• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Италии отныне пенсионеры, неимущие и безработные будут получать минимум €500 - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы же там не были в последнее время и судите только из разговоров со своими знакомыми, которые там были, верно? или информацию берете из телевизора?
А что, судить из слов своих знакомых и соседей нельзя что ли? Если человек, например, колесит всю Европу не один месяц, привозит продукты, называет цены, рассказывает о зарплатах людей, рассказывает об общем сервисе, это недостаточно, чтобы оценить уровень жизни?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,733
Реакции
4,877
Поинты
0.237

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,513
Реакции
7,363
Поинты
283.857
Когда я жил в Италии, то они тогда получали неплохое пособие безработице, на семью, на ребенка и т.д., а теперь еще пенсионеры. Там даже с Африки эмигранты получают пособие. Когда же у нас будет такое пособие. Чинуши воруют по полной, а люди остаются бедными.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,513
Реакции
7,363
Поинты
283.857
а что же не остались?))

Да хотел в дома свой бизнес открыть, заработал деньги получилось пшик. Власть не даст развернутся нормально, то налоги, то взятки, коррупция. Завидую я вот прибалтам. Там государство другое без мошенничества и по справедливости. Вот с кого нужно брать пример.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,733
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Завидую я вот прибалтам. Там государство другое без мошенничества и по справедливости. Вот с кого нужно брать пример.
а в Белоруссии разве не так? тоже вроде так же.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,513
Реакции
7,363
Поинты
283.857
а в Белоруссии разве не так? тоже вроде так же.

Да нет Белоруссии до Италии далеко, как до неба. Диктатуры нет. Там свободная страна и люди другие. Я насмотрелся и карнавалы красивые и всякие праздники и на море фестивали.
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Нужно срочно делать гражданство в Италии, а в будущем и язык выучить )))
Ну а если всерьез, то мой знакомый сделал как-то там карту политически преследуемого и жил на пособие около года, но вернулся ( говорил, что подрабатывал немного и ему хватало).
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,733
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Ну а если всерьез, то мой знакомый сделал как-то там карту политически преследуемого и жил на пособие около года, но вернулся ( говорил, что подрабатывал немного и ему хватало).
а не говорил, почему вернулся?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,513
Реакции
7,363
Поинты
283.857
В Италии можно еще нелегально работать, но все сложнее. Нужны документы на работу и без них никто не возьмет на хорошую приличную работу. Там очень строго с налоговой полицией и никто не хочет попасть на черный список.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
есть определенный опыт и теперь сужу только по результатам и фактам. словам особо не верю)
Серьезно, а факты вы откуда получаете, если словам не верите.:biggrin2: Ну вот например, верите ли вы что пингвины водятся в Антарктиде, вы сами проверили сей факт, словам же вы не верите.

А расстояние от Земли до Луны, лично проверяли? Я вообще этот список могу продолжать до бесконечности. Судя по вашим словам, то вы получается даже не на уровне неандертальтца находитесь, ну если вы словам не верите, а только в то, что лично проверили.:biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,513
Реакции
7,363
Поинты
283.857
с таким пособием, я бы не работал)

В Италии другие расходы, но с ним можно прожить. Если эмигрант, то мало. Нужно за квартиру съемную платить и также коммунальные услуги. Квартиры стоят дорого, как минимум 300 евро в самом малом городе.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
с таким пособием, я бы не работал)

Это копейки для Италии....

добавлено через 2 минуты
Да хотел в дома свой бизнес открыть, заработал деньги получилось пшик. Власть не даст развернутся нормально, то налоги, то взятки, коррупция. Завидую я вот прибалтам. Там государство другое без мошенничества и по справедливости. Вот с кого нужно брать пример.

Судя по всему прибалты так не считают,раз драпают из своей страны?
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,733
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Серьезно, а факты вы откуда получаете, если словам не верите. Ну вот например, верите ли вы что пингвины водятся в Антарктиде, вы сами проверили сей факт, словам же вы не верите.
это меня не особо интересует, следователь по этому поподу я особо на заморачиваюсь))

В Италии другие расходы, но с ним можно прожить.
я читал об этом буквально совсем недавно, и мне друг (правда из Германии) рассказывал, что на пособие по безработице можно прожить.

Вы уверены, что для жизни в Италии вам бы хватало?
если не шиковать, то возможно бы хватило)

Это копейки для Италии....
я просто сравниваю с Украиной и мне кажется, что это огроменная сумма)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Denver10, странное сравнение.. я вот помню проезд на автобусе в Венеции( Местре) был 2,1 евро за поездку....бензин 1,86евро за литр- совсем не гуманные ценники.
Идешь по улице- реклама "только сегодня мужские стрижки по 25 евро"...переведите на наши деньги-ужаснетесь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это меня не особо интересует, следователь по этому поподу я особо на заморачиваюсь
Так неважно, что вас больше интересует. пингвины в Антарктиде или доходы безработных в Италии, все равно, информацию вы получаете от слов, в которые вы не верите. В таком случае, вы не получаете никакой информации. Хотя, хвастаться, что вас не интересует общее образование и развитие своей личности, вряд ли стоит.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,513
Реакции
7,363
Поинты
283.857
Это копейки для Италии....

добавлено через 2 минуты


Судя по всему прибалты так не считают,раз драпают из своей страны?

Куда драпают, если ЗП хорошие и уровень жизни высокий. Что-то сами придумали. Вы там были. Я был. Молодежь разве в Европу. У меня там друг работает директором нефтеперерабатывающей компании.

добавлено через 2 часа 17 минут
это меня не особо интересует, следователь по этому поподу я особо на заморачиваюсь))


я читал об этом буквально совсем недавно, и мне друг (правда из Германии) рассказывал, что на пособие по безработице можно прожить.


если не шиковать, то возможно бы хватило)


я просто сравниваю с Украиной и мне кажется, что это огроменная сумма)

Местному населению, эмигрантам, беженцам тоже, но главный вопрос это квартира, жилье. Очень много денег забирает.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Куда драпают, если ЗП хорошие и уровень жизни высокий. Что-то сами придумали. Вы там были. Я был. Молодежь разве в Европу.
Чего спорить то-берете статистику и проверяете.
 
Сверху Снизу