В июле жильё в Британии дешевело четвертый месяц подряд, на 2,4%

1.jpg


Британская консалтинговая компания Halifax, которая является ипотечным подразделением Lloyds Banking Group сообщила, что стоимость жилья в этой стране мира в июле 2023 года снизилась на 2,4% и это год к году.

Уточняется, что этот показатель снижается уже 4-й месяц подряд и средние цены на жильё за июль снизились в Британии до £285 044 (в пересчете $363 000) и это на 0,3% меньше, чем в июне.

Руководитель ипотечного направления компании Halifax госпожа Ким Киннерд отмечает, что британцы впервые покупающие жильё по-прежнему активны. И по её мнению и следующем году стоимость жилья в Британии также будет постепенно сокращаться.

Чуть ранее специалисты британского ипотечного общества Nationwide Building Society поведали, что за июль цены на жильё в этой стране снизились на 0,2% в месячном исчислении и в 3,8% - в годовом.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,976
Реакции
20,141
Поинты
117.009
Ну такое. В среднем как понимаю. А значит ни о чем эти цифры
Мне кажется, что многие британцы рассуждают по-иному и для них это важный ориентир. Они вообще финансово рассчитывают на десятилетия вперед, конечно, те у кого есть деньги. Такие тренды важны.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Мне кажется, что многие британцы рассуждают по-иному и для них это важный ориентир. Они вообще финансово рассчитывают на десятилетия вперед, конечно, те у кого есть деньги. Такие тренды важны.
Да. Я конечно понимаю что вы правы, просто мы привыкли думать более короткими промежутками времени. Стабильности просто нет как у них
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,976
Реакции
20,141
Поинты
117.009
Сверху Снизу