• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Гонг-Конге на фоне протестов биткоин стоит дороже, чем в других странах

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Как вы, наверное, знаете, политическая ситуация в Гонконге сейчас довольно нестабильна. Это также влияет на крипто-рынок. В период политической неопределенности трейдеры, использующие P2P-платформу LocalBitcoins, платят на 300 долларов США больше, чтобы купить один биткойн. Это составляет премию в 2% для торговцев.
Недавно Аргентина, которая сталкивается с высокой инфляцией и в настоящее время испытывает трудности на рынке, также столкнулась с подобной проблемой, поскольку либеральный президент Маурисио Макри борется за переизбрание.
Местным инвесторам не нравятся другие кандидаты в президенты, но население, не поддерживает Макри, согласно результатам первичных выборов, что заставляет рынки падать в цене, а торговля биткойнами становится дороже.
То, что можно увидеть в обоих этих событиях, - это то, что Биткойн выполняет свое пророчество о том, что его рассматривают как своего рода актив-убежище. Когда местная экономика испытывает какие-либо потрясения или возникает политическая нестабильность для инвесторов, цены, как правило, растут, хотя бы только на местном уровне.
По словам генерального директора компанииArca Рэйна Стейнберга, BTC становится важным активом, защищаемым от девальвации национальной бумажной валюты, а также в качестве крайней меры в тех случаях, когда местный рынок движется в неправильном направлении.
Это означает, что цены продолжат расти, когда следующая большая рецессия поразит мир, и похоже, что это событие не так далеко от нас сейчас.

Уникальность
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Китай как другой мир, особенно Гонконг, да он собственно как и другой Китай)) Так что не удивительно, что цена может отличатся. Тем более хоть и пытаются китайцам крипту ограничить для торговли, все равно у них интерес к крипте не пропадет.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
политическая ситуация в Гонконге сейчас довольно нестабильна. Это также влияет на крипто-рынок. В период политической неопределенности трейдеры, использующие P2P-платформу LocalBitcoins, платят на 300 долларов США больше, чтобы купить один биткойн. Это составляет премию в 2% для торговцев.
Интересно, а можно биткоин купить по его рыночной цене, и тут же продать в Гонг-Конге на пару процентов дороже ?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
о, что можно увидеть в обоих этих событиях, - это то, что Биткойн выполняет свое пророчество о том, что его рассматривают как своего рода актив-убежище
Кроме биткойна убежищем может быть золото или др. драг. металл,Мне все-таки думается,что биткойн повышается в цене как анонимный платеж,т.к. все эти политические катаклизмы требуют финансирования,причем анонимного.
 
Сверху Снизу