• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком банке открыть карточку для покупок в Интернете - Страница 2

Артём Чепулис

Новичок
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
97
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

У сбербанка!Разницы у них особой нету
 

rixel

Интересующийся
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

Для покупок пользуюсь дебетовой студенческой картой МТС Банка. Плюсы - кэшбэк 3% в первые 3 месяца, 1,5% - в последующие; обслуживание бесплатное. Минусы - оформить может только студент образовательного учреждения (хотя на мой взгляд, эта проблема решаема - оформляем на детей, знакомых), неименная (проблем не доставляло, оплачивал покупки и в интернете - вместо имени писал mr, все проходило), также небольшой минус - пополнение - банкоматов мало, можно пополнить в салонах мтс (их конечно меньше, чем банкоматов сбера, но мне хватает). Таким образом вместо моей платы за обслуживание, платят мне. Всегда беру с собой, если кто-то из друзей что-то покупает, стараюсь подсунуть:)
 

sergeysemko

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
58
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

Всем спасибо за рекомендации. Решил все же открыть карту у альфа-банка.
 

Simbad888

Новичок
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

Мое мнение без разницы Виза или Мастер, какой банк.. Главное чтоб на этой карте вы не хранили все свои сбережения!! И эта карта работала у Вас только для интернета, потому что сейчас оооочень много кибер приступников, которые потом по Вашим картам совершают платежи в интернете без Вашего согласия!!!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

sergeysemko, думаю уже воспользовались определенной картой?! если да, интересен будет отзыв как говориться из первых рук ;)
 

graviton

Интересующийся
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
34
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

Думаю лучше пользоваться картой Кукуруза Евросети, так как большинство покупок осуществляется в долларах. А у них по курсу ЦБ РФ + 2% удерживается на 3-4 дня, на 3-4 день списывается сумма по текущему курсу ЦБ, а разница возвращается.
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

Имеется Сбербанк и Qiwi все устраивает
 

Tinka

Новичок
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

скажите, можно ли сейчас расплатиться карточкой при покупке товаров в европейском магазине? Или лавочку уже прикрыли?(
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

Tinka, может мы чего не знаем? а есть предпосылки что невозможно будет?
 

MegaDengi

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

в ОТП Банке есть карта Visa Virtuon - специально для интернета. Она без магнитной ленты, так что возможность расчитываться только через инет. И дешевая в обслуживании
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

ТКС отличный вариант
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

в ОТП Банке есть карта Visa Virtuon - специально для интернета. Она без магнитной ленты, так что возможность расчитываться только через инет. И дешевая в обслуживании

насколько дешевое обслуживание? имеет ли смысл выпускать отдельную карточку именно для оплаты в инете?! (я не говорю о тех карточках, на которых хранится много денег)
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

У таких "специальных" карт есть ограничения (в свое время с Электроном намучился). Где-то принимают, где-то нет.
Если покупки - всерьез, то стоит просто завести себе нормальную кредитку и через нее покупать. У меня Альфовская, уже два года пользую - ни одного сбоя не было.
Тем более, что их можно и в прочих местах использовать, не только в Интернете.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

У таких "специальных" карт есть ограничения (в свое время с Электроном намучился). Где-то принимают, где-то нет.
разве это не будет обычный счет, но только с карточкой без ленты? или там все равно какие то отличия есть?
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

разве это не будет обычный счет, но только с карточкой без ленты? или там все равно какие то отличия есть?
Формально - да. А фактически - еще когда получал карту в банке меня предупредили, что проходить будет далеко не везде.
Так что использовал чаще всего просто как кошелек - в банкомате работала хорошо. А онлайн-оплаты, и вообще все фишки пластика стали доступны только после того, как полноценную кредитку в Альфе взял.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

Так что использовал чаще всего просто как кошелек - в банкомате работала хорошо.
я что то запутался - а как она работает в банкомате если нет магнитной линии?
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

Что-то я не заметил ваше "без ленточки":) Электрон, про который я говорю - с нею.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: В каком банке открыть карточку для покупок в интернет

Lapamilk, ааа... ну выше же говорилось именно о карточке без ленты. тогда чем карточка Электрона отличается от других?
 
Сверху Снизу