• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В какой украинский банк Вы бы положили деньги? - Страница 4

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
стараюсь не инвестировать в банки
 

shabot

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Сейчас не доверил бы деньги украинским банкам, слишком много их закрылось в последнее время.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,875
Реакции
1,111
Поинты
11.046
Имеется виду я так понимаю что не просто положить)) а положить на депозитный счет на определеное время.
Я думаю Ощадбанк - это государственый банк и он с 100 % гарантией выдачи депозитов даже если банк и лопнет.
Другие же банки выдадут в случае их ликвидации лишь ГАРАНТИРОВАННУЮ суму которая не превышает 200 000 грн. если вклад ваш в доларах то в еквиваленте.

добавлено через 3 минуты
стараюсь не инвестировать в банки
да вы и не сможете в них инвестировать)) все акции банков давно куплены)) вы можете только открыть в них депозитный счет и с этого получать прибыль, можете инвестировать только в себя)

добавлено через 6 минут
вооот. а говорили, не понимаете, о чем я если бы в банках было все прозрачно, не наблюдали бы мы "слетов обманутых вкладчиков".
так вот как раз это все и приводят в порядок )) последнее время банки уже не банкротят так как они выполняют программу НБУ декапитализации Банков. и Банков осталось не более 100 с 195 ! так званые карманные банки пошли в топку.

добавлено через 9 минут
а уж этому государству давно побоку на все гарантии перед народом.
а при чем тут государство? банки то комерческие!)) и Государство даже в таком случаи гарантирует получение вкладчику в суме 200 000 грн.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
По поводу ощада все чаще инфо, что хотят отменить 100% компенсацию и ввести как и в других банках до 200тыс. Так что доверие мнимое может оказатся...
 

Hagdagen

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
не кладу деньги вообще в банки, но если бы выбирал то ПриватБанк
 

Alena8888

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Мой ответ-ни в один из банков Украины не положила бы свои сбережения!Только иностранный,которому можно доверять!Вся украинская банковская система ориентирована на обман вкладчика,впрочем какое государство-такие и банки!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Какие иностранный ? Все банки, которые работают в Украине - оформлены в Украине. То что есть зарубежные мамки -это хорошо. Но вот НБУ могжет и их лишить лецензии и ищи ветра в поле. Иностранный капитал дает уверенность, но на мой взгляд она мнимая.
 

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Не соглашусь с юзером выше.
НБУ просто так лицензии никого не лишает, кроме явных маленьких банков для отмыва бабла. Даже украинские банки не трогает просто так, а наоборот тянут до последнего. А если не дай Бог рискнут тронуть дочку известного европейского банка - будет огромный международный скандал, заклюют так что мало не покажется. Так что нормально уверенности прибавляет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
я не говорю о отзыве лицензии по беспределу. сейчас, учитывая ситуацию в Украине, европейские банки не очень заинтересованы тратить деньги на покрытия убытков своих дочек. и вполне возможно могут пожертвовать своей частью имени и отдать на растерзание дочку. (если конечно не смогут продать их). тот же правэкс как я понимаю уже давно пытаются продать, но безуспешно. у нас в городе например сократили до одного отделение и количество сотрудников. а что будет дальше не понятно с ним при такой ситуации...
 

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
zarubin, интересное мнение, но тут тоже не согласен. ;) Считаю, что имя дороже для них - будут сокращать постепенно, а потом неспеша уходить с рынка мелкие игроки типа Правекса, врядли они будут скамится. А крупные игроки типа Райффайзен уже смогли часть акций своих продать :)
 

Tachcard

Интересующийся
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Приват, Ощад, Тас
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В связи с нынешней ситуацией в стране, я бы не рисковала и не инвестировала свои деньги в банк, причин очень много. А если и вложить свои деньги в банк, то посмотреть на самый надежный банк, есть рейтинг да и проценты по депозитам не мало важный фактор.
 
Сверху Снизу