечно сильно лопухнулись, но за это и пострадали как штрафами так и уменьшением числа желающих купить данные автомобили. Ну а мерседесы, ауди, бмв как и раньше в тренде.
А чего Вы Ауди приплели к этой тройке, она же концерну Ваген групп принадлежит там точно такие же движки и коробки, и головной боли доставляет не меньше фольцов.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
А чего Вы Ауди приплели к этой тройке, она же концерну Ваген групп принадлежит там точно такие же движки и коробки, и головной боли доставляет не меньше фольцов.
До кучи добавил, но я не слышал чтобы по ауди была подобная беда, насколько я помню зацепило только модельный ряд именно фольксвагенов. Поэтому к надёжным тоже отнесу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Не думаю, что в Германии много тойт, у них своих отличных марок полно.
Правильно Вы сказали, в Германии больше своих марок авто, а посмотрите, что у нас ...каждый третий жалуется на отечественные авто, да их собственно все меньше и меньше на улицах
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
Считаю что Корейцы и Японцы лучшее! Немцы уже давно доказали что машины они делают на 2-3 года, потом она начинает сыпаться.
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Мазда и Мерседес, ну я так и думала, муж тоже планировал купить немецкие авто, но передумали, взяли не подержанную в кредит. Все таки подержанные не айс. Кстати, рост продаж авто в России продолжается и спрос, даже при падении рубля. А еще говорят бензин дорогой
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Считаю что Корейцы и Японцы лучшее! Немцы уже давно доказали что машины они делают на 2-3 года, потом она начинает сыпаться.
Мне кажется, что тут сыграет во всем предпочтение покупателя!) Можно ведь и за машиной ухаживать - веками будет служить!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Кстати, рост продаж авто в России продолжается и спрос, даже при падении рубля. А еще говорят бензин дорогой
Так сейчас просто делают экономичные автомобили, которые кушают не более 6 литров по городу (я имею в виду новые, дизельные). Да впрочем, любое авто с литровым двигателем
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
Сверху Снизу