• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В июне инфляция во Франции составила 5,3% против 6% в мае

1.jpg


Французское Национальное статистическое управление Insee сообщает, что за июнь инфляция во Франции составила 5,3% и это в годовом выражении. Соответственно, их июньская инфляция замедлилась по сравнению с 6% майской инфляции и обновил свой минимум с марта 2022 года.

Интересно, что эта окончательная оценка по июньской инфляции совпала как с предварительными оценками , так и с консенсус-прогнозом экспертов, которые были опрошены порталом Trading Economics (США).

Уточняется, что потребительские цены за июнь выросли на 0,2% относительно мая месяца. Динамика инфляции в помесячном выражении также совпала с предварительными данными и прогнозами аналитиков. Так, в мае цены припали на 0,1% к апрелю.

При этом в июне стоимость энергоносителей во Франции уменьшилась на 3% в годовом выражении. Для сравнения, то в мае был рост на 2%. Также в июне замедлился рост цен на продукты питания - до 13,7% (в мае было 14,3%). Между тем, промышленные товары в июне подорожали на 4,1% (в мае был рост га 4,6%), а инфляция в сфере услуг уменьшилась до 3% с 3,2% в мае.

Сообщается, что предварительные данные по инфляции во Франции за июль месяц будут размещены в открытом доступе в конц июля, а окончательные - 11 августа 2023 г.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу